Недействующий


ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 14 февраля 2013 года N 132


О мерах по сохранению автомобильных дорог
 регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности
Брянской области, в период весеннего паводка 2013 года

(с изменениями на 8 апреля 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
указа Губернатора Брянской области от 26.05.2016 N 185
____________________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом Губернатора Брянской области от 08.04.2013 N 324.

________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года N 934 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации", в соответствии с Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 5 марта 1969 года N 129, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий

постановляю:

1. В период весеннего паводка 2013 года ввести на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах общего пользования Брянской области временное ограничение движения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 3 тонн, кроме транспортных средств, осуществляющих:

международные перевозки грузов;

пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных работ и работ по содержанию;

транспортировку средств и грузов федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

2. В связи со снижением прочности конструкции дорожной одежды ввести временное ограничение движения транспортных средств на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах общего пользования с 8 апреля по 8 мая 2013 года. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 08.04.2013 N 324)


3. Движение по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 3 тонн, кроме транспортных средств, указанных в пункте 1, запрещается без специальных разрешений, выдаваемых КУ "Управление автомобильных дорог Брянской области" при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза. Расчет размера вреда производится в соответствии с постановлением администрации области от 25 февраля 2010 года N 166 "Об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения, относящимся к собственности Брянской области".

4. Казенному учреждению "Управление автомобильных дорог Брянской области":

4.1. Оповестить через официальный сайт учреждения и средства массовой информации заинтересованные предприятия, учреждения и частных лиц о порядке и сроках введения временного ограничения движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения общего пользования.

4.2. Рассмотреть и принять решение об установке необходимых дорожных знаков и постов по контролю за движением транспортных средств в соответствии с выданными специальными разрешениями на основных направлениях движения большегрузного транспорта. В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них осуществлять весовой контроль транспортных средств с применением передвижного поста весового контроля.

4.3. Специальные разрешения на движение по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам общего пользования в период временного ограничения движения выдавать владельцам транспортных средств только при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза.

4.4. Рекомендовать владельцам транспортных средств использовать в качестве объездных путей автомобильные дороги федерального и местного значения, не относящиеся к региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам общего пользования.

5. Владельцам транспортных средств для получения специального разрешения представлять в КУ "Управление автомобильных дорог Брянской области" заявление с указанием марки, модели, регистрационного номера транспортного средства и прицепа; характеристики груза (делимый/неделимый, спецавтотранспорт); маршрута движения; расстояния по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения (км); даты и сроков перевозки; расстояния между осями (м); полной (фактической) массы транспортного средства (т); фактической массы, приходящейся на каждую ось (т).

6. Рекомендовать управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Брянской области:

6.1. Оказывать содействие дорожным организациям в обеспечении сохранности региональных и межмуниципальных автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них в период временного ограничения движения.

6.2. Осуществлять контроль за организацией движения на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах общего пользования транспортных средств в соответствии с выданными специальными разрешениями.

6.3. Осуществлять контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований временных дорожных знаков 3.12., осевых нагрузок с привлечением передвижного поста весового контроля в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них.

7. Настоящий указ опубликовать в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением указа возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Симонова К.Б.

Губернатор
 Н.В. Денин

     


     Текст документа сверен по:
          Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»