Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2012 года N 781


О внесении изменений в постановление администрации области от 18 апреля 2007 года N 273 "Об утверждении Порядка согласования проектов решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в областной бюджет"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 24.04.2023 N 159-п
____________________________________________________________________

          

В целях реализации положений главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации

постановляю:

1. Внести в постановление администрации области от 18 апреля 2007 года N 273 "Об утверждении Порядка согласования проектов решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в областной бюджет" следующие изменения:

1.1. В наименовании, тексте постановления слова "инвестиционных налоговых кредитов" в соответствующем падеже исключить.

1.2. Порядок согласования проектов решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в областной бюджет, утвержденный вышеуказанным постановлением, изложить в прилагаемой редакции:

1.3. В приложениях 1 - 3 к Порядку слова "инвестиционных налоговых кредитов" в соответствующем падеже исключить.

1.4. Приложение 4 к Порядку исключить.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать постановление в средствах массовой информации и сети Интернет.

Губернатор
 Н.В. Денин

     

 Утвержден
                                        постановлением администрации
                                        Брянской области
                                        от 20 августа 2012 г. N 781

     

ПОРЯДОК
согласования проектов решений налоговых органов о предоставлении отсрочек,
рассрочек по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в областной бюджет

1. Проекты решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек в соответствии с настоящим Порядком согласовываются в части сумм налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в областной бюджет.

2. Проекты решений о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в областной бюджет, поступают в финансовое управление Брянской области (далее - управление) от органа, уполномоченного принимать решения об изменении сроков уплаты налогов и сборов (далее - налоговый орган).

3. Для согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек налоговый орган представляет в управление следующие документы:

проект решения налогового органа о предоставлении отсрочки или рассрочки;

копию заявления налогоплательщика, претендующего на изменение срока уплаты налога и сбора;

копии документов, перечисленные в пункте 5 статьи 64 Налогового кодекса Российской Федерации, в том числе обязательство, предусматривающее на период изменения срока уплаты налога и (или) сбора, пени, штрафа соблюдение условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки или рассрочки, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 28 сентября 2010 года N ММВ-7-8/469@ "Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами";

заверенную в установленном порядке копию договора поручительства, заключенного в порядке, предусмотренном статьей 74 Налогового кодекса Российской Федерации, либо проект договора залога в соответствии со статьей 73 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Управление в течение 7 рабочих дней со дня поступления проекта решения налогового органа и документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, направляет в налоговый орган решение о согласовании либо об отказе в согласовании проекта решения налогового органа о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в областной бюджет, по формам приложений 1, 2 к настоящему Порядку.

5. При принятии решения о согласовании проектов решений налоговому органу направляется письмо с просьбой о предоставлении управлению:

копии решений о предоставлении или об отказе в предоставлении отсрочки или рассрочки;

информации об отмене решений о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в областной бюджет.

6. Управление ведет реестр согласованных проектов решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в областной бюджет (приложение 3).



Текст документа сверен по:

 Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»