Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2012 года N 1216


Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году
 субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области
 для возмещения затрат от гибели сельскохозяйственных культур
 в целях ликвидации последствий засухи

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 29.10.2018 N 559-п
____________________________________________________________________


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях упорядочения финансирования и рационального использования средств федерального бюджета, выделяемых бюджету Брянской области в виде дотации на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших в результате засухи 2012 года,

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2012 году субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области для возмещения затрат от гибели сельскохозяйственных культур в целях ликвидации последствий засухи.

2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Губернатор
 Н.В. Денин




 Утвержден
 постановлением администрации
 Брянской области
 от 24 декабря 2012 г. N 1216

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям Брянской области
для возмещения затрат от гибели сельскохозяйственных культур
 в целях ликвидации последствий засухи


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодек-сом Российской Федерации и регламентирует предоставление в 2012 году финансовой поддержки из областного бюджета в форме субсидии сельско-хозяйственным товаропроизводителям Брянской области, пострадавшим от засухи, и определяет критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, пострадавшим от засухи, предоставляются в целях возмещения затрат от гибели сельскохозяйственных культур и ликвидации последствий засухи.

3. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при условии включения их в реестры сельскохозяйственных производителей Брянской области, являющиеся приложениями к актам о проведении экспертизы объектов растениеводства, пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" или от комплекса неблагоприятных агрометеорологических явлений в летний период 2012 года в Брянской области (далее - реестры), выполненным организацией, отобранной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

4. Экспертиза документов, представленных пострадавшими от засухи сельскохозяйственными товаропроизводителями, подтверждающих прямые затраты при производстве сельскохозяйственных культур, проводится организацией, отобранной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

5. Критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение субсидии для возмещения затрат от гибели сельскохозяйственных культур в целях ликвидации последствий засухи.

Право на получение субсидии для возмещения затрат от гибели сельскохозяйственных культур в целях ликвидации последствий засухи имеют сельскохозяйственные товаропроизводители Брянской области, подтвердившие прямые затраты при производстве сельскохозяйственных культур и включенные в реестры.

К прямым затратам при производстве сельскохозяйственных культур относятся затраты на приобретение семенного, посадочного материала, минеральных (органических) удобрений, горюче-смазочных материалов, оплату труда с отчислениями на социальные нужды и содержание основных средств.

6. Субсидия пострадавшим от засухи сельскохозяйственным товаропроизводителям рассчитывается прямо пропорционально ущербу, понесенному сельскохозяйственным товаропроизводителем и подтвержденному актом экспертизы, к сумме выделенных средств на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей Брянской области, пострадавших в результате засухи 2012 года.

7. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших в результате засухи 2012 года, является комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области (далее - комитет), который организует работу по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям через государственные казенные учреждения Брянской области - районные управления сельского хозяйства (далее - ГКУ).

8. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных комитету на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

9. Комитет на основании реестра доводит объемы финансирования на лицевые счета ГКУ.

10. ГКУ перечисляют субсидии на расчетные счета сельско-хозяйственных товаропроизводителей.

При переходе права требования на основании соглашений, иных актов в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, субсидии перечисляются в соответствии с условиями данных соглашений, актов.

11. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий в текущем финансовом году, возврат субсидий осуществляется на счет главного распорядителя бюджетных средств - комитета.

Возврат субсидий прошлых лет в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в доход областного бюджета.

12. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на комитет и ГКУ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



Текст документа сверен по:

          Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»