АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2012 года N 542


О внесении изменений в постановление администрации
 области от 15 февраля 2006 года N 101 "Об утверждении
 Правил охраны жизни людей на водоемах
 Брянской области"



В соответствии с федеральными законами от 3 июня 2006 года N 74-ФЗ "Водный кодекс Российской Федерации", от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2004 года N 835 "Об утверждении Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

постановляю:

1. Внести в Правила охраны жизни людей на водоемах Брянской области, утвержденные постановлением администрации области от 15 февраля 2006 года N 101 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области", следующие изменения:

1.1. В разделах 1, 2, 4, 7, 8, 9 слова "ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области" заменить словами "ГИМС МЧС России по Брянской области".

1.2. Пункты 1.3, 1.4, 1.9, 1.10 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.3. Участки водных объектов для массового отдыха и купания - пляжи (далее - зоны рекреации) - устанавливаются органами местного самоуправления в соответствии с действующим водным законодательством.

1.4. Ответственность за благоустройство водного объекта, его санитарное состояние и охрану жизни людей на воде несет орган местного самоуправления муниципального образования".

"1.9. При проведении экскурсий, коллективных выездов на отдых и других массовых мероприятий на водоемах предприятия, учреждения или организации, осуществляющие данные мероприятия, согласовывают их проведение с ГИМС МЧС России по Брянской области, выделяют лиц, ответственных за безопасность людей на воде, общественный порядок и охрану окружающей среды.

1.10. Контроль за соблюдением настоящих Правил населением, предприятиями, учреждениями и организациями осуществляют ГИМС МЧС России по Брянской области и администрации муниципальных образований в пределах своей компетенции".

1.3. Пункт 4.1 раздела 4 "Требования к зонам рекреации на водных объектах" изложить в следующей редакции:

"4.1. Зоны рекреации располагаются на расстоянии не менее 500 метров выше по течению от места спуска сточных вод, не ближе 250 выше и 1000 метров ниже гидротехнических сооружений, пристаней, причалов, судов нефтеналивных сооружений (под гидротехническими сооружениями подразумеваются плотины гидроэлектростанций, теплоэлектростанций и атомных электростанций)".

1.4. В разделе 7 "Требования к обустройству и эксплуатации переправ и наплавных мостов":

в пункте 7.1 слова "ГИБДД УВД Брянской области" заменить словами "ГИБДД УМВД России по Брянской области";

дополнить раздел подпунктом 7.2.1 следующего содержания:

"7.2.1. Эксплуатация наплавного моста без проведения его ежегодного технического освидетельствования запрещается".

1.5. Пункт 8.6 раздела 8 "Меры безопасности на льду" изложить в следующей редакции:

"8.6. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами.

Каждому рыболову необходимо перед выходом на лед надеть на себя спасательный жилет, а также иметь с собой веревку длиной 12 - 15 метров, на одном конце которой закреплен груз весом 400 - 500 граммов, на другом изготовлена петля".

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Климова М.В.

Губернатор
Н.В. Денин


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»