Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2012 года N 528


Об утверждении административного регламента
по исполнению МУ Комитетом по управлению муниципальным имуществом
Брянского района муниципальной услуги "Бесплатное предоставление
многодетным семьям в собственность земельных участков,
 находящихся в муниципальной собственности и (или)
государственная собственность на которые не разграничена



____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления администрации Брянского района от 15.04.2014 N 986
____________________________________________________________________

В соответствии с Земельным Кодексом РФ, Законом Брянской области от 11.04.2011 N 28-З (ред. от 09.11.2011 N 114-З) "О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области", в целях реализации прав многодетных семей на бесплатное предоставление земельных участков в частную собственность

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по исполнению МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом Брянского района" муниципальной услуги "Бесплатное предоставление многодетным семьям в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена".

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Деснянская правда" и разместить на официальном сайте МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом Брянского района" в сети Интернет - www.Kumibryansk.ru.

3. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации
Брянского района
А.И.Лямин

     

     
Утвержден
Постановлением
администрации
Брянского района
от 11.03.2012 N 528

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
по исполнению МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом
Брянского района" муниципальной услуги
"Бесплатное предоставление многодетным семьям
в собственность земельных участков, находящихся
в муниципальной собственности и (или) государственная
собственность на которые не разграничена"


1. Общие положения


1.1. Административный регламент по исполнению МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом Брянского района" муниципальной услуги "Бесплатное предоставление многодетным семьям в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена" (далее - административный регламент) разработан в соответствии с Земельным Кодексом РФ, Законом Брянской области от 11.04.2011 N 28-З (ред. от 09.11.2011 N 114-З) "О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области" в целях реализации прав многодетных семей на бесплатное предоставление земельных участков в частную собственность.

1.2. Органом, ответственным за бесплатное предоставление многодетным семьям земельных участков на территории МО "Брянский муниципальный район", является МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом Брянского района" (далее - Комитет).

Местонахождение МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом Брянского района": 241037, г. Брянск, ул. Красноармейская, д. 156.

Контактные телефоны: (4832) 41-53-38, (4832) 41-48-05.

Режим работы: ежедневно с 8.30 до 17.45, пятница с 8.30 до 16.30, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.

1.3. Бесплатное предоставление земельных участков в собственность осуществляется многодетным семьям. Многодетная семья - зарегистрированная на территории Брянской области семья, имеющая в своем составе трех и более детей, находящихся на иждивении родителей, и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся учебных заведений дневной формы обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службы по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

К многодетным семьям также относятся семьи, в которых наряду с родными и (или) усыновленными детьми воспитываются и совместно проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети.

В составе многодетной семьи не учитываются:

- дети, в отношении которых родители лишены родительских прав;

- дети, в отношении которых отменено усыновление;

- усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

1.4. Земельные участки предоставляются многодетным семьям по мере их формирования для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, или садоводства, или огородничества и дачного строительства, или животноводства, или под строительство жилого дома однократно без проведения торгов (аукционов, конкурсов).

1.5. Земельные участки, предоставленные многодетным семьям бесплатно в соответствии с настоящим регламентом, должны использоваться строго по целевому назначению.

2. Порядок формирования перечня земельных участков

2.1. Формирование земельных участков (акт выбора, утверждение границ, межевание, постановка на кадастровый учет), предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, или садоводства, или огородничества и дачного строительства, или животноводства, или под строительство жилого дома, осуществляется МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом Брянского района" в соответствии с документацией по планировке территории, утвержденной в порядке, установленном земельным законодательством Российской Федерации, Брянской области и нормативными актами Брянского района.

2.2. Земельные участки для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, или садоводства, или огородничества и дачного строительства, или животноводства предоставляются в размерах, установленных в Законе Брянской области N 68-З от 07.10.2002 "О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории Брянской области".

Земельные участки под строительство жилого дома предоставляются в размерах, установленных Решением Брянского районного Совета народных депутатов N 2-12-23 от 05.11.2002 (в ред. N 3-15-20 от 17.11.2006) "О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории Брянского района".

2.3. Гражданам предоставляются земельные участки, сформированные и включенные в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно (далее - Перечень). Ведение Перечня осуществляется Комитетом.

2.4. Перечень утверждается постановлением администрации Брянского района и должен содержать характеристики земельных участков, включая:

- местоположение (адрес) земельного участка;

- кадастровый номер, площадь и вид разрешенного использования.

2.5. Перечень, изменения и дополнения к нему подлежат размещению на официальном сайте МУ "КУМИ" в сети Интернет: www.Kumibryansk.ru.

3. Очередность и порядок предоставления земельных участков


3.1. Для получения земельного участка в собственность бесплатно одним из родителей (усыновителем) (далее - Заявитель) от имени всей семьи подается заявление в МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом Брянского района" (приложение N 1).

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия паспорта Заявителя (страницы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, регистрацию по месту жительства, семейное положение);

- копия удостоверения многодетной семьи;

- справка из КЦСОН, подтверждающая наличие статуса многодетной семьи на дату обращения в КЦСОН.

3.2. Регистрация заявлений от многодетных семей ведется Комитетом в прошитом, пронумерованном и скрепленном соответствующими печатями журнале регистрации заявлений от многодетных семей, состоящих на учете, в целях предоставления земельных участков (далее - Журнал (приложение N 2)). Земельные участки предоставляются в порядке очередности регистрации в Журнале. В отметке о регистрации указывается дата и московское время приема заявки.

3.3. Земельные участки предоставляются на основании решения Комитета в виде распоряжения.

3.4. В случае если Заявителем в заявлении указан конкретный земельный участок, находящийся в Перечне, Комитет в течение 30 дней принимает решение о предоставлении земельного участка и уведомляет о принятом решении Заявителя.

Если на один земельный участок подано два и более заявлений, решение о предоставлении земельного участка принимается в соответствии с очередностью зарегистрированных в Журнале заявлений. В адрес остальных Заявителей в течение 5 дней направляется уведомление о невозможности предоставления данного земельного участка.

3.5. В случае если Заявителем в заявлении не указан конкретный земельный участок, Комитетом в течение 30 дней Заявителю направляется уведомление с предложением о предоставлении земельного участка из имеющихся в Перечне в порядке начала нумерации земельных участков.

Заявитель в течение 30 дней с момента получения уведомления обязан направить в Комитет письменное заявление о своем согласии на предоставление либо об отказе в предоставлении конкретного земельного участка.

Если Заявитель, надлежаще уведомленный, в течение 30 дней со дня получения уведомления не обратился в Комитет, этот земельный участок может быть предложен следующему по очереди Заявителю. При этом Заявителю в течение 5 дней направляется уведомление об этом с предложением иного земельного участка из имеющихся в Перечне в порядке начала нумерации земельных участков.

Комитет при получении ответа в течение 30 дней после его регистрации принимает решение о предоставлении земельного участка, готовит проект договора о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность многодетной семьи и акт приема-передачи земельного участка.

3.6. Земельные участки предоставляются членам многодетных семей в общую долевую собственность в равных долях.

3.7. Заявители, в отношении которых принято решение о предоставлении земельного участка, осуществляют за свой счет государственную регистрацию перехода права собственности на земельный участок.

3.8. МУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом Брянского района" ведет учет и направляет сведения о многодетных семьях, получивших земельные участки в соответствии с настоящим Регламентом в управление социальной защиты населения Брянской области в течение 5 дней со дня подписания Заявителем и уполномоченным органом договора о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность многодетной семьи.

Председатель МУ "КУМИ"
О.И.Валункова

     

  
Приложение N 1
к административному регламенту,
утвержденному Постановлением
администрации Брянского района
от 11.03.2012 N 528

     
                                     Председателю МУ "Комитет по управлению
                                     муниципальным имуществом Брянского
                                     района" Валунковой О.И.
                                     от ___________________________________
                                     ______________________________________
                                     прож. ________________________________
                                     ______________________________________
                                     тел. ______________

                                 заявление.

    Прошу предоставить в общую долевую  собственность  бесплатно  в  равных
долях каждому  члену  многодетной  семьи  земельный участок  с  кадастровым
номером _____________,  площадью ______  кв.  м.,  расположенный по адресу:
______________________________________________, для _______________________
___________________________________________________________________________
             (указать цель использования земельного участка).
Члены многодетной семьи:
1. ________________________________________________________________________
          (Ф.И.О., дата рождения; документ, удостоверяющий личность;
                            адрес регистрации)
2. ________________________________________________________________________
          (Ф.И.О., дата рождения; документ, удостоверяющий личность;
                            адрес регистрации)
3. ________________________________________________________________________
          (Ф.И.О., дата рождения; документ, удостоверяющий личность;
                            адрес регистрации)
4. ________________________________________________________________________
          (Ф.И.О., дата рождения; документ, удостоверяющий личность;
                            адрес регистрации)
5. ________________________________________________________________________
          (Ф.И.О., дата рождения; документ, удостоверяющий личность;
                            адрес регистрации)
    От имени несовершеннолетних детей действует ___________________________
___________________________________________________________________________
                             (Ф.И.О., подпись)

К заявлению прилагаются следующие документы:
1. Копия(и) паспорта(ов) гражданина РФ и членов его семьи на ____ листах.
2. Копии свидетельств о рождении детей на ___ листах.
3. Копия удостоверения многодетной семьи.
4. Справка,  подтверждающая  наличие   статуса  многодетной семьи  на  дату
обращения.
5. ________________________________________________________________________

"____" ____________ 20___ г.                              _________________
                                                              (подпись)

                                                                    Принято
                                          Дата "____" ____________ 20___ г.
                                          Время: _______ час. ________ мин.

     

     
Приложение N 2
к административному регламенту,
утвержденному Постановлением
администрации Брянского района
от 11.03.2012 N 528

     
ЖУРНАЛ
регистрации заявлений о предоставлении земельных участков
в собственность многодетным семьям

                                       

Начат "____" ___________ 20___ г.
Окончен "____" _________ 20___ г.

N
п/п

Дата и
время
приема
заяв-
ления

Данные о
гражданине(ах),
подавшем
заявление
(Ф.И.О., место
регистрации)

Коли-
чество
несовер-
шенно-
летних
детей

Местополо-
жение
испрашива-
емого
земельного
участка

Распоря-
жение о
предоста-
влении
земельного
участка
(номер и
дата)

Реквизиты
уведомле-
ния об
отказе

Примечание



     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»