Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2012 года N 1193


Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенции
 бюджетам муниципальных районов и городских
округов на выплату ежемесячных денежных средств
 на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание
в семью опекуна (попечителя), приемную семью,
а также вознаграждение приемным родителям

(с изменениями на 13 мая 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 26.05.2014 N 212-п
____________________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Брянской области от 13.05.2013 N 110-п.

________________________________________________________________


В соответствии со статьями 140, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации законов Брянской области от 5 декабря 2006 года N 105-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях", от 13 августа 2007 года N 119-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по выплате ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя)", от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также вознаграждение приемным родителям.

2. Признать утратившими силу постановления администрации области:

от 21 января 2010 года N 33 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов области в форме субвенций на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), и Порядка предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов области в форме субвенций на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях";

от 29 июля 2010 года N 768 "О внесении изменений в постановление администрации области 21 января 2010 года N 33".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 13.05.2013 N 110-п)

Губернатор
 Н.В. Денин


                                        Утвержден
                                   постановлением администрации
                                   Брянской области
                                   от 20 декабря 2012 г. N 1193


П О Р Я Д О К
предоставления и расходования субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также вознаграждение
приемным родителям



Настоящий Порядок разработан в связи с наделением органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по выплате ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), и социальной поддержке и социальному обслуживанию детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях, с целью предоставления и расходования субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также вознаграждение приемным родителям (далее - субвенция).

1. Финансирование расходов на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также вознаграждение приемным родителям осуществляется за счет средств областного бюджета.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также вознаграждение приемным родителям, является департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 13.05.2013 N 110-п)


3. Заявки на финансирование субвенции представляются ежемесячно исполнительно-распорядительными органами муниципальных образований (уполномоченными органами) в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области в срок не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования (форма 1). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 13.05.2013 N 110-п)


4. Главный распорядитель средств областного бюджета на основании поданных заявок уполномоченных органов перечисляет субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке, на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства, ежемесячно, не позднее 12 числа текущего месяца.

5. Исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований (уполномоченные органы) полученные средства субвенции выплачивают приемным семьям и семьям опекунов (попечителей) в порядке и размерах, установленных законами Брянской области от 7 декабря 2009 года N 108-З "О размерах вознаграждения приемным родителям и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье", от 14 декабря 2007 года N 168-З "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью", иныминормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти Брянской области, не позднее 20-го числа текущего месяца. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 13.05.2013 N 110-п)

6. Исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований (уполномоченные органы) представляют в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области отчеты о произведенных расходах ежемесячно, в срок не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, и отчет за финансовый год не позднее 11 января года, следующего за отчетным финансовым годом (формы 2 - 4). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 13.05.2013 N 110-п)

7. Субвенция носит целевой характер. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки целевых средств подлежат возврату в доход областного бюджета.

8. Контроль за целевым использованием средств субвенции на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также вознаграждение приемным родителям осуществляют уполномоченные исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований и департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 13.05.2013 N 110-п)



(в ред. постановления Правительства Брянской области от 13.05.2013 N 110-п)

Форма 1

 З А Я В К А
на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя),
 приемную семью, а также вознаграждение приемным родителям

на ____ 20__ года

N
пп

Количество семей

Кол-во приемных детей, на которых выплачиваются денежные средства
(чел.)

Кол-во детей,
в семьях опекунов (попечителей), на которых выплачиваются денежные средства
(чел.)

Кол-во подопечных детей, обучающихся в образовательных
учреждениях, имеющих право на оплату проезда
(чел.)

Расходы на содержание подопечных детей с учетом проезда
(рублей)

Расходы на вознаграждение
приемных родителей с учетом начислений и материальной помощи
(рублей)

Итого необходимо денежных средств
(рублей)

Заявлено денежных средств на финансирование с учетом лимитов бюджетных обязательств и неиспользованных
остатков на счетах
(рублей)

до
6 лет

старше
6 лет

до
6 лет

старше
6 лет

всего

в том числе на проезд

всего

в том числе на материальную
помощь

всего

в том числе
услуги
банка



Руководитель ___________________________          ___________________    _____________________________                                           
              (наименование уполномоченного органа)                           (подпись)                                                (Ф.И.О.)


Главный бухгалтер _______________________________    ___ ____________________      ___________________________        
                          (наименование уполномоченного органа)                          (подпись)                                                (Ф.И.О.)

Исполнитель
Телефон


 Форма 2


О Т Ч Е Т
об использовании денежных средств, выделенных на содержание и проезд приемного ребенка,
 за __________20__года
по ________________________________________________
(наименование муниципального образования)

N пп

Количество приемных детей, которым выплачены денежные средства на конец отчетного периода
(чел.)

Количество детей, обучающихся в образовательных учреждениях, получивших выплату на проезд
(чел.)

Заявлено средств на финансирование с учетом проезда и услуг банка
 (рублей)

Финансирование
 (рублей)

Произведено расходов
(кассовые расходы)
(рублей)

Неиспользованный остаток на отчетный период

до 6 лет

 старше
 6 лет


Руководитель ___________________________    ________________ _________________________
                   (наименование уполномоченного органа)     (подпись)                            (Ф.И.О.)


Главный бухгалтер ____________________________________ ____________________ ______________________________
                                        (наименование уполномоченного органа)                   (подпись)                                        (Ф.И.О.)



Исполнитель
Телефон     


 Форма 3

О Т Ч Е Т
об использовании денежных средств, выделенных на вознаграждение приемных родителей,
за ________ 20__ года по ________________________________________________
                                               (наименование муниципального образования)

N пп

Кол-во приемных семей
(приемных родителей, получивших вознаграждение)

Кол-во приемных детей
(чел.)

Заявлено средств на финансирование (рублей)

Профинансировано

(рублей)

Произведено расходов
(кассовые расходы)
(рублей)

Неиспользованный остаток на отчетный период
(рублей)

 до
6 лет

от
6 до
18 лет



Руководитель ___________________________          ________________    _________________________
                   (наименование уполномоченного органа)            (подпись)                             (Ф.И.О.)


Главный бухгалтер _____________________________________             _________________________      _____________________________        
                                      (наименование уполномоченного органа)                                 (подпись)                                                         (Ф.И.О.)



Исполнитель
Телефон



 Форма 4


О Т Ч Е Т
об использовании денежных средств, выделяемых на содержание детей в
 семьях опекунов (попечителей), за __________20__год
по ________________________________________
 (наименование муниципального образования)

N пп

Количество детей, которым выплачены денежные средства на конец отчетного периода
(чел.)

Количество детей, обучающихся в образовательных учреждениях, получивших выплату на проезд
(чел.)

Заявлено средств на финансирование с учетом проезда и услуг банка
 (рублей)

Финансирование
 (рублей)

Произведено расходов
(кассовые расходы)
(рублей)

Неиспользованный остаток на отчетный период

до 6 лет

 старше
6 лет



Руководитель ___________________________          ________________    _________________________
                (наименование уполномоченного органа)                (подпись)                                    (Ф.И.О.)


Главный бухгалтер ______________________________________           ________________________      _____________________________       
                                       (наименование уполномоченного органа)                                   (подпись)                                                  (Ф.И.О.)



Исполнитель
Телефон




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»