Недействующий

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области
"О возмещении расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилых помещений
с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых
из областного и местных бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или
поселках городского типа на территории Брянской области"

Принят
Брянской областной Думой
28 июня 2012 года

Статья 1.

 

Внести в Закон Брянской области от 13 мая 2005 года N 35-З "О возмещении расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилых помещений с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых из областного и местных бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области" (в редакции Законов Брянской области от 13 февраля 2008 года N 9-З, от 24 апреля 2009 года N 25-З, от 2 февраля 2010 года N 1-З, от 29 декабря 2010 года N 116-З) следующие изменения:

1. Наименование закона изложить в следующей редакции:

"О компенсации расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилых помещений с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, финансовое обеспечение которых осуществляется из областного и местных бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области".

2. По тексту закона слово "возмещение" заменить словом "компенсация" в соответствующих числе и падеже.

3. По тексту закона слово "финансируемых" заменить словами "финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется" в соответствующих падежах.

4. Статью 5.1 изложить в следующей редакции:

"Статья 5.1. Финансовое обеспечение расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения с отоплением и освещением

Компенсация расходов на предоставление мер социальной поддержки осуществляется:

государственными образовательными учреждениями - в рамках средств, запланированных в расходной части областного бюджета;

муниципальными образовательными учреждениями Брянской области, муниципальными отделами (управлениями) образования - в рамках расходов местных бюджетов за счет субвенций из областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Брянской области.

Информация о предоставлении денежных выплат для компенсации расходов по оплате жилых помещений с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области, предоставляется в порядке, определенном нормативным правовым актом администрации Брянской области.".

5. Приложение 4 исключить.

6. Пункт 8 приложения 2 изложить в следующей редакции:

"8. Уполномоченный орган исполнительной власти Брянской области в сфере образования ежемесячно обобщает и анализирует информацию о предоставлении денежных выплат для компенсации расходов по оплате жилых помещений с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области, в порядке, определенном нормативным правовым актом администрации Брянской области.".

7. Пункт 9 исключить.

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Губернатор Брянской области
Н.В.Денин


г. Брянск

11 июля 2012 года

N 50-З




     Текст документа сверен по:
          Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»