Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2013 года N 40-п


О внесении изменений в Порядок предоставления грантов и единовременной помощи на бытовое обустройство крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области  по ведомственной целевой программе "Поддержка начинающих фермеров в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области"
(2012 - 2015 годы)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2012 года N 166 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку начинающих фермеров", Законом Брянской области от 10 декабря 2012 года N 90-З "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", ведомственной целевой программой "Поддержка начинающих фермеров в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308 "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)", Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления грантов и единовременной помощи на бытовое обустройство крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области по ведомственной целевой программе "Поддержка начинающих фермеров в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденный постановлением администрации области от 3 июля 2012 года N 600 "Об утверждении Порядка предоставления грантов и единовременной помощи на бытовое обустройство крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области по ведомственной целевой программе "Поддержка начинающих фермеров в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)" (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 25 июля 2012 года N 661, от 18 сентября 2012 года N 869), следующие изменения:

1.1. Пункты 4, 5 изложить в редакции:

"4. Критерии отбора начинающих фермеров для участия в конкурсном отборе с целью признания их участниками программы:

крестьянское (фермерское) хозяйство начинающего фермера:

не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

не имеет просроченной задолженности по налоговым и (или) иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

состоит на налоговом учете в территориальном налоговом органе Брянской области.

5. Условия предоставления грантов и помощи.

Заявитель, подающий заявку в конкурсную комиссию для признания его участником программы, должен соответствовать следующим условиям:

5.1. Заявитель не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и (или) не являлся учредителем коммерческой организации.

5.2. Заявитель ранее не являлся получателем:

а) гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

б) гранта на развитие семейных животноводческих ферм;

в) выплаты на содействие самозанятости безработных граждан, получен-ной до регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства (далее - хозяйство), главой которого является заявитель;

г) средств финансовой поддержки субсидии или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистра-ции хозяйства, главой которого является заявитель;

д) единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.

В случае если указанные в подпунктах "в" и "г" единовременные выплаты заявитель получает для создания и развития хозяйства, указанного в под- пункте 5.3 настоящих условий, и не допускает финансирования за счет указанных выплат одних и тех же затрат, то заявитель может подать заявку на участие в конкурсе по отбору начинающих фермеров.

5.3. Заявитель является главой хозяйства, деятельность которого на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня его регистрации и зарегистрированного на территории Брянской области.

5.4. Заявитель имеет среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование, или получил дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет.

5.5. Хозяйство, главой которого является заявитель, подпадает под критерии микропредприятия, установленные Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

5.6. Заявитель имеет план по созданию и развитию хозяйства по направлению деятельности (отрасли), определенной программой, увеличению объема реализуемой сельскохозяйственной продукции (далее - бизнес-план).

5.7. Заявитель представляет план расходов (далее - план) с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг (далее - приобретения), их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, помощи, собственных и заемных средств).

5.8. Глава хозяйства обязуется оплачивать за счет собственных средств не менее 10 % стоимости каждого наименования приобретений, указанных в плане.

5.9. Глава хозяйства обязуется использовать грант и помощь в течение 12 месяцев со дня поступления средств на его счет и использовать имущество, закупаемое за счет гранта исключительно на развитие хозяйства.

5.10. Хозяйство планирует создание не менее одного постоянного рабочего места на каждые 500 тыс. рублей гранта.

5.11. Заявитель заключил договоры (предварительные договоры) о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более 30 тыс. рублей.

5.12. Заявитель обязуется осуществлять деятельность хозяйства в течение не менее пяти лет после получения гранта.

5.13. Заявитель соглашается на передачу и обработку его персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации".

1.3. В пункте 7:

1.3.1. В подпункте 7.1:

абзац шестой изложить в редакции:

"обязательство по созданию в крестьянском (фермерском) хозяйстве не менее одного постоянного рабочего места на 500 тыс. рублей гранта";

абзац тринадцатый исключить.

1.3.2. В подпункте 7.8:

в подпункте 7.8.2:

из подпункта "а" слово "единственного" исключить;

из подпункта "б" слова "до 8 посадочных мест" исключить;

из подпункта "в" слова "не более одной единицы одного наименования" исключить;

в подпункте "г" слово "дома" заменить словом "жилья";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Получатели гранта и помощи представляют в департамент отчет о финансово-экономическом состоянии крестьянского (фермерского) хозяйства по формам и в сроки, установленные Минсельхозом России".

1.4. По тексту Порядка:

слова "комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области" заменить словами "департамент сельского хозяйства Брянской области";

слово "комитет" заменить словом "департамент";

слова "финансовое управление Брянской области" заменить словами "департамент финансов Брянской области".

1.5. Приложение к Порядку изложить в прилагаемой редакции.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Брянской области Касацкого А.И.

Губернатор
Н.В. Денин



Приложение
к постановлению Правительства
Брянской области
от 22 апреля 2013 г. N 40-п


(приложение к Порядку предоставления грантов
и единовременной помощи на бытовое обустройство
крестьянским (фермерским) хозяйствам
Брянской области по ведомственной целевой
программе "Поддержка начинающих фермеров
в Брянской области" (2012 - 2014 годы)
государственной программы "Развитие сельского
хозяйства и регулирование рынков сельскохозяй-
ственной продукции, сырья и продовольствия
Брянской области" (2012 - 2015 годы))


В конкурсную комиссию по отбору начинающих
фермеров на право получения гранта на создание и
развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и
единовременной помощи на бытовое обустройство
по ведомственной целевой программе "Поддержка
начинающих фермеров в Брянской области"
(2012 - 2014 годы) государственной программы
"Развитие сельского хозяйства и регулирование
рынков сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия Брянской области"
(2012 - 2015 годы) от
________________________________________,

(Ф.И.О. главы крестьянского (фермерского) хозяйства)
зарегистрированного(ой) по адресу:
________________________________________
___________________________________________________
 (адрес места регистрации)



ЗАЯВКА
на участие в конкурсном отборе начинающих фермеров на право получения гранта на создание
 и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство
 по ведомственной целевой программе "Поддержка начинающих фермеров в Брянской области" (2012 - 2014 годы)
 государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

Заявитель:
 _________________________________________________________________________
(полное наименование крестьянского (фермерского) хозяйства,
___________________________________________________________________________
наименование сельского поселения, муниципального района,
___________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество главы крестьянского (фермерского) хозяйства)
___________________________________________________________________________

ОГРН ____________________________________________________________________________
ИНН _____________________________________________________________________________
р/с______ _________________________________________________________________________
Наименование банка________________________________________________________________
к/с _______________________________________________________________________________
БИК______________________________________________________________________________
Телефон __________________________________________________________________________
Факс _____________________________________________________________________________
Электронный адрес _________________________________________________________________


Прошу включить меня в состав участников конкурсного отбора начинающих фермеров на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство по ведомственной целевой программе "Поддержка начинающих фермеров в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) по направлению

________________________________________________________________
(указать направление участия)


1. С условиями участия в конкурсном отборе ознакомлен и согласен.

2. Условиям, предъявляемым к заявителю, соответствую, о чем представляю опись документов на_________листах в двух экземплярах.

3. В случае признания меня начинающим фермером обязуюсь:

а) заключить соглашение с департаментом сельского хозяйства Брянской области;

б) оплачивать за счет собственных средств не менее 10 % стоимости каждого наименования приобретений, указанных в плане расходов;

в) использовать грант и единовременную помощь на бытовое обустройство в течение 12 месяцев со дня поступления средств на счет только по плану расходов, утвержденному конкурсной комиссией, и использовать имущество, приобретаемое за счет гранта, исключительно на развитие моего хозяйства;

г) представлять отчетность и необходимые материалы в установленные сроки.

4. Согласен на обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на осуществление департаментом сельского хозяйства Брянской области действий, связанных с обращением в иные государственные органы о предоставлении сведений о заявителе, имеющихся у таких органов, в целях и объеме, необходимых для предоставления грантов, предусмотренных Порядком предоставления грантов и единовременной помощи на бытовое обустройство крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области по ведомственной целевой программе "Поддержка начинающих фермеров в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

___________________________________
___________________________________

___________________________________

(Ф.И.О., подпись, печать главы)
крестьянского (фермерского)
хозяйства)



"____"   ___________   20___ г.

(дата представления заявки

___________________________________
___________________________________

___________________________________

(Ф.И.О., подпись представителя
департамента сельского
хозяйства Брянской области)



"____"   ___________   20___ г.

(дата приема заявки)




Текст документа сверен по:

 Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»