Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2012 года N 316


Об утверждении Порядка предоставления субсидий по
программе "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы)
 государственной программы  "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков  сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

(с изменениями на 26 августа 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________



________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760,

постановлением Правительства Брянской области от 22.04.2013 N 47-п,

постановлением Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п.

________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Брянской области от 19 декабря 2011 года N 131-З "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", программой "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308 "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (в ред. постановления администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760).

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий по программе "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760)

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Губернатор
Н.В. Денин


                                    Утвержден
                     постановлением администрации
 Брянской области
                     от 9 апреля 2012 г. N 316


Порядок
предоставления субсидий по программе "Увеличение производства мяса птицы
в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы
"Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

(с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760)

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области (далее - предприятия) на возмещение затрат, произведенных по статьям  программы "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), и определяет критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении (с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760).

2. Субсидии на возмещение затрат по программе "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) предоставляются в пределах бюджетных ассигнований на очередной финансовый год на реализацию  программы "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (далее - программа)(с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760).

3. Субсидии предоставляются предприятиям в целях увеличения производства мяса птицы на основе разведения высокопродуктивных и технологичных пород и гибридов птицы различных видов, обновления производственной базы птицеводства, строительства новых производственных мощностей, реконструкции и модернизации действующих предприятий по следующим мероприятиям программы:

3.1. Производство мяса птицы.

Субсидии предоставляются предприятиям в пределах лимитов бюджетных обязательств в размере 2950 рублей за 1 тонну произведенного живого веса птицы собственного производства на момент распределения субсидий.

3.2. Строительство новых, реконструкция и модернизация действующих птицеводческих объектов, в том числе комбикормовых и утилизационных заводов.

Субсидии предоставляются предприятиям на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию действующих птицеводческих объектов, в том числе комбикормовых и утилизационных объектов, а также за проектно-изыскательские работы (ПИР) в пределах лимитов бюджетных обязательств из расчета 30 процентов от стоимости оплаченного объема выполненных работ на момент распределения субсидий.

Субсидии на возмещение части затрат за приобретенное предприятиями, осуществляющими строительство новых, реконструкцию и модернизацию действующих птицеводческих объектов, технологическое оборудование для содержания птицы предоставляются предприятиям из расчета 30 процентов от суммы произведенных затрат на момент распределения субсидий.

3.3. Приобретение специального технологического транспорта.

Субсидии предоставляются предприятиям на возмещение части затрат за приобретенный специальный технологический транспорт в пределах лимитов бюджетных обязательств из расчета 30 процентов от суммы произведенных затрат на момент распределения субсидий.

4. Субсидия предоставляется предприятию при условии:

ежегодного повышения предприятием среднемесячной заработной платы в год, предшествующий году обращения за предоставлением субсидий, не менее чем на индекс потребительских цен, подтверждаемый территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Брянской области; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п)

дачи предприятием согласия в форме заявления на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля (надзора) проверок соблюдения предприятием условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п)

5. Критерии отбора предприятий, имеющих право на получение субсидий.

Предприятия, претендующие на получение субсидий, должны:

а) предоставить письменное обязательство об обеспечении в рамках своего предприятия ежегодного прироста объема выручки от реализации продукции собственного производства мяса птицы и прироста инвестиций в создание производственных мощностей по переработке мяса птицы в размере, достаточном для выполнения целевого индикатора программы "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)(с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760);

б) быть зарегистрированными на территории Брянской области;

в) заниматься производством мяса сельскохозяйственной птицы как видом экономической деятельности;

г) иметь бизнес-план, предусматривающий мероприятия по увеличению производства мяса птицы, прирост выручки от реализации продукции предприятия, производящего мясо птицы.

6. Расчеты от каждого предприятия в течение финансового года принимаются в пределах устанавливаемого предельного размера субсидии согласно пункту 7 настоящего Порядка.

7. Предельный размер субсидий по предприятиям - получателям субсидий определяется по формуле 1:

                                   Mi + Pi

                 Su = vSu * --------------,

                                  vM + vP

где:

Su - предельный размер субсидий, подлежащих выплате предприятию-получателю;


vSu - сумма субсидий, выделенных в соответствующем финансовом году на реализацию программы "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760);

Mi - размер инвестиций i-го предприятия;

Pi - объем увеличения производства мяса птицы (выраженный в рублях за килограмм на основании средней стоимости килограмма мяса птицы по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области ) в i-м предприятии;

vМ - совокупный размер инвестиций предприятий, прошедших отбор в соответствии с настоящим Порядком на момент распределения субсидий;

vP - совокупный объем увеличения производства мяса птицы (выраженный в рублях за килограмм на основании средней стоимости килограмма мяса птицы по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области) в предприятиях, прошедших отбор в соответствии с настоящим Порядком на момент распределения субсидий.

Моментом распределения субсидий является дата перечисления денежных средств на счет главного распорядителя в соответствующем финансовом году плюс 10 календарных дней (дата проведения консультационно-координационного совета).

8. При наличии остатка нераспределенных субсидий предельный размер субсидий увеличивается на сумму, рассчитанную по формуле 2:

                                       Mir + Pir

                   Sur = vSur * ----------------,

                                      vMr + vPr

где:

Sur - сумма увеличения предельного размера субсидий;

vSur - остаток нераспределенных субсидий на реализацию программы "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760);

Mir - размер направленных инвестиций у i-го предприятия;

Pir - объем увеличения производства мяса птицы (выраженный в рублях за килограмм на основании средней стоимости килограмма мяса птицы по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области) в i-м предприятии;

vМr - совокупный размер направленных инвестиций в предприятиях, прошедших отбор в соответствии с настоящим Порядком, за исключением предприятий, представивших затраты равные или меньшие рассчитанного по формуле 1 предельного размера субсидий;

vPr - совокупный объем увеличения производства мяса птицы (выраженный в рублях за килограмм на основании средней стоимости килограмма мяса птицы по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области) в предприятиях, прошедших отбор в соответствии с настоящим Порядком на момент распределения субсидий, за исключением предприятий, представивших затраты равные или меньшие рассчитанного по формуле 1 предельного размера субсидий.

Для распределения субсидий в каждом году реализации  программы "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) принимаются инвестиции предыдущего календарного года, не участвующие в определении предельного размера субсидий по формулам 1 и 2, и фактические инвестиции соответствующего года, произведенные на момент распределения субсидий (с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760).

Для распределения субсидий в каждом году реализации программы "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) принимается объем увеличения производства мяса птицы в соответствующем году распределения субсидий начиная с 2012 года на момент распределения субсидий(с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760).

9. Отбор предприятий для предоставления субсидий проводит департамент сельского хозяйства Брянской области на основании решения координационно-консультативного совета по проблемам агропромышленного комплекса при вице-губернаторе Брянской области (далее - координационно-консультативный совет). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 22.04.2013 N 47-п)

Положение о координационно-консультативном совете и его состав утверждены постановлением администрации области от 27 января 2011 года N 43. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 22.04.2013 N 47-п)

10. Главным распорядителем бюджетных средств по вышеуказанным расходам является депертамент сельского хозяйства Брянской области (далее - департамент), который организует работу по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям через государственные казенные учреждения Брянской области - районные управления сельского хозяйства (далее - ГКУ). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 22.04.2013 N 47-п)

11. Финансовое управление Брянской области осуществляет финансирование департамента на основании заявок, в соответствии со сводной бюджетной росписью на очередной финансовый год. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 22.04.2013 N 47-п)

12. Порядок предоставления субсидий.

12.1. Предприятия, претендующие на получение субсидий, предоставляют в ГКУ заявление о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат по программе "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (далее - заявление), а также (с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760):

12.1.1. Документы, подтверждающие соответствие предприятия критериям отбора:

копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копию информационного письма об учете в статистическом реестре территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области;

копию бизнес-плана, предусматривающего мероприятия по увеличению производства мяса птицы в Брянской области, прошедшего оценку эффективности использования инвестируемых средств;

письменное обязательство об обеспечении в рамках своего предприятия ежегодного прироста объема выручки от реализации продукции собственного производства мяса птицы и прироста инвестиций в создание производственных мощностей по переработке мяса птицы в размере, достаточном для выполнения целевого индикатора программы "Увеличение производства мяса птицы в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (с изменениями, внесенными постановлением администрации Брянской области от 15.08.2012 N 760).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»