Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2012 года N 567


Об утверждении Порядка предоставления и методики распределения дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 10.10.2016 N 515-п
____________________________________________________________________

     ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 139.1, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области", законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, в целях реализации постановления администрации области от 25 декабря 2009 года N 1472 "О мониторинге соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса"  

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления из областного бюджета дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса;

методику распределения дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса.

2. Признать утратившим силу постановление администрации области от 30 декабря 2008 года N 1263 "Об утверждении Порядка предоставления и методики распределения дотаций бюджетам муниципальных образований на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов".

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.



Губернатор
Н.В. Денин


Утвержден
постановлением администрации
Брянской области
от 25 июня 2012  N 567

 

Порядок
предоставления из областного бюджета дотаций бюджетам
муниципальных районов и городских округов на стимулирование
по результатам мониторинга оценки качества организации и
осуществления бюджетного процесса


1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса (далее - дотации) и определяет условия их предоставления.  

2. Дотации предоставляются бюджетам муниципальных образований из областного бюджета с целью стимулирования результатов работы муниципальных районов и городских округов по улучшению качества организации и осуществления бюджетного процесса.  

Основанием для распределения средств указанных дотаций являются результаты мониторинга оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса с расчетом индикаторов на соответствие плановых и отчетных показателей местных бюджетов условиям качества организации и осуществления бюджетного процесса, проводимого в соответствии с постановлением администрации области от 25 декабря 2009 года N 1472 "О мониторинге соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса".  

Оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса муниципальных образований Брянской области проводится по бюджетам муниципальных районов и городских округов. По результатам оценки составляется индивидуальный рейтинг по муниципальным образованиям.

3. Дотации из областного бюджета местным бюджетам в соответствии со статьей 9 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области" предоставляются при соблюдении условий, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является финансовое управление Брянской области.

5. Дотации предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

6. Дотации зачисляются в доход бюджетов муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

7. Учет операций по использованию средств, полученных в виде дотаций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов городских округов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства для осуществления кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

8. При несоблюдении органами местного самоуправления условий предоставления дотаций из областного бюджета финансовое управление Брянской области вправе на основании приказа руководителя финансового управления Брянской области приостанавливать (сокращать) предоставление дотаций до момента устранения причин приостановления.



 Утверждена
постановлением администрации
 Брянской области
от 25 июня 2012 г. N 567

Методика
распределения дотаций бюджетам муниципальных районов и
городских округов на стимулирование по результатам мониторинга
оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса


Дотации бюджетам муниципальных районов и городских округов на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в рамках предусмотренных средств распределяются между не более 10 муниципальными районами и городскими округами, полностью обеспечившими выполнение требований действующего законодательства, у которых суммарные оценки показателей из общего числа муниципалитетов наибольшие, в соответствии с постановлением администрации области от 25 декабря 2009 года N 1472 "О мониторинге соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса".

Распределение средств проводится по следующей формуле:

          , где:

Дсi - объем дотации бюджету i-го муниципального района и городского округа на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса;

С - общий объем дотации бюджетам муниципальных районов и городских округов на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса;

Бi - суммарная балльная оценка i-го муниципального района и городского округа по всем индикаторам мониторинга из числа муниципальных образований с наибольшими суммарными оценками показателей;

- общая суммарная балльная оценка муниципальных районов и городских округов по всем индикаторам мониторинга с наибольшими суммарными оценками показателей;

n - число муниципальных районов и городских округов (не более 10).


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»