Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2012 года N 1014


Об утверждении Порядка
предоставления субсидий из областного бюджета
на реализацию отдельных мероприятий по повышению плодородия почв
 государственной программы "Развитие сельского хозяйства
и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции,
 сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

(с изменениями на 22 июля 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 27.12.2012 N 1258,

постановлением Правительства Брянской области от 22.07.2013 N 348-п.

________________________________________________________________     

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308 "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию отдельных мероприятий по повышению плодородия почв государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы).

2. Признать утратившими силу постановления администрации области:

от 14 февраля 2011 года N 97 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета по долгосрочной целевой программе "Повышение плодородия почв Брянской области" (2011 - 2015 годы)";

от 18 августа 2011 года N 754 "О внесении изменений в постановление администрации области от 14 февраля 2011 года N 97 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета по долгосрочной целевой программе "Повышение плодородия почв Брянской области" (2011 - 2015 годы)";

от 20 мая 2011 года N 455 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета за выполненные работы по долгосрочной целевой программе "Повышение плодородия почв Брянской области" (2011 - 2015 годы)".

3. Абзацы седьмой, восьмой пункта 3, подпункты 4.6, 4.7 пункта 4, абзацы одиннадцатый, двенадцатый пункта 5, подпункты 6.6, 6.7 пункта 6, абзацы одиннадцатый, двенадцатый пункта 7.1, приложения 8, 9, 17, 18, строки 4, 5 приложения 2 утверждаемого Порядка вступают в силу с 1 января 2013 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Губернатор
                                    Н.В. Денин

     


 Утвержден
 постановлением администрации
 Брянской области
 от 2 ноября 2012 г. N 1014

П О Р Я Д О К
предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию
отдельных мероприятий по повышению плодородия почв государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
Брянской области" (2012 - 2015 годы)


1.   Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию отдельных мероприятий по повышению плодородия почв государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (далее - Порядок) регламентирует предоставление в 2012 - 2015 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, в том числе машинно-технологическим станциям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, предусмотренных по государственной программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (далее - государственная программа), и определяет цели, условия и порядок их предоставления, критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.


2.  Главным распорядителем средств, предусмотренных на выплату субсидий из областного бюджета на реализацию отдельных мероприятий по повышению плодородия почв государственной программы (далее - субсидии), является департамент сельского хозяйства Брянской области (далее - департамент). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 22.07.2013 N 348-п)

3. Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, в том числе машинно-технологическим станциям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), предоставляются в целях возмещения затрат за:

приобретенные минеральные удобрения;

приобретенные средства защиты растений;

выполненные культуртехнические работы;

выполненные работы по известкованию кислых почв;

выполненные работы по фосфоритованию кислых почв;

выполненные работы по созданию электронных баз геоинформационных систем;

выполненные работы по агрохимическому обследованию сельскохозяйственных угодий.

4. Субсидии предоставляются по размерам (ставкам) согласно приложениям 1, 2 к настоящему Порядку.

4.1. Субсидии за приобретенные минеральные удобрения - сельскохозяйственным товаропроизводителям за приобретенные минеральные удобрения по ставке на один гектар применения.

4.2. Субсидии за приобретенные средства защиты растений - сельскохозяйственным товаропроизводителям за приобретенные средства защиты растений по ставке на один гектар применения.

4.3. Субсидии за выполненные культуртехнические работы - сельскохозяйственным товаропроизводителям, выполнившим культуртехнические работы, в процентном отношении к понесенным затратам.

4.4. Субсидии за выполненные работы по известкованию кислых почв - сельскохозяйственным товаропроизводителям, выполнившим работы по известкованию кислых почв, в процентном отношении к понесенным затратам.

4.5. Субсидии за выполненные работы по фосфоритованию кислых почв - сельскохозяйственным товаропроизводителям, выполнившим работы по фосфоритованию кислых почв, в процентном отношении к понесенным затратам.

4.6. Субсидии за выполненные работы по созданию электронных баз геоинформационных систем - сельскохозяйственным товаропроизводителям, выполнившим работы по созданию электронных баз геоинформационных систем, в процентном отношении к понесенным затратам.

4.7. Субсидии за выполненные работы по агрохимическому обследованию сельскохозяйственных угодий - сельскохозяйственным товаропроизводителям, выполнившим работы по агрохимическому обследованию сельскохозяйственных угодий, в процентном отношении к понесенным затратам.

5. Критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение субсидий.

Сельскохозяйственный товаропроизводитель:

зарегистрирован на территории Брянской области в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;

осуществляет экономическую деятельность в отраслях агропромышленного комплекса Брянской области;

реализует отдельные мероприятия по повышению плодородия почв:

приобретение и внесение минеральных удобрений;

приобретение и внесение средств защиты растений;

выполнение культуртехнических работ;

выполнение работ по известкованию кислых почв;

выполнение работ по фосфоритованию кислых почв;

выполнение работ по созданию электронных баз геоинформационных систем;

агрохимическое обследование сельскохозяйственных угодий.

6. Субсидии предоставляются при соблюдении нижеперечисленных условий.

6.1. За приобретенные минеральные удобрения: наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Брянской области посевных площадей под сельскохозяйственными культурами; приобретенные минеральные удобрения внесены под сельскохозяйственные культуры, в том числе приобретённые в октябре - декабре прошедшего года, при условии их внесения в текущем году; минеральные удобрения внесены в расчете не менее 30 кг действующего вещества на гектар применения; минеральные удобрения включены в справочник пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации.

6.2. За приобретенные средства защиты растений - наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Брянской области посевных площадей под сельскохозяйственными культурами; приобретенные средства защиты растений внесены под сельскохозяйственные культуры; средства защиты растений включены в справочник пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации.

6.3. За выполненные культуртехнические работы: наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Брянской области посевных площадей под сельскохозяйственными культурами; выполнение культуртехнических работ в соответствии с требованиями проектно-сметной документации (далее - ПСД) на их проведение.

6.4. За выполненные работы по известкованию кислых почв: наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Брянской области посевных площадей под сельскохозяйственными культурами; выполнение работ по известкованию кислых почв в соответствии с требованиями ПСД на их проведение.

6.5. За выполненные работы по фосфоритованию кислых почв: наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Брянской области посевных площадей под сельскохозяйственными культурами; выполнение работ по фосфоритованию кислых почв в соответствии с требованиями ПСД на их проведение.

6.6. За выполненные работы по созданию электронных баз геоинформационных систем: наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Брянской области посевных площадей под сельскохозяйственными культурами.

6.7. За выполненные работы по агрохимическому обследованию сельскохозяйственных угодий: наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Брянской области посевных площадей под сельскохозяйственными культурами.

6.8. Субсидии предоставляются юридическим лицам при условии ежегодного повышения среднемесячной заработной платы за год, предшествующий году обращения за предоставлением субсидий, не менее чем на индекс потребительских цен, подтверждаемый территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Брянской области.

6.9. Субсидии предоставляются при условии дачи согласия получателями субсидий в форме заявлений на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, проверок соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации. (п. 6.9. в ред. постановления Правительства Брянской области от 22.07.2013 N 348-п)

7. Порядок предоставления субсидий.

7.1. Сельскохозяйственные товаропроизводители, претендующие на получение субсидий, представляют в ГКУ Брянской области - районные управления сельского хозяйства заявление о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат на реализацию отдельных мероприятий по повышению плодородия почв, соответствующую справку-расчет (по формам согласно приложениям 3 - 9), а также копии документов, подтверждающих соответствие критериям отбора и соблюдение условий предоставления субсидий:

свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;

информационное письмо об учете в статистическом реестре территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области.

По субсидиям за приобретенные минеральные удобрения - договоры на приобретение минеральных удобрений, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, сертификаты соответствия, платежные документы, подтверждающие оплату приобретенных минеральных удобрений, акты применения минеральных удобрений (по форме согласно приложению 10), формы федерального статистического учета: 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай" (для сельскохозяйственных предприятий) или 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай" (для крестьянских (фермерских) хозяйств).

При приобретении минеральных удобрений на основании договоров мены (товарообменные операции) представляются копии договоров мены, накладные на оприходование материальных ценностей вместо платежных документов, подтверждающих оплату приобретенных минеральных удобрений.

По субсидиям за приобретенные средства защиты растений представляются договоры приобретения средств защиты растений, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, сертификаты соответствия, платежные документы, подтверждающие оплату приобретенных средств защиты растений, акты применения средств защиты растений (по форме согласно приложению 11), формы федерального статистического учета: 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай" (для сельскохозяйственных предприятий) или 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай" (для крестьянских (фермерских хозяйств)).

При приобретении средств защиты растений на основании договоров мены (товарообменные операции) представляются копии договоров мены, вместо платежных документов, подтверждающих оплату приобретенных средств защиты растений, - накладные на оприходование материальных ценностей.

По субсидиям за выполненные культуртехнические работы представляются договоры выполнения культуртехнических работ, договоры на изготовление ПСД по выполнению культуртехнических работ, платежные документы, подтверждающие факт оплаты ПСД и культуртехнических работ, акты выполненных культуртехнических работ, акты приема-передачи ПСД на выполнение культуртехнических работ.

По субсидиям за выполненные работы по известкованию кислых почв представляются договоры выполнения работ по известкованию кислых почв, договоры на ПСД по выполнению работ по известкованию кислых почв, платежные документы, подтверждающие факт оплаты ПСД и работ по известкованию кислых почв, акты выполненных работ по известкованию кислых почв, акты приема-передачи ПСД на выполнение работ по известкованию кислых почв.

По субсидиям за выполненные работы по фосфоритованию кислых почв представляются договоры выполнения работ по фосфоритованию кислых почв, договоры на изготовление ПСД по выполнению работ по фосфоритованию кислых почв, платежные документы, подтверждающие факт оплаты ПСД и работ по фосфоритованию кислых почв, акты выполненных работ по фосфоритованию кислых почв, акты приема-передачи ПСД на выполнение работ по фосфоритованию кислых почв.

По субсидиям за выполненные работы по созданию электронных баз геоинформационных систем представляются договоры на выполнение работ по созданию электронных баз геоинформационных систем, акты выполненных работ, платежные документы, подтверждающие факт оплаты выполненных работ.

По субсидиям за выполненные работы по агрохимическому обследованию сельскохозяйственных угодий представляются договоры на выполнение работ по агрохимическому обследованию сельскохозяйственных угодий, акты выполненных работ, платежные документы, подтверждающие факт оплаты выполненных работ.

Сельскохозяйственные товаропроизводители - юридические лица, претендующие на получение субсидий, представляют справки о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате за год, предшествующий году подачи заявления на предоставление субсидии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»