Заявления для государственной регистрации с 4 июля будут приниматься по новой форме



Межрайонная инспекция ФНС России N 10 по Брянской области (Единый регистрационный центр) сообщает, что с 4 июля 2013 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2013 N 454 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", отменяющее постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 года N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей".

В связи с этим с 4 июля 2013 для государственной регистрации используются формы документов, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 25.01.2012 года N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств". Изменения также коснулись шрифта, размера и цвета букв, написания наименования юридического лица при внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Сам алгоритм регистрации в целом остается прежним.

Заявителю, представившему после 3 июля 2013 г. в налоговые органы документы на бланках старого образца, может быть отказано в государственной регистрации.

Пресс-служба УФНС России по Брянской области

Источник: официальный сайт www.r32.nalog.ru

     
     1 июля 2013 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»