Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2012 года N 938


О внесении изменений в постановление администрации области от 15 марта 2012 года N 233 "Об утверждении Порядка выплаты средств из областного бюджета в целях реализации отдельных мероприятий в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________

     

В соответствии с Законом Брянской области от 19 декабря 2011 года N 131-З "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", в целях реализации отдельных мероприятий в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308 "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)",

постановляю:


1. Внести в Порядок выплаты средств из областного бюджета в целях реализации отдельных мероприятий в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденный постановлением администрации области от 15 марта 2012 года N 233 "Об утверждении Порядка выплаты средств из областного бюджета в целях реализации отдельных мероприятий в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)" (с учетом изменений, внесенных постановлением администрации области от 3 сентября 2012 года N 828), следующие изменения:

1.1. Пункт 3 дополнить подпунктами 3.10, 3.11 следующего содержания:

"3.10. Содержание быков-производителей на предприятиях по искусственному осеменению, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества.

Субсидии выплачиваются на возмещение части затрат на содержание быков-производителей на предприятиях по искусственному осеменению из расчета 5911,6 рубля на 1 голову в год.

3.11. Приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, а также по импорту.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, а также по импорту по ставке за 1 кг живой массы.

Расчет ставки субсидии на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота производится по формуле:     

                                                                                        S = L/V, где:

S - ставка субсидии в рублях за килограмм живой массы приобретенного племенного молодняка крупного рогатого скота;

L - лимит бюджетных ассигнований на текущий финансовый год, утвержденный бюджетом Брянской области;

V - фактический объем племенного молодняка крупного рогатого скота, приобретенный сельскохозяйственными товаропроизводителями области в текущем финансовом году и представленный ими в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области (далее - комитет) на субсидирование в установленный срок.

Рассчитанная по формуле ставка субсидии утверждается приказом комитета".

1.2. Дополнить пункт 6 подпунктами 6.4.1, 6.9 следующего содержания:

"6.4.1. Сельскохозяйственные товаропроизводители, указанные в подпункте 3.11 настоящего Порядка, представляют в комитет:

на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и племенных быков-производителей - не позднее 5 апреля текущего финансового года справки-расчеты по форме согласно приложению 1 к Порядку, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню согласно приложению 3 к Порядку;

на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота - не позднее 12 ноября текущего финансового года справки-расчеты по форме согласно приложению 2 к Порядку, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню согласно приложению 3 к Порядку;

копии счетов-фактур и накладных, заверенные получателями субсидий;

копии платежных поручений, заверенные банком;

копии корешков приходных кассовых ордеров, заверенные получателями субсидий;

копии племенных свидетельств или паспортов, выданных племенной организацией, заверенные получателями субсидий;

копии свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре племенной организации-продавца, заверенные получателями субсидий.

При приобретении продукции на условиях договоров мены (товарообменные операции) - копии договоров мены, копии накладных на оприходование приобретенной продукции, заверенные получателями субсидий.

При осуществлении расчетов за приобретенную продукцию в не денежной форме - копии платежных документов, предусмотренных действующим законодательством, подтверждающих факт оплаты продукции.

На приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота по импорту:

копии договоров купли-продажи (контрактов), счетов (Invoice), коносаментов или товарно-транспортных накладных (СМR) либо иных документов в соответствии с применимым правом, подтверждающим факт отгрузки товара, заверенные получателями субсидий;

копии платежных поручений, заверенные банком;

 копии разрешений на ввоз импортируемого племенного молодняка крупного рогатого скота, заверенные получателями субсидий;

копии племенных свидетельств, подтверждающих племенную ценность импортируемого племенного молодняка крупного рогатого скота и признаваемых Российской Федерацией, заверенные получателями субсидий.

Комитет рассматривает представляемые сельскохозяйственными товаропроизводителями документы для получения субсидий по подпункту 3.11 настоящего Порядка не более 15 рабочих дней";

"6.9. Выплата субсидий предприятиям осуществляется в размере произведенных фактических затрат в пределах установленного лимита".

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Губернатор
                                              Н.В. Денин




Текст документа сверен по:

          Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»