ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2013 года N 179-п


Об утверждении перечня мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Брянской области

(с изменениями на 18 апреля 2019 года)

         

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п.

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 9.8 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме Правительство Брянской области


     постановляет:


1. Утвердить прилагаемый перечень мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Брянской области.


2. Назначить ответственным за взаимодействие со средствами массовой информации и некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в рамках мероприятий, предусмотренных перечнем, директора департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области принять муниципальные правовые акты, предусматривающие реализацию мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в данной сфере.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

Губернатор
Н.В. Денин




Утвержден
постановлением Правительства
Брянской области
от 3 июня 2013 г. N 179-п


ПЕРЕЧЕНЬ
мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Брянской области

1. Представление не реже одного раза в квартал информации о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере путем рассылки развернутых информационных релизов средствам массовой информации, некоммерческим организациям, указанным в приложениях 1, 2 к настоящему перечню.

Ответственное должностное лицо - директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

2. Размещение информации на официальном сайте департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области (далее - департамент) (www.департаментжкх32.рф) (далее - сайт) о принимаемых органами государственной власти и местного само-управления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, в том числе:  (в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

комментарии и разъяснения специалистов и экспертов по запросам граждан;

комментарии и разъяснения об общественно-значимых изменениях в законодательстве;

информация о результатах осуществления контроля за деятельностью управляющих организаций;

контактная информация:

министерств/департаментов/отдела ЖКХ;

органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля, территориальных органов Роспотребнадзора;

органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации/органов местного самоуправления, осуществляющих регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса;

общественных приемных муниципальных и федеральных органов власти;

органов и организаций, указанных в приложении 3, при которых функционирует "горячая линия" по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

прокуратуры;

других каналов "обратной связи" структур, оказывающих помощь гражданам в сфере жилищно-коммунального хозяйства (страниц в сети Интернет, номеров пейджера и др.).

Должностное лицо, ответственное за размещение (обновление) информации на сайте, - директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

Информация, размещаемая на сайте, поддерживается в актуальном состоянии. Срок размещения (обновления, пополнения базы ответов, комментариев, разъяснений) информации на сайте - по мере поступления сведений, в течение 1 рабочего дня.

3. Проведение встреч представителей органов государственной власти Брянской области, органов местного самоуправления с гражданами по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством.

Встречи представителей органов государственной власти Брянской области и органов местного самоуправления с гражданами по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством, проводятся не реже одного раза в квартал.

Должностное лицо, ответственное за организацию встреч, - директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

4. Организация информационных курсов, семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов, собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме, представителей общественности.

Должностное лицо, ответственное за организацию курсов, семинаров, - директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области совместно с директором государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Брянской области  "Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса" (по согласованию).  (в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

5. Проведение региональных мероприятий ("круглых столов", конференций, форумов, совещаний) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства с участием представителей некоммерческих организаций, работающих в жилищно-коммунальной сфере.

Мероприятия проводятся не реже двух раза в год.

Должностное лицо, ответственное за проведение мероприятий, - директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)



Приложение 1
к перечню мероприятий, направленных на
 информирование населения о принимаемых
 органами государственной власти и органами
 местного самоуправления мерах в сфере
 жилищно-коммунального хозяйства и по
вопросам развития общественного контроля
в этой сфере на территории Брянской области


РЕЕСТР
некоммерческих организаций, работающих
в жилищно-коммунальной сфере

Наименование

Адрес

Ф.И.О. руководителя

Контактный телефон

Контактный
e-mail

НП УМД "Гильдия управляющих компаний Брянской области"

241035, г. Брянск, ул. Ульянова, 37б

Шмелева А.Е.

51-54-60

-




Приложение 2
к перечню мероприятий, направленных на
 информирование населения о принимаемых
 органами государственной власти и органами
 местного самоуправления мерах в сфере
 жилищно-коммунального хозяйства и по
вопросам развития общественного контроля
в этой сфере на территории Брянской области


Реестр средств массовой информации Брянской области, являющихся адресатами рассылки информации

(в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

N п/п

Наименование СМИ

Ф.И.О. главного редактора и журналистов, ведущих тематику ЖКХ и строительства, с их контактными телефонами и электронными адресами

Адрес сайта СМИ в сети "Интернет"

Электронный адрес СМИ, предназначенный для получения пресс-релизов

1.

ВГТРК ГТРК "Брянск"

Тихомирова Галина Ивановна - директор, Довидович Игорь, Козлова Татьяна, Карманов Алексей, (4832) 41-90-90

www.br-tvr.ru

admin@br-tvr.ru;
vesti@br-tvr.ru

2.

Телекомпания "Брянская губерния"

Сухоломкин Артем Николаевич - директор, Мамошин Андрей, Лыщицкая Елена, (4832) 64-71-66

www.guberniya.tv

BG-TV@MAIL.RU

3.

"Аргументы и факты - Брянск" (ООО "Брянский печатный двор")

Корнеева Ольга Васильевна - главный редактор, (4832) 62-18-78, 8-910-332-28-83

www.go32.ru

o-dolgopolov@mail.ru

4.

"Брянский рабочий"

Марченкова Ирина Николаевна - главный редактор, Егоров Николай Иванович, (4832) 74-30-36

http://брянский-рабочий.рф/

br-rab@yandex.ru

5.

"Брянская учительская газета"

Сеник Елена Викторовна - главный редактор, Силаев Владимир, Приваленко Ольга, Сухова Мария, (4832) 74-33-50

www.bug-smi.ru

bug-smi@mail.ru


Приложение 3
к перечню мероприятий, направленных на
 информирование населения о принимаемых
 органами государственной власти и органами
 местного самоуправления мерах в сфере
 жилищно-коммунального хозяйства и по
вопросам развития общественного контроля
в этой сфере на территории Брянской области


Контакты "горячих линий"

(в ред. постановления Правительства Брянской области от 18.04.2019 N 164-п)

Наименование органа, при котором функционирует "горячая линия"

Номер телефона "горячей линии" и электронный адрес (при наличии)

Ф.И.О. лица, ответственного за работу "горячей линии", с его служебными телефонами

ГУП "Брянсккоммунэнерго"

(4832) 64-34-29, dispetcher@bkenergo.ru

Рябых Никита Олегович, 8-800-100-78-74, 64-34-29




Текст документа сверен по:

          Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»