АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2012 года N 763


О внесении изменений в постановление администрации области от 6 февраля 2009 года N 84 "Об утверждении административного регламента по исполнению финансовым управлением Брянской области государственной функции "Составление и ведение кассового плана"

В соответствии с постановлением администрации области от 6 сентября 2010 года N 917 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"

постановляю:

1. Внести в административный регламент по исполнению финансовым управлением Брянской области государственной функции "Составление и ведение кассового плана", утвержденный постановлением администрации области от 6 февраля 2009 года N 84 "Об утверждении административного регламента по исполнению финансовым управлением Брянской области государственной функции "Составление и ведение кассового плана", следующие изменения:

1.1. В тексте административного регламента слова "отдел финансового рынка", "отдел доходов" в соответствующем падеже заменить словами "отдел государственного долга", "отдел налоговых и неналоговых доходов" в соответствующем падеже.

1.2. В разделе 2 "Требования к порядку исполнения государственной функции":

1.2.1. Абзацы четвертый, шестой подпункта 2.1.2 пункта 2.1 изложить в редакции:

"контактные телефоны для получения разъяснений (консультаций): 74-68-03, 64-42-61, 67-10-38";

"электронный адрес: oblfin@bryanskoblfin.ru".

1.2.2. В абзаце третьем пункта 2.2 слова "до 28 числа текущего месяца" заменить словами "до 5 числа месяца, следующего за отчетным".

1.2.3. Абзац пятый пункта 2.3 изложить в редакции:

"несоответствие показателей кассового плана фактическим поступлениям за истекшие месяцы, объемам профинансированных расходов - по выплатам, осуществляемым за счет целевых средств федерального бюджета, объемам проведенных кассовых расходов - по выплатам, осуществляемым за счет средств областного бюджета".

1.2.4. Пункт 2.4 изложить в редакции:

"2.4. Требования к порядку исполнения государственной функции.

Перечень необходимых для исполнения государственной функции документов, представляемых АД, АИФ, ГРБС:

помесячный прогноз кассовых поступлений и кассовых выплат в электронном виде и на бумажном носителе за подписью руководителя:

сопроводительное письмо на имя заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области, подписанное руководителем;

письменное обращение ГРБС об изменении предельных объемов финансирования на текущий месяц;

ежемесячный уточненный кассовый план на текущий финансовый год с учетом фактического исполнения за истекший период в электронном виде и на бумажном носителе за подписью руководителя;

пояснительная записка в случае отклонения кассовых поступлений и кассовых выплат в отчетном периоде от прогнозных показателей на величину более чем на 7 процентов с отражением причин указанного отклонения.

Представленная информация должна соответствовать требованиям приказа финансового управления от 19 декабря 2007 года N 153 "Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения областного бюджета в текущем финансовом году".

1.3. В разделе 3 "Административные процедуры":

1.3.1. В подпункте 3.2.1 пункта 3.2:

в абзаце первом слова "и кредитования" исключить;

в абзаце седьмом слова "собственных доходов" заменить словами "налоговых и неналоговых доходов";

абзацы девятый, десятый изложить в редакции:

"6) на основании уточненных сведений, представленных АД, АИФ, ГРБС, кассовый план на текущий финансовый год ежемесячно подлежит уточнению. При уточнении за отчетный период указываются фактические кассовые поступления по доходам и источникам финансирования дефицита, объемы профинансированных расходов - по выплатам, осуществляемым за счет целевых средств федерального бюджета, объемы проведенных кассовых расходов - по выплатам, осуществляемым за счет средств областного бюджета, уточняются соответствующие показатели периода, следующего за отчетным периодом;

7) в случае отклонения кассовых поступлений и кассовых выплат в отчетном периоде от прогнозных показателей на величину более чем на 7 процентов АД и ГРБС представляют в финансовое управление пояснительную записку с отражением причин указанного отклонения".

1.3.2. В абзаце пятом подпункта 3.2.2 пункта 3.2 слова "2008 года" заменить словами "2007 года".

1.4. Приложение к административному регламенту "Схема последовательности административных процедур при исполнении государственной функции "Составление и ведение кассового плана" изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.

Губернатор
 Н.В. Денин



Приложение
 к постановлению администрации
Брянской области от 15 августа 2012 г. N 763
"О внесении изменений в постановление
     администрации Брянской области от 6 февраля 2009 года N 84
 "Об утверждении административного регламента
по исполнению финансовым управлением
Брянской области государственной функции
"Составление и ведение кассового плана"



СХЕМА
последовательности административных процедур при исполнении государственной функции
 "Составление и ведение кассового плана"










Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»