Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2012 года N 1028


Об утверждении Порядка
 предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям
 и организациям агропромышленного комплекса Брянской области для реализации мероприятий,
 направленных на обеспечение эпизоотического благополучия животных,
в рамках программы "Обеспечение эпизоотического благополучия животных
по заразным болезням на территории Брянской области"
(2012 - 2014 годы)

(с изменениями на 16 сентября 2013 года)
(наименование в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 05.05.2014 N 183-п
____________________________________________________________________

 

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 10.12.2012 N 1137,

постановлением Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п.

________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса Брянской области для реализации мероприятий, направленных на обеспечение эпизоотического благополучия животных, в рамках программы "Обеспечение эпизоотического благополучия животных по заразным болезням на территории Брянской области"  (2012 - 2014 годы). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Брянской области Касацкого А.И. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

Губернатор
 Н.В. Денин


                          Утвержден
постановлением администрации
                Брянской области
      от 7 ноября 2012 г. N 1028


Порядок
 предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям
 и организациям агропромышленного комплекса Брянской области
 для реализации мероприятий, направленных на обеспечение
эпизоотического благополучия животных, в рамках программы
 "Обеспечение эпизоотического благополучия животных по заразным болезням
 на территории Брянской области" (2012 - 2014 годы)

(наименование в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса Брянской области (далее - предприятия) на реализацию мероприятий по программе "Обеспечение эпизоотического благополучия животных по заразным болезням на территории Брянской области" (2012 - 2014 годы) и определяет критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.  (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

1. Субсидии по программе "Обеспечение эпизоотического благополучия животных по заразным болезням на территории Брянской области" (2012 - 2014 годы) предоставляются в пределах бюджетных ассигнований на очередной финансовый год на реализацию программы "Обеспечение эпизоотического благополучия животных по заразным болезням на территории Брянской области" (2012 - 2014 годы) (далее - программа).

2. Субсидии предоставляются предприятиям для возмещения затрат, произведенных в рамках программы для обеспечения эпизоотического благополучия животных по заразным болезням на территории Брянской области, по следующим мероприятиям: (в ред. постановления администрации Брянской области от 10.12.2012 N 1137)


2.1. Приобретение биологических препаратов и диагностикумов для проведения противоэпизоотических мероприятий (приложение 1 к Порядку). Субсидии предоставляются предприятиям, отвечающим критериям, предусмотренным настоящим Порядком, в пределах лимитов бюджетных обязательств на возмещение затрат на приобретение биологических препаратов и диагностикумов для проведения противоэпизоотических мероприятий.

2.2. Приобретение мобильных лабораторно-диагностических модулей для обеспечения мониторинга эпизоотического благополучия на территории области и спецтехники для дезинфекции (приложение 2 к Порядку). Субсидии предоставляются предприятиям в пределах лимитов бюджетных обязательств на приобретение мобильных лабораторно-диагностических модулей и спецтехники в целях обеспечения мониторинга эпизоотического благополучия и для проведения мероприятий по дезинфекции.

2.3. Модернизация ветеринарных лабораторий. Субсидии предоставляются предприятиям в пределах лимитов бюджетных обязательств на приобретение лабораторного оборудования для модернизации ветеринарных лабораторий в целях своевременного выявления инфекционных заболеваний животных и недоброкачественной продукции на территории Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

2.4. Материально-техническое оснащение госветучреждений. Субсидии предоставляются предприятиям в пределах лимитов бюджетных обязательств на приобретение оборудования и спецавтотранспорта, необходимых для укрепления материально-технической базы госветучреждений, осуществляющих диагностику, профилактику и лечение болезней животных. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

Субсидии на мероприятия, предусмотренные в подпунктах 2.1 - 2.4 Порядка, предоставляются предприятиям в размере 100 % от суммы понесенных затрат.

2.5. Возмещение части затрат предприятий, отвечающих критериям, предусмотренным настоящим Порядком, на строительно-монтажные работы, приобретение высокотехнологичного оборудования для строительства и реконструкции предприятий по утилизации биологических отходов (утиль-заводов). (в ред. постановления администрации Брянской области от 10.12.2012 N 1137)

     

Субсидии предоставляются предприятиям, отвечающим критериям, предусмотренным Порядком, в пределах лимитов бюджетных обязательств на возмещение части затрат на строительство новых, реконструкцию действующих предприятий по утилизации биологических отходов (утиль-заводов), приобретение технологического оборудования из расчета 75 процентов от суммы произведенных затрат на момент распределения субсидий, но не более предельного размера субсидий, рассчитанного в порядке, предусмотренном пунктом 3 настоящего Порядка. (в ред. постановления администрации Брянской области от 10.12.2012 N 1137)

Субсидия предоставляется предприятию при условии дачи им согласия в форме заявления на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля (надзора) проверок соблюдения предприятием условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

3. Предельный размер субсидий в отношении предприятий в рамках реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом 2.5 Порядка, определяется по формуле (формула 1):

                                      Mi

                 Su = vSu * ----- , где:

                                     vM

Su - предельный размер субсидий, подлежащих выплате предприятию;

vSu - сумма субсидий, выделенных в соответствующем году на реализацию программы;

Mi - размер затрат i-го предприятия в рамках реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом 2.5 настоящего Порядка, в календарном году, в котором производится распределение субсидий;

vМ - общий размер затрат предприятий, отвечающий критериям, предусмотренным пунктом 5 в рамках реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом 2.5 Порядка в календарном году, в котором производится распределение субсидий.

При наличии остатка нераспределенных субсидий предельный размер субсидий увеличивается на сумму, рассчитанную по следующей формуле (формула 2):


                                    Mir
            Sur = vSur * ------ , где:
                                   vMr


Sur - сумма увеличения предельного размера субсидий;

vSur - остаток нераспределенных субсидий на реализацию программы;

Mir - размер затрат i-го предприятия в рамках реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом 2.5 Порядка, в календарном году, в котором производится распределение объема субсидий используемого в фор- муле 1;

vMr - общий размер затрат предприятий, отвечающий критериям, предусмотренным пунктом 5 в рамках реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом 2.5 Порядка в календарном году, в котором производится распределение объема субсидий используемого в формуле 1, за исключением предприятий, в которых сумма подлежащих выплате субсидий менее предельного размера, рассчитанного по формуле 1.

4. Субсидии предоставляются предприятиям при условии, что:

4.1. Предприятия обеспечивают повышение среднемесячной заработной платы в год, предшествующий году обращения за предоставлением субсидий, не менее чем на индекс потребительских цен, подтверждаемый территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Брянской области. (в ред. постановления администрации Брянской области от 10.12.2012 N 1137)

4.2. Предприятиями своевременно представлены документы, предусмотренные в пункте 9 Порядка.

4.3. Уровни софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации на соответствующий финансовый год утверждаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

5. Критерии отбора предприятий, имеющих право на получение субсидий в рамках мероприятий, предусмотренных настоящим Порядком.

Субсидии предоставляются юридическим и физическим лицам, имеющим статус сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса Брянской области на момент предоставления субсидии в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства". (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

6. Моментом распределения субсидий является дата перечисления денежных средств на счет главного распорядителя в соответствующем финансовом году плюс 10 календарных дней (дата проведения координационно-консультативного совета). Положение о координационно-консультативном совете и его состав утверждены постановлением администрации области от 27 января 2011 года N 43.

Для распределения субсидий в каждом году реализации программы принимаются фактические затраты соответствующего года, произведенные на момент распределения субсидий.

7. Главным распорядителем средств областного бюджета и средств, полученных из федерального бюджета и направляемых на предоставление субсидий, является управление ветеринарии Брянской области (далее - управление), которое организует работу по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

8. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных управлению в рамках программы "Обеспечение эпизоотического благополучия животных по заразным болезням на территории Брянской области" (2012 - 2014 годы). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

Департамент финансов Брянской области выделяет средства областного бюджета и средства, полученные из федерального бюджета, управлению в порядке, установленном для исполнения областного бюджета. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 522-п)

9. Порядок предоставления субсидий.

Предприятия, претендующие на получение субсидий, в рамках реалиации мероприятий, предусмотренных настоящим Порядком, представляют в управление заявление о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат по программе (далее - заявление), справку-расчет на предоставление субсидий по форме согласно приложению 5 к Порядку, подписанную руководителем и главным бухгалтером предприятия, а также:

документы, подтверждающие соответствие предприятия критериям отбора:

копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (не представляется физическими лицами, претендующими на получение субсидии);

копию информационного письма об учете в статистическом реестре территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области (не представляется физическими лицами, претендующими на получение субсидии);

документы, подтверждающие соблюдение предприятием условий предоставления субсидий:

справку о среднемесячной заработной плате работников за год, предшествующий году обращения за предоставлением субсидий, заверенную руководителем предприятия (не представляется физическими лицами, претендующими на получение субсидии);

документы, подтверждающие произведенные предприятиями затраты:

а) по проектированию, строительно-монтажным работам для строительства и реконструкции предприятий по утилизации биологических отходов (утильзаводов):

подрядным способом:

копии договоров (контрактов) на изготовление проектной документации;

копии договоров (контрактов) на проведение строительно-монтажных работ;

копии проектно-сметной документации;

копии актов приемки-сдачи выполненных работ (форма КС-2);

копии справок о стоимости выполненных работ (форма КС-3);

копии накладных на материалы в случае строительства из материалов заказчика и акты приема-передачи строительных материалов подрядчику;

копии актов сдачи-приемки выполненных проектных (проектно-изыскательских) работ (услуг);

копии документов, подтверждающих исполнение платежных обязательств, в том числе платежных поручений, заверенных банком;

при осуществлении расчетов за работы (услуги), приобретенную продукцию в неденежной форме - копии документов, предусмотренных действующим законодательством, подтверждающих осуществление расчетов во исполнение принятых обязательств, в том числе посредством передачи долговых ценных бумаг.

В случае отсутствия копий проектно-сметной документации, копий актов приемки-сдачи выполненных работ (форма КС-2), копий справок о стоимости выполненных работ (форма КС-3), копий накладных на материалы в случае строительства из материалов заказчика и актов приема-передачи строительных материалов подрядчику; копий актов сдачи-приемки выполненных проектных (проектно-изыскательских) работ (услуг) у предприятий - получателей субсидий на момент распределения субсидий указанные документы должны быть представлены предприятием - получателем субсидий в период действия соответствующих договоров (контрактов);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»