Недействующий


ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 22 июля 2013 года N 467


О внесении изменений в указ Губернатора Брянской области от 9 июля 2013 года N 451 "Об утверждении сводного перечня основных мероприятий по реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 596 - 606"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
указа Губернатора Брянской области от 22.04.2016 N 157
____________________________________________________________________



В целях достижения ориентиров, обозначенных в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 596-606,

постановляю:

1. Внести изменения в сводный перечень основных мероприятий по реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 596 - 606 и ежегодные индикаторы, обеспечивающие достижение целевых показателей, установленных указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 596 - 606, утвержденные указом Губернатора Брянской области от 9 июля 2013 года N 451 "Об утверждении сводного перечня основных мероприятий по реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 596 - 606", согласно приложениям 1, 2 к настоящему указу.

2. Указ опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте Правительства Брянской области в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.

Губернатор
Н.В. Денин



Приложение 1
к указу Губернатора Брянской области
от 22 июля 2013 г. N 467


Изменения, вносимые в сводный перечень основных мероприятий
 по реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 596 - 606

N пп

Пункт Указа

Наименование мероприятий

Нормативно-правовое обеспечение

Ответственный исполнитель

Срок исполнения

Ожидаемые результаты

Указ N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

21.

Обеспечить разработку нормативных правовых актов, предусматривающих реализацию мер по поэтапному повышению заработной платы работников (п. 2, пп. "а")

реализация мероприятий по совершенствованию системы оплаты труда и поэтапному повышению заработной платы отдельных категорий работников в государственных учреждениях Брянской области

указ Губернатора Брянской области от 13 февраля 2013 года N 123 "О мерах по поэтапному совершенствованию системы оплаты труда в государственных учреждениях Брянской области на 2013-2018 годы"

Теребунов А. Н. Жигунов А. М. управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, департамент образования и науки Брянской области, департамент здравоохранения Брянской области, департамент культуры Брянской области

ежегодно

совершенствование системы оплаты труда в государственных учреждениях Брянской области

22.

Разработать комплекс мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов, на обеспечение доступности профессионального образования, включая совершенствование методов профессиональной ориентации детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, на подготовку специализированных программ профессионального обучения инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей, а также индивидуальных программ реабилитации инвалидов, на создание условий для повышения уровня занятости инвалидов, в том числе на оборудованных (оснащенных) для них рабочих местах (п. 2, пп. "в")

разработка и реализация комплекса мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов, на обеспечение доступности профессионального образования, на подготовку специализированных программ профессионального обучения для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, на создание условий для повышения уровня занятости инвалидов, в том числе на оборудованных (оснащенных) для них рабочих местах, в Брянской области (2012-2015 годы)

нормативно-правовые акты Правительства Брянской области

Теребунов А. Н. Жигунов А. М. управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, департамент образования и науки Брянской области

ежегодно

вовлечение граждан с ограниченными возможностями здоровья в трудовой процесс и повышение их конкурентоспособности на рынке труда, организация профобучения безработных инвалидов с учетом индивидуальных особенностей, содействие трудоустройству инвалидов

22а.

Обеспечить создание ежегодно в период с 2013 по 2015 год до 14,2 тыс. специальных рабочих мест для инвалидов (п. 1, пп. "а")

обеспечение взаимодействия с работодателями по созданию специальных рабочих мест для инвалидов

указ Губернатора Брянской области от 5 марта 2013 года N 199 "Об утверждении Порядка предоставления в 2013 году субсидий работодателям на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места"

Теребунов А. Н. управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области

2013-2015

создание новых рабочих мест для инвалидов

Указ N 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения"

29а.

Разработать до 1 мая 2013 года комплекс мер по обеспечению системы здравоохранения Российской Федерации медицинскими кадрами, предусмотрев принятие в субъектах Российской Федерации программ, направленных на повышение квалификации медицинских кадров, проведение оценки уровня их квалификации, поэтапное устранение дефицита медицинских кадров, а также дифференцированные меры социальной поддержки медицинских работников, в первую очередь наиболее дефицитных специальностей (п. 2, пп. "г")

принятие программы, направленной на повышение квалификации медицинских кадров, проведение оценки уровня их квалификации, поэтапное устранение дефицита медицинских кадров, а также дифференцированные меры социальной поддержки медицинских работников, в первую очередь наиболее дефицитных специальностей

нормативно-правовой акт Правительства Брянской области

Жигунов А. М. департамент здравоохранения Брянской области

2013

устранение дефицита медицинских кадров

Указ N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки"

33а.

Обеспечить увеличение к 2015 году доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, в общей численности занятого в области экономики населения этой возрастной группы до 37 процентов (п. 1, пп. "в")

разработка и реализация мероприятий по вовлечению занятого населения в процесс повышения квалификации и профессиональной подготовки

 

Жигунов А. М. департамент образования и науки Брянской области

2013-2015

повышение конкурентоспособности населения, занятого в экономике области

33б.

Обеспечить увеличение к 2020 году доли образовательных учреждений среднего профессионального образования и образовательных учреждений высшего профессионального образования, здания которых приспособлены для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, с 3 до 25 процентов (п. 1, пп. "в")

переоборудование и оснащение образовательных учреждений среднего профессионального образования Брянской области с целью обучения в них лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

Жигунов А. М. департамент образования и науки Брянской области

ежегодно

увеличение к 2020 году доли образовательных учреждений среднего профессионального образования, здания которых приспособлены для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, до 25 процентов

33в.

Принять к сентябрю 2012 года меры, направленные на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения, предусмотрев расширение форм и способов получения дошкольного образования, в том числе в частных дошкольных образовательных учреждениях (п. 2, пп. "а")

разработка и реализация комплекса мер, направленных на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения

постановление администрации Брянской области от 29 июня 2012 года N 586 "Об утверждении программы "Создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста Брянской области" (2012-2015 годы)"

Жигунов А. М. департамент образования и науки Брянской области

постоянно

ликвидация очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения

34а.

Обеспечить до конца 2013 года реализацию мероприятий по поддержке педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей (п. 2, пп. "в")

поддержка педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей

нормативно-правовой акт Правительства Брянской области

Жигунов А. М. департамент образования и науки Брянской области

ежегодно

обеспечение социальной защиты педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей

Указ N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг"

40.

Разработать до сентября 2012 года комплекс мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, предусмотрев компенсационные меры для одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее 10 лет (п. 2, пп. "б")

мониторинг технического состояния жилищного фонда для определения возможности установки приборов учета

распоряжение администрации Брянской области от 6 сентября 2012 года N 1015-р

Симонов К. Б. департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области

01.12.2013

повышение энергоэффективности сферы ЖКХ

 обеспечение компенсационных выплат одиноким пенсионерам, проживающим в квартире не менее 10 лет

нормативно-правовой акт Правительства Брянской области

Теребунов А. Н. департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области

ежегодно

обеспечение социальной защиты одиноких пенсионеров

Указ N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"

56а.

Организовать повышение квалификации государственных гражданских служащих, принимающих участие в предоставлении государственных услуг (п. 2, пп. "о")

повышение квалификации государственных гражданских служащих, принимающих участие в предоставлении государственных услуг

-

Тимохин И. П. Управление государственной службы и организационной работы администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, исполнительные органы государственной власти Брянской области

ежегодно

повышение качества предоставления государственных услуг

Указ N 602 "Об обеспечении межнационального согласия"

60а.

Обеспечить до ноября 2012 года введение обязательного экзамена по русскому языку, истории России, основам законодательства Российской Федерации для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов (п. 2, пп. "б")

введение обязательного экзамена по русскому языку, истории России, основам законодательства Российской Федерации для трудящихся-мигрантов

-

Теребунов А. Н. Жигунов А. М. управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, департамент образования и науки Брянской области

постоянно

обеспечение межнационального согласия

Указ N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"

63а.

Обеспечить повышение к 2018 году суммарного коэффициента рождаемости до 1,753 (п. 1, пп. "а")

реализация комплекса мер по поддержке семьи, материнства и детства

комплекс нормативно-правовых актов Правительства Брянской области

Теребунов А. Н. департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области

постоянно

 повышение коэффициента рождаемости



Приложение 2
к указу Губернатора Брянской области
от 22 июля 2013 г. N 467


Изменения, вносимые в ежегодные индикаторы,
обеспечивающие достижение целевых показателей, установленных
 указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 596 - 606

N п/п

Наименование целевого показателя

Единица измерения

Годы

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

Указ N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

19а.

Создание рабочих мест для инвалидов

единиц

98

141

141

141

 

 

 

Указ N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"

43.

Общий коэффициент рождаемости

число родившихся на 1000 человек населения

11,4

11,5

11,6

11,7

11,8

11,9

12,0

44.

Ожидаемая продолжительность жизни

лет

69,06

69,6

70

70,6

71

71,5

72



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»