Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2013 года N 152-п


Об утверждении административного регламента управления ветеринарии Брянской области по предоставлению государственной услуги "Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Брянской области"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 02.10.2023 N 472-п
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением администрации области от 6 сентября 2010 года N 917 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент управления ветеринарии Брянской области по предоставлению государственной услуги "Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Брянской области".

2. Признать утратившими силу постановления администрации области:     

от 29 апреля 2010 года N 419 "Об утверждении административного регламента управления ветеринарии Брянской области по предоставлению государственной услуги "Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Брянской области";

от 1 ноября 2012 года N 1012 "О внесении изменений в постановление администрации области от 29 апреля 2010 года N 419 "Об утверждении административного регламента управления ветеринарии Брянской области по предоставлению государственной услуги "Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Брянской области".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Брянской области Касацкого А.И.

Губернатор
Н.В. Денин




Утвержден
постановлением Правительства
Брянской области
от 27 мая 2013 г. N 152-п

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
управления ветеринарии Брянской области по предоставлению
государственной услуги "Регистрация специалистов в области
ветеринарии, занимающихся предпринимательской
деятельностью на территории Брянской области"


I. Общие положения


1.1. Предметом регулирования административного регламента управления ветеринарии Брянской области (далее - управление) по предоставлению государственной услуги "Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Брянской области" (далее - административный регламент) являются отношения, возникающие при выдаче свидетельств о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью.

1.2. Получателями государственной услуги являются:

граждане, имеющие высшее или среднее ветеринарное образование, зарегистрировавшиеся в установленном действующим законодательством порядке в качестве лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии на территории Брянской области, - в части предоставления свидетельства о регистрации, оформления документа, подтверждающего наличие свидетельства о регистрации, выдачи дубликата документа, подтверждающего наличие свидетельства о регистрации, выдачи копий документа, подтверждающего наличие свидетельства о регистрации, переоформления, прекращения действия свидетельства о регистрации;

органы государственной власти, органы местного самоуправления - в части предоставления информации из реестра свидетельств о регистрации и иной информации о регистрации.

1.3. При осуществлении ветеринарной деятельности специалистами в области ветеринарии, занимающимися предпринимательской деятельностью, могут оказываться следующие услуги:

профилактические (кроме мероприятий при профилактике, диагностике и ликвидации болезней, особо опасных для человека и животных);

амбулаторный прием (терапия и несложные хирургические манипуляции);

хирургические;

акушерско-гинекологические, в том числе определение стельности и беременности всех видов животных;     

ветеринарные лабораторно-диагностические исследования, рентгенодиагностика и рентгеноскопия;

оказание ветеринарной помощи на дому;

электронное мечение животных;

консультации (рекомендации, советы) по вопросам диагностики, лечения, профилактики болезней всех видов животных и технологии их содержания;

дезинфекция, дезинсекция, дератизация, дегельминтизация;

кремация, эвтаназия и другие ветеринарные услуги.

1.4. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

1.4.1. Место нахождения управления: 241007, г. Брянск, ул. Вали Сафроновой, 89.

Почтовый адрес для направления заявлений, документов и обращений: 241007, г. Брянск, ул. Вали Сафроновой, 89, управление ветеринарии Брянской области.

График работы управления: понедельник - четверг: с 8.30 до 17.45, пятница: с 8.30 до 16.30, перерыв: с 13.00 до 14.00, суббота, воскресенье: выходные дни.

Прием посетителей по вопросам предоставления государственной услуги осуществляет отдел информатизации, организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления.

Должностным лицом, ответственным за выполнение действий, предусмотренных настоящим административным регламентом, является начальник отдела информатизации, организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга. Телефон: (4832) 66-68-37, факс: (4832) 66-65-34.

График приема посетителей в отделе информатизации, организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления: понедельник - четверг: с 10.00 до 17.00, пятница: с 10.00 до 17.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, суббота, воскресенье: выходные дни.

Координация работы отдела информатизации, организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга по предоставлению государственной услуги возложена на заместителя начальника управления. Телефон: (4832) 66-68-49.

1.4.2. Информацию о правилах предоставления государственной услуги можно получить непосредственно в управлении в рабочее время, указанное в подпункте 1.4.1 пункта 1.4 настоящего административного регламента, либо на официальном сайте управления: http://oblvetnews.bryansktel.ru/, а также на официальном интернет-сайте Правительства Брянской области: http://www.bryanskobl.ru с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Брянской области".

1.4.3. Информация, предоставляемая заявителю, должна соответствовать требованиям законодательных и иных нормативных правовых актов, содержать перечень документов, представляемых для получения свидетельства о регистрации, требования к их оформлению, образцы типовых бланков, сведения о сроках предоставления государственной услуги.

1.4.4. На информационных стендах в помещениях, предназначенных для приема документов для предоставления государственной услуги, размещается следующая информация:

описание конечного результата получения государственной услуги;

способ получения сведений о месте нахождения и графике работы отдела информатизации, организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, формы и способы их получения;

справочные телефоны отдела информатизации, организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления, обеспечивающего получение государственной услуги;

исчерпывающий перечень органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов государственной власти, организаций, в которые необходимо обратиться заявителям, с описанием конечного результата обращения в каждый из указанных органов;

адреса организаций, территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления;

номера телефонов, адреса электронной почты и официального сайта управления;

порядок предоставления государственной услуги;

административный регламент предоставления государственной услуги или основные выдержки из него.

1.5. Порядок получения информации заявителями по процедуре предоставления государственной услуги.

1.5.1. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги могут предоставляться по письменным обращениям, телефону, электронной почте.

Консультирование осуществляется бесплатно как в устной, так и в письменной форме.

1.5.2. При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного обращения.

При консультировании по письменным обращениям начальник отдела информатизации, организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления либо уполномоченное лицо обязаны сообщить информацию о:

нормативных правовых актах по вопросам регистрации;

услугах по ветеринарной деятельности, для выполнения которых требуется регистрация;

составе документов, необходимых для получения свидетельства о регистрации, и требованиях к их оформлению;

справочных материалах по вопросам регистрации, расположенных на официальном сайте управления, а также иную информацию о регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью.

1.5.3. При осуществлении консультирования по телефону начальник отдела информатизации, организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления либо уполномоченное лицо обязаны в соответствии с поступившим запросом сообщить:

входящий номер, под которым зарегистрировано заявление о выдаче свидетельства о регистрации;

информацию о ходе рассмотрения конкретного заявления;

номер телефона ответственного исполнителя.

Телефон, по которому может осуществляться консультирование: (4832) 66-68-37.

Часы и дни недели консультирования по телефону - в соответствии с графиком работы управления.

Иные вопросы рассматриваются в установленном порядке на основании соответствующего письменного обращения.

1.5.4. При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий двух рабочих дней с момента поступления обращения, при ответах на вопросы, перечень которых установлен подпунктом 1.5.3 пункта 1.5 административного регламента. Адрес электронной почты: uprvet32@gmail.com.

В иных случаях ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий десяти рабочих дней с момента поступления обращения.

1.5.5. Информация, представленная заинтересованным лицом при проведении консультации, не является основанием для принятия решения или совершения действия (бездействия) управлением при предоставлении государственной услуги.

1.5.6. Управление не несет ответственности за убытки, причиненные вследствие неквалифицированных консультаций, оказанных лицами, не уполномоченными на их проведение.

II. Стандарт предоставления государственной услуги
 "Регистрация специалистов в области ветеринарии,
занимающихся предпринимательской деятельностью
 на территории Брянской области"

2.1. Административный регламент - правовой акт, определяющий сроки, последовательность административных действий (административных процедур) и порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействие управления с заявителями (специалистами в области ветеринарии, занимающимися предпринимательской деятельностью) при предоставлении государственной услуги.

2.2. Государственная услуга по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью, предоставляется управлением ветеринарии Брянской области.

При предоставлении государственной услуги управление взаимодействует с:

управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям;

управлением Федеральной налоговой службы по Брянской области;

прокуратурой Брянской области;

органами местного самоуправления Брянской области.     

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление заявителям свидетельств о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, переоформление, прекращение действия свидетельства о регистрации, предоставление заявителям дубликатов и копий документов, подтверждающих наличие свидетельства о регистрации, предоставление органам государственной власти и органам местного самоуправления информации из реестра свидетельств о регистрации и иной информации о регистрации.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»