ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 6 мая 2013 года N 370


Об утверждении Положения о премировании лиц, замещающих отдельные государственные должности Брянской области

(с изменениями на 18 мая 2020 года)


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:  

указом Губернатора Брянской области от 13.12.2018 N 285,

указом Губернатора Брянской области от 18.05.2020 N 93.

____________________________________________________________________


В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, законами Брянской области от 12 октября 2005 года N 74-З "Об оплате труда и иных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Брянской области", от 20 декабря 2012 года N 92-З "О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании лиц, замещающих отдельные государственные должности Брянской области.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего указа, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете соответствующим государственным органам Брянской области.

3. Постановление администрации области от 16 апреля 2007 года N 271 "Об утверждении Положения о премировании лиц, замещающих государственные должности в администрации Брянской области" признать утратившим силу.

4. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
 Н.В. Денин



Утверждено
указом Губернатора
Брянской области
от 6 мая 2013 г. N 370


ПОЛОЖЕНИЕ
о премировании лиц, замещающих отдельные государственные должности Брянской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Брянской области от 12 октября 2005 года N 74-З "Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Брянской области", Законом Брянской области от 20 декабря 2012 года N 92-З "О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области" в целях стимулирования профессиональной деятельности лиц, замещающих отдельные государственные должности Брянской области.

1.2. Настоящее Положение определяет условия и порядок выплаты премии лицам, замещающим государственные должности Брянской области: Губернатора Брянской области, вице-губернатора Брянской области, заместителя Губернатора Брянской области (далее - государственные должности).

1.3. Премирование лиц, замещающих государственные должности, осуществляется в виде выплаты премии по результатам работы за отчетный период, премии за выполнение особо важных и сложных заданий в пределах утвержденного фонда оплаты труда (далее, если не оговорено особо, - премия). (в ред. указа Губернатора Брянской области от 13.12.2018 N 285)

2. Порядок установления и выплаты премии по результатам работы


2.1. Выплата премии по результатам работы за отчетный период (месяц, квартал, год) может производиться одновременно с выплатой денежного содержания в пределах утвержденного фонда оплаты труда.Выплата премии по результатам работы за отчетный период (месяц, квартал, год) может производиться одновременно с выплатой денежного содержания в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

2.2. Премия по результатам работы лицам, замещающим государственные должности, выплачивается с учетом надлежащего исполнения данными лицами должностных полномочий, своевременности и качества выполняемой ими работы (поручений, заданий), а также обеспечения задач и функций, возложенных на соответствующие государственные органы Брянской области, и личного вклада указанных лиц в выполнение возложенных на них задач и функций.

(п. 2.3. исключен на основании указа Губернатора Брянской области от 18.05.2020 N 93)

2.4. Размер премии лицам, замещающим государственные должности, определяется Губернатором Брянской области либо лицом, временно исполняющим его обязанности.

2.5. Лица, замещающие государственные должности, имеющие неснятые дисциплинарные взыскания, допускавшие некачественное и несвоевременное исполнение своих служебных (профессиональных) обязанностей (поручений, заданий), нарушавшие в отчетном периоде правила трудового распорядка в государственном органе Брянской области, а также освобожденные от замещаемой должности и уволенные за виновные действия, к премированию за отчетный период могут не представляться.

2.6. За лицами, замещавшими государственные должности, проработавшими неполный период, принятый в качестве отчетного, в связи с прохождением курсов повышения квалификации и переподготовки, уходом на пенсию, предоставлением отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, другим уважительным причинам, а также уволенными в порядке перевода в другой государственный орган Брянской области либо на работу к другому работодателю, перешедшими на выборную работу (должность) в другие органы государственной власти, органы местного самоуправления, сохраняется право на получение премии за отработанный период.

2.7. Решение о выплате и размере премии указанной категории лиц принимается в письменной форме в порядке и на условиях, установленных настоящим Положением.

Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий
 (в ред. указа Губернатора Брянской области от 13.12.2018 N 285)


2.8. Выплата премии за выполнение особо важных и сложных заданий осуществляется на основании правового акта Губернатора Брянской области с указанием в отношении каждого лица, замещающего государственную должность, размера премии, которая максимальными размерами не ограничивается и определяется с учетом основных показателей премирования.

2.9. Основными показателями премирования являются результаты деятельности, достигнутые путем своевременного и качественного выполнения работ по основным направлениям деятельности курируемых (возглавляемых) исполнительных органов государственной власти Брянской области.

2.10. В целях реализации порядка выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий:

под особо важным заданием понимается задание или поручение, выполнение которого влечет важные социальные, экономические и финансовые последствия для Брянской области;

под особо сложным заданием понимается задание или поручение, выполнение которого связано с большим объемом работы, срочностью и оперативностью.


3. Заключительные положения
(раздел исключен на основании указа Губернатора Брянской области от 18.05.2020 N 93)


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»