Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2012 года N 646


Об утверждении Порядка предоставления государственным учреждениям Брянской области субсидий на иные цели

(с изменениями на 27 мая 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 30.06.2014 N 271-п
____________________________________________________________________


     ________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п.
     ________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления государственным учреждениям Брянской области субсидий на иные цели.

2. Опубликовать постановление на официальном сайте Правительства Брянской области в сети Интернет.(в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

3. Признать с 1 января 2013 года утратившими силу следующие постановления администрации области:

от 22 декабря 2010 года N 1337 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий областным бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием (заданием учредителя) государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели";

от 1 февраля 2011 года N 65 "О внесении изменений в постановление администрации области от 22 декабря 2010 года N 1337 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий областным бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием (заданием учредителя) государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Локтикову Е.И., заместителей Губернатора Брянской области, курирующих соответствующие сферы деятельности. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)




Губернатор
Н.В. Денин


                               

Утвержден
                                   постановлением администрации
                                   Брянской области
                               от 20 июля 2012 г. N 646


П О Р Я Д О К
предоставления государственным учреждениям Брянской области субсидий на иные цели

1. Субсидии на иные цели (целевые субсидии) предоставляются государственным учреждениям Брянской области в соответствии с перечнем субсидий на иные цели (целевых субсидий), утверждаемым исполнительным

органом государственной власти Брянской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений, на очередной финансовый год и плановый период на осуществление следующих мероприятий: (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

проведение капитального ремонта и приобретение основных средств, не включаемых в нормативные затраты (затраты), связанные с выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ);

возмещение ущерба в случае чрезвычайной ситуации;

организацию разовых мероприятий, проводимых в рамках государственных программ, не включаемых в государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ);

осуществление иных мероприятий, затраты на осуществление которых не включаются в нормативные затраты (затраты), связанные с выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), а также не относятся к публичным обязательствам перед физическим лицом, подлежащим исполнению в денежной форме.

2. Субсидии на иные цели предоставляются государственным учреждениям на основании соглашения о предоставлении субсидий на иные цели, заключаемого между учреждениями и исполнительными органами государственной власти Брянской области, осуществляющими функции и полномочия учредителей данных учреждений, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и задания на осуществление мероприятий за счет субсидий на иные цели (далее - задание), разрабатываемого и утверждаемого исполнительными органами государственной власти Брянской области, осуществляющими функции и полномочия учредителей, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

3. Объем субсидий на иные цели устанавливается в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете, на основании финансово-экономического обоснования расходов, планируемых за счет субсидий на иные цели, составляемых  исполнительным органом государственной власти Брянской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

Финансово-экономическое обоснование должно содержать калькуляцию статей планируемых расходов, подтверждаемую имеющимися в распоряжении сметами, прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков, соответствующими рыночным условиям, расчетами затрат или нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок определения или размер обязательств, подлежащих исполнению государственными учреждениями за счет указанных субсидий.

4. Отчет об использовании субсидий, форма которого утверждается в составе задания, представляется государственными учреждениями вместе с пояснительной запиской в исполнительные органы государственной власти Брянской области, осуществляющие функции и полномочия учредителей данных учреждений, в сроки, определенные соглашением о предоставлении субсидий на иные цели. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

5. В случае если государственные учреждения не обеспечили (не обеспечивают) выполнение задания, исполнительные органы государственной власти  Брянской области, осуществляющие функции и полномочия учредителей учреждений, в пределах своей компетенции принимают меры по обеспечению выполнения задания, в том числе за счет корректировки задания с соответствующим изменением объемов финансирования. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

6. Задания и отчеты о выполнении заданий размещаются на официальном сайте соответствующего исполнительного органа государственной власти Брянской области в сети Интернет: (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

задания - в течение 10 дней со дня доведения задания до исполнителя;

отчеты о выполнении задания - в течение 10 дней после представления отчетов учреждениями.

7. Не использованные в текущем финансовом году государственными учреждениями остатки средств субсидий на иные цели подлежат перечислению в областной бюджет. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

Остатки средств, перечисленные государственными учреждениями в областной бюджет, могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением исполнительного органа государственной власти Брянской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

Указанное решение принимается в форме правового акта исполнительного органа государственной власти Брянской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного учреждения. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

Предоставление остатков средств субсидии на иные цели в очередном финансовом году осуществляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидий на иные цели либо путем заключения дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидий на иные цели в текущем финансовом году.

8. Исполнительным органом государственной власти Брянской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного учреждения, осуществляется контроль за соблюдением условий предоставления субсидий, целевым использованием субсидий и своевременным представлением отчетности. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

9. В случае нецелевого использования субсидий субсидии подлежат взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Приложение 1
к Порядку предоставления
государственным учреждениям Брянской
области субсидий на иные цели
(в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)


ТИПОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
о порядке и условиях предоставления
субсидии на иные цели

     

г. _________________________ "__" ______________ 20__ г.

Учредитель
__________________________________________________________________
(наименование исполнительный орган государственной власти,
осуществляющего функции
и полномочия учредителя государственного учреждения)
в лице __________________________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)
действующего на основании __________________________________________________________________
__________________________________________________________________,
(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)
с одной стороны, и государственное _________ учреждение ______________
__________________________________________________________________
(наименование государственного учреждения)
(далее - Учреждение) в лице руководителя _____________________________
__________________________________________________________________,
(Ф.И.О.)
действующего на основании _________________________________________
__________________________________________________________________,
(наименование, дата, номер правового акта)

с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее
Соглашение о нижеследующем.

     
1. Предмет Соглашения


Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем субсидии ________________________

_______________________________________________________________

(наименование субсидии в соответствии с правовым актом)

в соответствии с заданием на осуществление мероприятий на счет средств субсидии на иные цели (далее - задание).


2. Права и обязанности Сторон


2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Определять размер субсидии на основании финансово-экономических обоснований расходов, планируемых за счет субсидий на иные цели, составляемых Учредителем. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 27.05.2013 N 158-п)

2.1.2. Предоставлять Субсидию в суммах и в соответствии с графиком перечисления субсидии, являющимся неотъемлемым приложением к настоящему Соглашению.

2.1.3. Не уменьшать утвержденный размер субсидии без соответствующего изменения задания.

2.1.4. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.

2.2. Учредитель вправе изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением субсидии в случае изменения в задании показателей, характеризующих объем осуществляемых мероприятий.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Осуществлять использование субсидии в целях осуществления мероприятий в соответствии с требованиями задания.

2.3.2. Своевременно информировать Учредителя об изменении условий осуществления мероприятий, которые могут повлиять на изменение размера субсидии.

 2.3.3. ___________________________________________________________
__________________________________________________________________

(указываются сроки представления отчета о выполнении задания)

представлять отчет о выполнении задания и иные документы, необходимые для обеспечения контроля за расходованием бюджетных средств.

2.3.4. Публиковать на официальном сайте Учреждения в сети Интернет задание в течение 10 дней со дня доведения задания или внесения изменений в задание Учредителем, отчеты о выполнении задания - в течение 10 дней со дня подготовки отчета.

3. Ответственность Сторон


В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


4. Срок действия Соглашения


Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует в течение __________________________________________________________________.

(указывается очередной (текущий) финансовый год и (или) плановый период)


5. Заключительные положения


5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

5.3. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. Реквизиты Сторон

     
 Учредитель                     Учреждение
Место нахождения                Место нахождения
Банковские реквизиты                Банковские реквизиты
ИНН                     ИНН
БИК                     БИК
Р/с                     Р/с
Л/с                     Л/с
Руководитель                Руководитель

__________________________ _________________________
 (Ф.И.О.)                     (Ф.И.О.)
М.П.                          М.П.

     
Приложение
к Типовому соглашению
о порядке и условиях
предоставления субсидии
на иные цели


ГРАФИК ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИИГРАФИК ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИИГРАФИК ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»