Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2012 года N 765



Об утверждении Порядка предоставления средств из областного бюджета на реализацию отдельных мероприятий в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области"
(2012 - 2015 годы)

(с изменениями на 9 сентября 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом Губернатора Брянской области от 12.02.2013 N 120,

постановлением Правительства Брянской области от 09.09.2013 N 495-п.

________________________________________________________________


В соответствии с постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308 "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)"

постановляю:     

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления средств из областного бюджета на реализацию отдельных мероприятий в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

     Губернатор
                                              Н.В. Денин




 Утвержден
                                   постановлением администрации Брянской области
                                   от 15 августа 2012 г. N 765



ПОРЯДОК
предоставления средств из областного бюджета на реализацию отдельных мероприятий в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, законом Брянской области об областном бюджете на текущий финансовый год, постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308 "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)". Порядок регламентирует предоставление в 2012 - 2015 годах средств на реализацию отдельных мероприятий в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса (далее - основное мероприятие), предусмотренных государственной программой "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (далее - программа).

2. Основное мероприятие включает в себя реализацию следующих мероприятий:          

субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку молодых специалистов и квалифицированных рабочих и возмещение затрат по привлечению к производственному процессу студентов образовательных учреждений сельскохозяйственного профиля при прохождении производственной практики в качестве трактористов-машинистов; (в ред. указа Губернатора Брянской области от 12.02.2013 N 120)

стажировка, учеба, повышение квалификации специалистов АПК;

организация и проведение соревнований и конкурсов "Лучший по профессии" среди предприятий и работников АПК;

участие в агропромышленных и прочих выставках, ярмарках;

создание системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства на территории Брянской области;

проведение сельских спортивных игр;

     приобретение новогодних подарков для детей работников АПК;     


     выплата именной стипендии Героя Социалистического Труда Г.К. Лобуса. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 09.09.2013 N 495-п)


3. Выполнение мероприятия "Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку молодых специалистов и квалифицированных рабочих и возмещение затрат по привлечению к производственному процессу студентов образовательных учреждений сельскохозяйственного профиля при прохождении производственной практики в качестве трактористов-машинистов" осуществляется в соответствии с утвержденным Порядком. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 12.02.2013 N 120)

4. Мероприятие "Стажировка, учеба, повышение квалификации специалистов АПК области" предусматривает проведение стажировок, повышение квалификации специалистов АПК по направлениям, необходимым для агропромышленного комплекса области. Финансирование осуществляется в соответствии с Федеральным  от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

5. Мероприятие "Организация и проведение соревнований и конкур-сов "Лучший по профессии" среди предприятий и работников АПК" осуществляется в соответствии с ежегодно утверждаемым положением. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 12.02.2013 N 120)

6. В рамках мероприятия "Участие в агропромышленных и прочих выставках, ярмарках" предусматривается проведение Свенской ярмарки, участие Брянской области во Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень" и других выставках, ярмарках. Финансирование мероприятия осуществляется в соответствии с Федеральным  от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

7. Мероприятие "Создание системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства на территории Брянской области" предусматривает:

приобретение электронно-вычислительной техники с программным обеспечением комплекса технических средств единой системы информационного обеспечения агропромышленного комплекса (ЕСИО АПК) муниципального уровня;

организацию функционирования систем (информационно-телекоммуникационная система (ИТС) АПК, система информации о рынке (СИР) АПК, система дистанционного мониторинга земель (СДМЗ) АПК) муниципальных площадок ЕСИО АПК (оплата услуг связи);

создание комплексной информационной системы сбора, обработки и анализа бухгалтерской отчетности, учета бюджетных средств, предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителям в форме субсидий.

Финансирование мероприятия осуществляется в соответствии с Федеральным  от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

8. Ежегодно в рамках мероприятия "Проведение сельских спортивных игр" организуется участие сборной команды Брянской области в финальных соревнованиях Всероссийских зимних и летних сельских спортивных игр. Финансирование мероприятия осуществляется в соответствии с Федеральным  от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

9. В рамках мероприятия "Приобретение новогодних подарков для детей работников АПК", в соответствии с Федеральным  от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", на основании заявок государственных казенных учреждений Брянской области - районных управлений сельского хозяйства (далее - ГКУ) производится закупка новогодних подарков для детей работников агропромышленного комплекса области.     


     10. Мероприятие "Выплата именной стипендии Героя Социалистического Труда Г.К. Лобуса" осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 27 мая 2013 года N 153-п "Об утверждении Положения об именной стипендии Героя Социалистического Труда Георгия Константиновича Лобуса". (дополнен постановлением Правительства Брянской области от 09.09.2013 N 495-п)


11. Главным распорядителем средств областного бюджета является департамент сельского хозяйства Брянской области (далее - департамент), который организует работу по выполнению основного мероприятия самостоятельно или через ГКУ, участвует в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.  (в ред. указа Губернатора Брянской области от 12.02.2013 N 120)

12. Финансирование осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных департаменту на эти цели. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 12.02.2013 N 120)     

14. Департамент ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент финансов Брянской области отчет об использовании денежных средств областного бюджета по форме, согласованной с финансовым управлением Брянской области. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 12.02.2013 N 120)

15. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, направленных на реализацию основного мероприятия, возлагается на департамент и департамент финансов Брянской области. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 12.02.2013 N 120)




Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»