БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2011 года N 3430-п


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной
услуги "Выдача специального разрешения на движение
по автомобильным дорогам транспортного средства,
осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов,
в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства,
осуществляющего перевозки грузов, проходят по автомобильным дорогам
муниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, при условии,
что маршрут такого транспортного средства проходит в границах города Брянска
и указанные маршруты, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам
федерального значения, участкам таких автомобильных дорог"

(с изменениями на 27 ноября 2012 года)

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Брянской городской администрации от 27.11.2012 N 2964-п.

________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановлением администрации Брянской области от 06.09.2010 N 917 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственной функции (предоставления государственных услуг)"

постановляю:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки грузов, проходят по автомобильным дорогам муниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах города Брянска и указанные маршруты, часть маршрута не. проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог" согласно приложению.

     2. Настоящее Постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск" и разместить его на официальном сайте Брянской городской администрации в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы городской администрации В.А.Воронина.

Глава администрации
С.М.Смирнов


Приложение
к Постановлению
Брянской городской
администрации
от 22.12.2011 N 3430-п

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги
"Выдача специального разрешения на движение
по автомобильным дорогам транспортного средства,
осуществляющего перевозки тяжеловесных
и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут,
часть маршрута транспортного средства, осуществляющего
перевозки грузов, проходят по автомобильным дорогам
муниципального значения, участкам таких автомобильных
дорог, при условии, что маршрут такого транспортного
средства проходит в границах города Брянска и указанные
маршруты, часть маршрута не проходят по автомобильным
дорогам федерального значения, участкам таких
автомобильных дорог"



1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки грузов, проходят по автомобильным дорогам муниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах города Брянска и указанные маршруты, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги в границах муниципального образования "город Брянск", определения сроков и последовательности административных процедур при исполнении муниципальной услуги.

1.2. Муниципальная услуга предоставляется муниципальным казенным учреждением "Управление жилищно-коммунального хозяйства" города Брянска (далее - Управление).

1.3. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ;

- Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения";

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 N 934 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации";

- Постановлением Брянской городской администрации от 29.12.2009 N 2696-п "Об утверждении Порядка определения размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозку тяжеловесных грузов при движении по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения и искусственным сооружениям города Брянска".

1.4. Результатом предоставления муниципальной услуги является выданное заявителю специальное разрешение в письменной форме либо мотивированный отказ в выдаче специального разрешения.

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги


2.1. Получателями (заявителями) муниципальной услуги может выступать любое физическое или юридическое лицо, имеющее право в соответствии с законодательством Российской Федерации и Брянской области либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Брянской области, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с Управлением.

2.2. Муниципальная услуга по выдаче специального разрешения предоставляется Управлением, которое расположено по адресу: 241037, г. Брянск, пер. Авиационный, 2.

Время работы:

понедельник - пятница - с 8.00 до 17.00;

время перерыва - с 12.00 до 13.00.

Информация о правилах предоставления муниципальной услуги сообщается по номерам контактных телефонов: (4832) 75-12-01 или 75-70-12, на информационных стендах в помещении Управления и публикуется в средствах массовой информации.

2.3. Срок рассмотрения заявления должен составлять не более 5 дней с момента обращения заявителя; срок оформления и выдачи специального разрешения - в течение 2 дней, но не более 7 дней с момента обращения заявителя.

Предоставление муниципальной услуги может быть приостановлено на основании причин, указанных в пункте 2.4 настоящего административного регламента, и возобновлено после их устранения.

Общий срок предоставления муниципальной услуги за вычетом приостановления (если таковое имело место) не может превышать 7 дней с момента обращения заявителя.

2.4. Основаниями для приостановления предоставления муниципальной услуги являются:

- представление не соответствующих указанным в пункте 2.6 настоящего административного регламента требованиям документов и сведений и (или) представление их в неполном объеме;

- наличие в представленных заявителем документах недостоверной или искаженной информации.

Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги является несоблюдение заявителем условий, предусмотренных пунктом 3.1.3 настоящего административного регламента.

2.5. Требования к местам предоставления муниципальной услуги.

2.5.1. Требования к оформлению входа в здание.

Вход в здание должен быть оборудован информационной вывеской с указанием полного наименования Управления.

2.5.2. Требования к присутственным местам.

Присутственные места включают места для ожидания, информирования и приема заявителей. У входа в каждое помещение размещается табличка с наименованием помещения. Помещения должны соответствовать санитарным правилам и нормам. Присутственные места оборудуются противопожарной системой и средствами пожаротушения, а также должны иметь туалет со свободным доступом к нему в рабочее время.

Используемые для предоставления муниципальной услуги помещения здания, в котором расположено Управление, должны быть доступны для заявителей, включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-поводырей.

2.5.3. Требования к местам для ожидания.

Места для ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы специалистов Управления. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.

Места для заполнения документов оборудуются стульями, столами (стойками) и обеспечиваются образцами заполнения документов.

2.5.4. Требования к местам для информирования.

Места для информирования внутри помещения оборудуются информационными стендами, стульями и столами для возможности ознакомления с материалами и оформления документов.

2.6. Иные положения.

Письменное заявление на получение специального разрешения (приложение N 2) может быть направлено в Управление по факсу (4832) 75-70-12, доставлено заявителем непосредственно или имеющим соответствующие полномочия его представителем.

К заявлению должны прилагаться следующие документы:

- схема автопоезда;

- копия свидетельства о регистрации транспортного средства, а также документа, подтверждающего право владения таким транспортным средством на законных основаниях, если оно не является собственностью перевозчика;

- документы, подтверждающие полномочия представителя в случае подачи заявления в уполномоченный орган представителем перевозчика;

- копия паспорта транспортного средства (далее - пакет документов).

Тексты документов должны быть написаны разборчиво.

Фамилия, имя, отчество и должность заявителя, организационно-правовая форма и наименование юридического лица, почтовый адрес с указанием индекса, контактный телефон, адрес электронной почты, для физического лица - фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, контактный телефон, иная информация по желанию заявителя указывается без сокращения.

Не подлежат приему документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, документы, исполненные карандашом, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.

С момента приема заявления и пакета документов заявитель имеет право на получение сведений по телефону или посредством личного посещения о том, на каком этапе (в любой день, в процессе выполнения какой административной процедуры) рассмотрения они находятся.

3. Административные процедуры


3.1. Описание последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги включает следующие административные процедуры:

- информирование и консультирование;

- прием и регистрация заявления и пакета документов;

- рассмотрение заявления и пакета документов, принятие решения о выдаче специального разрешения или мотивированном отказе в выдаче специального разрешения;

- оформление и выдача специального разрешения или мотивированного отказа в выдаче специального разрешения.

3.1.1. Информирование и консультирование.

Информирование и консультирование заявителей в объеме, предусмотренном настоящим административным регламентом, осуществляется специалистами Управления в течение всего рабочего времени в порядке очередности.

Информация о заявителе, желающем получить консультацию, вносится в журнал регистрации. Консультации проводятся устно и бесплатно.

Специалист, ответственный за информирование и консультирование, объясняет:

- порядок подачи заявления и пакета документов и требования, предъявляемые к ним;

- процедуру прохождения заявления и пакета документов, в том числе в виде блок-схемы (приложение N 1).

По желанию заявителя данная информация также может быть предоставлена на бумажном носителе.

Заявители, представившие в Управление заявление и пакет документов на получение специального разрешения, в обязательном порядке информируются специалистами о сроках предоставления муниципальной услуги, об основаниях для приостановления и отказа в ее предоставлении.

Информация о приостановлении предоставления муниципальной услуги или об отказе выдать специальное разрешение направляется заявителю письмом и дублируется по телефону, указанному в заявлении (при наличии соответствующих данных в заявлении).

Информация о возможности возобновления предоставления муниципальной услуги после ее приостановления сообщается по указанному в заявлении телефону и (или) почтовому адресу.

Общий срок выполнения административной процедуры по консультированию и информированию составляет до 10 минут в зависимости от объема запрашиваемой консультации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»