Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2012 года N 872


Об утверждении Положения об областном конкурсе рисунков "Закон глазами детей"
среди несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики
и требующих помощи со стороны государства

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 29.10.2018 N 559-п
____________________________________________________________________



В целях усиления профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, реализации подпункта 7.9.5 "Организация и проведение областных профилактических мероприятий, акций, конкурсов, спартакиад среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства. Приобретение спортивного инвентаря, ценных подарков" основного мероприятия пункта 7.9 "Реализация отдельных мероприятий по поддержке детей Брянской области" подпрограммы "Осуществление государственных полномочий в сфере защиты прав детей" (2012 - 2015 годы) государственной программы "Реализация полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области", утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1290,

постановляю:


1.      Утвердить прилагаемые:

Положение о проведении областного конкурса рисунков "Закон глазами детей" среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства;

состав оргкомитета по проведению областного конкурса рисунков "Закон глазами детей" среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства.

2. Рекомендовать образовательным учреждениям всех типов и видов Брянской области принять участие в областном конкурсе рисунков "Закон глазами детей" среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Макарова А.Н.

Губернатор
                 Н.В. Денин



 Утверждено
                               постановлением администрации
                                    Брянской области
 от 18 сентября 2012 г. N 872

     

ПОЛОЖЕНИЕ
об областном конкурсе рисунков "Закон глазами детей"
среди несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики и требующих помощи ос стороны государства

      
1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится администрацией Брянской области совместно с управлением МВД России по Брянской области, департаментом общего и профессионального образования Брянской области, в целях формирования и развития правовых знаний и правовой культуры несовершеннолетних, законопослушного поведения и гражданской ответственности, профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений школьников.

1.2. Основными задачами конкурса являются:

воспитание у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам;

содействие повышению качества образования в области прав человека, законопослушного поведения несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства;

раскрытие творческого потенциала несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства, через актуализацию темы норм законов и ответственности за их исполнение;

усиление профилактической работы по предупреждению правонарушений, преступлений и асоциального поведения несовершеннолетних.

2. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений области всех типов и видов, состоящие на учёте в субъектах системы профилактики и требующие помощи со стороны государства.

Конкурс проводится по следующим возрастным группам:

1 группа - учащиеся 1 - 4 классов;

2 группа - учащиеся 5 - 8 классов;

3 группа - учащиеся 9 - 11 классов.

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Руководство конкурсом осуществляет организационный комитет (далее - оргкомитет).

3.2. Координация действий, направленных на достижение целей и решение задач конкурса, осуществляется комитетом по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области, управлением МВД России по Брянской области, департаментом общего и профессионального образования Брянской области.

     
     3.3. Конкурс проводится ежегодно в 2 этапа:


1 этап (муниципальный) - проведение конкурсного отбора на уровне муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования;

2 этап (областной) - проведение областного конкурса среди работ несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства, являющихся победителями муниципальных конкурсов.

4. Условия проведения конкурса


4.1. К участию в конкурсе приглашаются несовершеннолетние, состоящие на учёте в субъектах системы профилактики и требующие помощи со стороны государства.

4.2. Критерии оформления работ: рисунок выполняется красками, карандашами, мелками и проч. на листе бумаги формата А4.

4.3. Все конкурсные работы должны быть обязательно подписаны: название конкурсной работы, фамилия, имя, отчество автора полностью, школа, класс, возраст, домашний адрес, контактный телефон автора и родителей (законных представителей).

4.4. На областной конкурс принимаются лучшие работы 1 этапа.

4.5. Сроки проведения конкурса:

1 этап (муниципальный) - с 15 сентября по 1 ноября 2012 года;

2 этап (областной) - с 1 по 15 ноября 2012 года.

4.6. Работы направлять в отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления управления МВД России по Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Советская, д. 96а, кабинеты 205 - 207, с пометкой "Конкурс рисунков", телефоны для справок: (4832) 66-78-57, 66-78-61, 75-21-98.

4.7. Рисунки могут быть использованы комитетом по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области, управлением МВД России по Брянской области для организации выставок, тиражирования в виде календарей или иной печатной продукции, а также для использования изображений в электронных изданиях о деятельности вышеназванных комитета, управления МВД России по Брянской области.

4.8. Критерии отбора:

соответствие цели и задачам конкурса;

содержательность;

композиционное решение и художественное оформление;

новизна и оригинальность;

позитивность;

аккуратность.

5. Подведение итогов конкурса

5.1. По итогам рассмотрения рисунков, представленных на конкурс, в соответствии с критериями отбора определяются победители, занявшие первые 10 мест по трём возрастным группам.

5.2. Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

5.3. Подведение итогов областного конкурса и торжественная церемония награждения победителей проводится не позднее 1 декабря 2012 года.



                                             Утвержден
                                    постановлением администрации
 Брянской области
 от                     N


СОСТАВ
оргкомитета областного конкурса рисунков "Закон глазами детей" среди несовершеннолетних,
состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства

Кузнецова Любовь Петровна

- председатель комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области

Бурмакина Екатерина Ивановна

- начальник отдела по опеке и попечительству комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области

Любомудрова Алла Петровна

- главный консультант, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области

Залепеева Ольга Васильевна

- главный консультант департамента общего и профессионального образования Брянской области

Приходько Маргарита Витальевна

- заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних - начальник отделения по делам несовершеннолетних управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления управления МВД России по Брянской области (по согласованию)

Зюков Максим Викторович

- старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления управления МВД России по Брянской области (по согласованию)




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»