БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2013 года N 1918-п


О проведении месячника по благоустройству, экологии, озеленению
 и повышению санитарной культуры в городе Брянске


В связи с подготовкой к празднованию 70-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и в целях проведения комплексных работ по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в городе Брянске

постановляю:

1. Провести месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в городе Брянске с 01 августа 2013 года по 16 сентября 2013 года.

2. Провести общегородские субботники по уборке и благоустройству территорий города Брянска (далее общегородские субботники) 10, 17, 31 августа и 14 сентября 2013 года.

3. Районным администрациям города Брянска (Ю.И. Машков, Н.П. Дашунин, О.В. Радич, А.В. Петросов):

3.1. На период месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в городе Брянске (далее - месячник по благоустройству):

3.1.1. Разработать мероприятия по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий районов города Брянска, а также проведению работ по реставрации и эстетическому ремонту памятников, обелисков, мемориальных досок воинам, погибшим при защите Отечества;

3.1.2. Определить коллективам организаций, предприятий, учреждений, а также домовым и уличным комитетам конкретные виды и объемы работ, в том числе по уборке, ликвидации несанкционированных свалок, особое внимание уделяя при этом благоустройству мест воинской славы и памятным местам, связанных с участием населения города Брянска в событиях Великой Отечественной войны, лесопарковым зонам (в том числе памятникам природы) и временно пустующим (неселитебным) территориям города Брянска.

3.2. В период месячника по благоустройству обеспечить размещение на территории районов города Брянска наружной информации, призывающей население города к участию в мероприятиях, проводимых в рамках месячника по благоустройству.

3.3. Предоставлять в управление по благоустройству и экологии города Брянска:

3.3.1. План мероприятий проведения работ на территории районов города Брянска в рамках месячника по благоустройству, содержащий перечень, места и сроки проведения указанных работ - до 05 августа 2013 года.

3.3.2. Текущую информацию о ходе проведения месячника по благоустройству в районах города Брянска - до 13, 20, 27 августа, 03, 10, 18 сентября 2013 года.

3.3.3. Информацию о мероприятиях, планируемых для проведения в ходе общегородских субботников в районах города Брянска, до 08, 15, 29 августа, до 12 сентября 2013 года.

3.3.4. Итоговую информацию о проведении в районах города Брянска:

- общегородского субботника - до 13, 20 августа, 03, 16 сентября 2013 года;

- месячника по благоустройству - до 20 сентября 2013 года.

3.3.5. Информацию о проведении санитарных дней в районах города Брянска в соответствии с постановлением Брянской городской администрации от 09.04.2009 N393-п "О проведении санитарного дня в городе Брянске".

3.6. Активизировать работу по воздействию на лиц, наносящих надписи и рисунки на остановках общественного транспорта, на стенах зданий и в иных общественных местах.

4. Руководителям предприятий, организаций, учреждений города Брянска (в том числе учебных):

- провести разъяснительную работу в своих коллективах и обеспечить участие сотрудников, учащихся и студентов в работах по благоустройству, экологии и улучшению санитарного состояния основных и прилегающих территорий;

- разработать и провести мероприятия по очистке (в случае необходимости ремонту и окраске) фасадов зданий.

5. МУСП по вопросам похоронного дела города Брянска (С.А. Щемелинин) обеспечить до 13 сентября 2013 года уборку территорий городских кладбищ в рамках исполнения заключенного муниципального контракта на 2013 год.

6. Финансовому управлению Брянской городской администрации (Г.А. Баранова) обеспечить финансирование расходов на оплату услуг по утилизации твердых бытовых отходов, собранных предприятиями, организациями и учреждениями при уборке городских территорий в период прохождения месячника по благоустройству, за счет ассигнований, утвержденных комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации (А.А. Косарев).

7. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации (А.А. Косареву) организовать выдачу документов предприятиям, организациям и учреждениям, разрешающих утилизацию твердых бытовых отходов, собранных при уборке городских территорий в период прохождения месячника по благоустройству, в соответствии с перечнем, представленным районными администрациями в городе Брянске (Ю.И. Машков, Н.П. Дашунин, О.В. Радич, А.В. Петросов).

8. Организациям и учреждениям города Брянска для получения документов, разрешающих утилизацию твердых бытовых отходов, собранных при уборке городских территорий в период прохождения месячника по благоустройству, предварительно обращаться в районные администрации в городе Брянске (Ю.И. Машков, Н.П. Дашунин, О.В. Радич, А.В. Петросов).

9. Отделу по промышленности, транспорту и связи Брянской городской администрации (А.О. Карпов) разработать и организовать мероприятия по санитарной очистке в местах конечных маршрутов транспортных средств.

10. Управлению по благоустройству и экологии города Брянска (И.М. Соколова):

10.1. Обобщить текущие и итоговую информации, поступающие от районных администраций города Брянска (14, 21, 28 августа, 04, 11, 19 сентября 2013 года), с последующим их предоставлением Главе городской администрации.

10.2. Направлять в отдел по связям с общественностью и СМИ управления по обеспечению деятельности Брянской городской администрации промежуточную информацию о ходе месячника по благоустройству для ее последующей публикации в средствах массовой информации.

11. Отделу по связям с общественностью и СМИ управления по обеспечению деятельности Брянской городской администрации (А.Ю. Абушенко) организовать работу по освещению в средствах массовой информации хода месячника по благоустройству.

12. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы городской администрации Е.М. Никитина.

И.о. Главы администрации
А.Н. Кистенев




Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»