БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в отдельные законодательные
 акты Брянской области по вопросам осуществления
 государственного контроля (надзора)



Принят
 Брянской областной Думой
 26 апреля 2012 года

Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 3 июня 2005 года N 39-З "Об охране окружающей среды Брянской области" (в редакции законов Брянской области от 12 июля 2006 года N 59-З, от 7 октября 2008 года N 85-З, от 4 мая 2009 года N 30-З, от 7 мая 2010 года N 34-З) следующие изменения:


     1. Абзац двенадцатый статьи 6 изложить в следующей редакции:

     "утверждает перечень должностных лиц, осуществляющих государственный экологический надзор (государственных инспекторов в области охраны окружающей среды).".


2. Внести в часть первую статьи 7 следующие изменения:

а) абзац седьмой исключить;

б) абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

"осуществляют региональный государственный экологический надзор при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору;";

в) абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

"ведут учет объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, за которыми осуществляется региональный государственный экологический надзор;".


Статья 2.


Внести в статью 4 Закона Брянской области от 11 апреля 2006 года N 20-З "Об охране атмосферного воздуха на территории Брянской области" (в редакции Закона Брянской области от 4 мая 2009 года N 30-З) следующие изменения:


1. Абзац шестой изложить в следующей редакции:

"организация и осуществление государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;".


2. В абзаце пятнадцатом слова "в области охраны окружающей среды" заменить словами "в области гидрометеорологии и смежных областях".

Статья 3.


Внести в статью 3 Закона Брянской области от 11 мая 2006 года N 29-З "Об отходах производства и потребления" (в редакции законов Брянской области от 4 мая 2009 года N 30-З, от 10 марта 2010 года N 16-З) изменение, изложив абзац восьмой в следующей редакции:

"осуществление государственного надзора в области обращения с отходами на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;".

Статья 4.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор
 Брянской области
Н.В. Денин

г. Брянск
5 мая 2012 года
N 21-З


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»