Недействующий


ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 15 июля 2013 года N 460


О внесении изменений в указ Губернатора Брянской области от 5 марта 2013 года N 196  "Об утверждении Правил предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и действующим на территории Брянской области, осуществляющим деятельность в области социальной поддержки, реабилитации инвалидов, социального обслуживания ветеранов, военнослужащих по призыву и членов их семей в рамках государственной программы "Социальная защита населения Брянской области" (2012 - 2015 годы)"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
указа Губернатора Брянской области от 13.01.2015 N 8
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 82-ФЗ "Об общественных объединениях", в целях реализации государственной программы

 "Социальная защита населения Брянской области" (2012 - 2015 годы)

постановляю:

1. Внести изменения в указ Губернатора Брянской области от 5 марта 2013 года N 196 "Об утверждении правил предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и действующим на территории Брянской области, осуществляющим деятельность в области социальной поддержки, реабилитации инвалидов, социального обслуживания ветеранов, военнослужащих по призыву и членов их семей в рамках государственной программы "Социальная защита населения Брянской области" (2012 - 2015 годы)":

1.1. Пункт 5 изложить в редакции:

"5. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.".

1.2. В Правилах предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и действующим на территории Брянской области, осуществляющим деятельность в области социальной поддержки и реабилитации инвалидов, социального обслуживания ветеранов, военнослужащих по призыву и членов их семей в рамках государственной программы "Социальная защита населения Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденных вышеназванным указом:

1.2.1. Пункт 7 изложить в редакции.

"7. Распределение субсидий между социально ориентированными некоммерческими организациями осуществляется по итогам конкурсного отбора по следующей формуле:

Vi з
V 1i = ------------- * Vлбо, где:
V (i+i…з)


     V 1i - объем субсидии i-ой социально ориентированной некоммерческой организации;


Vi з - объем заявки i-ой социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию социального проекта;

V (i+i...з) - объем средств, необходимый на реализацию социальных проектов (программ), в соответствии с заявками социально ориентированных некоммерческих организаций, прошедших конкурсный отбор;

V лбо - объем средств, предусмотренный на реализацию данного мероприятия на соответствующий финансовый год законом Брянской области об областном бюджете".

1.2.2. Дополнить пунктами 7.1, 7.2 следующего содержания:

"7.1. За счет предоставленных субсидий социально ориентированные некоммерческие организации вправе осуществлять в соответствии с целями, указанными в пункте 3 настоящих Правил, следующие расходы:

на оплату труда, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

на оплату товаров, работ, услуг, связанных с реализацией социальных проектов;

на арендную плату;

на уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в соответствующие уровни бюджетной системы Российской Федерации.

7.2. За счет предоставленных субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям запрещается осуществлять:

расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и оказанием помощи коммерческим организациям;

расходы, связанные с осуществлением деятельности, напрямую не относящейся к реализации целей, указанных в пункте 3 настоящих Правил;

расходы на поддержку политических партий и избирательных кампаний;

расходы на проведение митингов, демонстраций, пикетирований;

расходы на фундаментальные научные исследования;

расходы на приобретение алкогольных напитков и табачной продукции;

расходы на уплату штрафов".

1.2.3. Пункт 12 изложить в редакции:

"12. В случае возникновения остатков, не использованных получателями субсидий в текущем финансовом году, они подлежат возврату на счет главного распорядителя бюджетных средств (департамента)".

1.2.4. Дополнить пунктами 15, 16 следующего содержания:

"15. В случае нарушения получателями субсидий условий, установленных при её предоставлении, возврат субсидий осуществляется в доход областного бюджета.

16. Проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателям осуществляют департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области и органы государственного финансового контроля".

3. Настоящий указ вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.



Губернатор
Н.В. Денин




Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»