БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области
"О наделении органов местного самоуправления отдельными
государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки
специалистам учреждений культуры области"


Принят
 Брянской областной Думой
 16 ноября 2012 года


Статья 1.

 


Внести в Закон Брянской области от 28 декабря 2005 года N 106-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки специалистам учреждений культуры области" (в редакции Законов Брянской области от 3 августа 2007 года N 109-З, от 6 августа 2008 года N 65-З, от 10 марта 2011 года N 19-З) следующие изменения:

1. В названии закона слова "специалистам учреждений культуры области" заменить словами "по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, образования (за исключением педагогических работников)".

2. В преамбуле, по тексту закона и в приложении к закону после слов "специалистам учреждений культуры," добавить слова "образования (за исключением педагогических работников),".

3. В статье 2 после слов "статусом городского округа, муниципального района," добавить слова "городского поселения, сельского поселения,".

4. В пункте 1 статьи 6 слова "на очередной финансовый год" заменить словами "на соответствующий финансовый год и плановый период".

5. Статью 8 изложить в редакции:

"Статья 8. Порядок контроля за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий

1. Уполномоченными органами по контролю за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, являются управление культуры Брянской области и департамент общего и профессионального образования Брянской области.

2. Управление культуры Брянской области и департамент общего и профессионального образования Брянской области осуществляют в соответствии с действующим законодательством контроль за исполнением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий в пределах своей компетенции.".

6. Статью 9 изложить в редакции:

"Статья 9. Порядок отчетности органов местного самоуправления об осуществлении переданных им отдельных государственных полномочий

Органы местного самоуправления представляют управлению культуры Брянской области и департаменту общего и профессионального образования Брянской области:

ежемесячно отчеты о кассовых и фактических расходах по переданным отдельным государственным полномочиям;

ежеквартально данные о численности получателей мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг и данные о потребности в средствах, необходимых на реализацию переданных отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, в разрезе получателей.

Сроки и формы представления отчетности устанавливаются нормативным правовым актом Губернатора Брянской области.".

7. В статье 10:

1) в абзаце пятом пункта 2 слова "финансовое управление" заменить словами "департамент общего и профессионального образования";

2) в пункте 3 слово "финансирования" заменить словами "финансового обеспечения".

8. В статье 12 после слов "финансовый год" добавить слова "и плановый период".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.


Губернатор
     Н.В. Денин



     г. Брянск
    26 ноября 2012 г.
    N 81-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»