Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2012 года N 1076


Об утверждении Порядка финансового обеспечения в 2012 году
 за счет средств областного бюджета мероприятий, направленных на
совершенствование оказания специализированной медицинской помощи
в рамках долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба
с социально значимыми заболеваниями" (2009 - 2015 годы)
государственной программы "Развитие здравоохранения Брянской области"
(2012 - 2015 годы)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 29.10.2018 N 559-п
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Брянской области от 19 декабря 2011 года N 131-З "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансового обеспечения в 2012 году за счет средств областного бюджета мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи в рамках долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" (2009 - 2015 годы) государственной программы "Развитие здравоохранения Брянской области" (2012 - 2015 годы).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Макарова А.Н.

Губернатор
      Н.В. Денин

     


 Утвержден
постановлением администрации
                               Брянской области
 от 26 ноября 2012 г. N 1076


ПОРЯДОК
финансового обеспечения в 2012 году за счет средств
областного бюджета мероприятий, направленных на совершенствование
оказания специализированной медицинской помощи в рамках
долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба
с социально значимыми заболеваниями" (2009 - 2015 годы) государственной
программы "Развитие здравоохранения Брянской области"
(2012 - 2015 годы)

1. Настоящий Порядок разработан в целях финансового обеспечения в 2012 году расходов за счет средств областного бюджета на проведение мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи в рамках подпрограмм "Инфекции, передаваемые половым путем" и "Артериальная гипертония" долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" (2009 - 2015 годы) государственной программы "Развитие здравоохранения Брянской области" (2012 - 2015 годы).

2. Финансирование мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи, осуществляется из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Брянской области от 19 декабря 2011 года N 131-З "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" департаменту здравоохранения Брянской области.

3. Главным распорядителем бюджетных средств, выделяемых на проведение мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи, является департамент здравоохранения Брянской области.

4. Департамент здравоохранения Брянской области осуществляет финансовое обеспечение расходов следующих учреждений, участвующих в выполнении мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи:

по подпрограмме "Инфекции, передаваемые половым путем":

ГБУЗ "Брянский областной кожно-венерологический диспансер";

по подпрограмме "Артериальная гипертония":

ГБУЗ "Брянский областной кардиологический диспансер".

5. Финансовое управление Брянской области предоставляет субсидии на выполнение мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи в рамках долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" (2009 - 2015 годы) государственной программы "Развитие здравоохранения Брянской области" (2012 - 2015 годы) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и утвержденным кассовым планом.

6. Департамент здравоохранения Брянской области выделяет субсидии государственным учреждениям здравоохранения в соответствии с соглашениями о порядке и условиях предоставления субсидий и графиком перечисления субсидий.

7. Учет кассовых операций по использованию целевых средств на выполнение мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи, осуществляется на лицевых счетах государственных учреждений, открытых в финансовом управлении Брянской области.

8. Государственные учреждения здравоохранения размещают заказы на приобретение оборудования в рамках мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи, в соответствии с действующим законодательством, заключают договоры и осуществляют денежные расчеты с поставщиками.

9. Государственные учреждения здравоохранения ведут раздельный учет полученных целевых средств.

10. Государственные учреждения здравоохранения представляют в департамент здравоохранения Брянской области отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия из областного бюджета на проведение мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи в рамках долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" (2009 - 2015 годы) государственной программы "Развитие здравоохранения Брянской области" (2012 - 2015 годы), в сроки и по формам, утвержденным приказом департамента здравоохранения Брянской области.

11. Средства, выделенные на проведение мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи, носят строго целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Остаток средств по итогам года подлежит направлению в соответствии с действующим законодательством.

12. Контроль за целевым использованием средств, выделенных на проведение мероприятий, направленных на совершенствование оказания специализированной медицинской помощи, осуществляет департамент здравоохранения Брянской области.     




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»