Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2012 года N 278


Об утверждении Порядка предоставления субсидий
 сельскохозяйственным товаропроизводителям
 Брянской области на поддержку экономически
 значимых региональных программ по программе
 "Развитие производства, убоя и глубокой переработки
 свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы)
государственной программы "Развитие сельского хозяйства
 и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

(с изменениями на 26 августа 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________

 

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 17.12.2012 N 1170,

указом Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314,

постановлением Правительства Брянской области от 08.07.2013 N 318-п,

постановлением Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п.

________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, программой "Развитие производства, убоя и глубокой переработки свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308, (в ред. постановления Правительства Брянской области от 08.07.2013 N 318-п)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку экономически значимых региональных программ по программе "Развитие производства, убоя и глубокой переработки свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы).  (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)     

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Губернатор
Н.В. Денин


      Утвержден
      постановлением администрации
      Брянской области
      от 23 марта 2012 г. N 278

Порядок
предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям
Брянской области на поддержку экономически значимых региональных программ
 по программе "Развитие производства, убоя и глубокой переработки
свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы)
государственной программы "Развитие сельского хозяйства
и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

(наименование в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

1. Настоящий Порядок регламентирует условия предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области в целях возмещения произведенных затрат на строительно-монтажные работы, приобретение оборудования для строительства новых, реконструкции и модернизации действующих предприятий по убою и глубокой переработке свиней и складов хранения (холодильников) охлажденной и замороженной мясной продукции по программе "Развитие производства, убоя и глубокой переработки свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (далее - субсидии) и определяет критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)


2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области (далее - предприятие) на возмещение затрат по созданию современных комплексов по убою свиней в целях устойчивого развития глубокой переработки свиней и достижения независимости от импорта в снабжении населения мясом по следующим направлениям:

строительно-монтажные работы по строительству новых, реконструкции и модернизации действующих предприятий по убою и глубокой переработке свиней и складов хранения (холодильников) охлажденной и замороженной мясной продукции - в размере 50 % стоимости оплаченного объема выполненных работ;

      
     приобретение оборудования для строительства новых, реконструкции и модернизации действующих предприятий по убою и глубокой переработке свиней и складов хранения (холодильников) охлажденной и замороженной мясной продукции - в размере 50 % стоимости оборудования. (в ред. постановления администрации Брянской области от 17.12.2012 N 1170)

          

3. Критерии отбора предприятий для предоставления субсидий на возмещение затрат:

а) наличие бизнес-плана по строительству новых, реконструкции и модернизации действующих предприятий по убою и глубокой переработке свиней;

б) наличие вида деятельности предприятия - разведение свиней;

в) наличие поголовья свиней более 10,0 тыс. голов.

4. Субсидия сельскохозяйственному товаропроизводителю предоставляется при условии дачи им согласия в форме заявления на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органами государственного финансового контроля (надзора) проверок соблюдения сельскохозяйственным товаропроизводителем условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п)

Субсидия сельскохозяйственному товаропроизводителю - юридическому лицу предоставляется при условии повышения им среднемесячной заработной платы в год, предшествующий году обращения за предоставлением субсидий, не менее чем на индекс потребительских цен, подтверждаемый территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п)

5. Главным распорядителем бюджетных средств по вышеуказанным расходам является департамент сельского хозяйства и продовольствия Брянской области (далее - департамент). (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

6. Порядок предоставления субсидий.

6.1. Предприятия, претендующие на получение субсидий, представляют в департамент заявление на предоставление субсидий в целях возмещения затрат по программе "Развитие производства, убоя и глубокой переработки свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), справку-расчет на предоставление субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку, подписанную руководителем и главным бухгалтером предприятия, а также: (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

6.1.1. Документы, подтверждающие соответствие предприятия условиям и критериям отбора:

бизнес-план по строительству новых, реконструкции и модернизации действующих предприятий по убою и глубокой переработке свиней;

копию информационного письма об учете в статистическом реестре территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области;

справку о наличии поголовья свиней по состоянию на последнюю отчетную дату;

справку о среднемесячной заработной плате работников за два года, предшествующие году обращения за предоставлением субсидий, заверенную руководителем.

6.1.2. Документы, подтверждающие произведенные затраты:

а) на строительно-монтажные работы по строительству предприятий по убою и глубокой переработке свиней и складов хранения (холодильников) охлажденной и замороженной мясной продукции:

копии договоров (контрактов) на проведение строительно-монтажных работ по строительству предприятия по убою и глубокой переработке свиней и складов хранения (холодильников) охлажденной и замороженной мясной продукции;

копии актов о приемке выполненных работ (форма КС-2);

копии справок о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3);

копии товарных накладных на материалы в случае строительства из материалов заказчика и акты приема-передачи строительных материалов подрядчику;

копии платежных документов согласно формам расчетов, порядку и условиям их применения, предусмотренным законом, установленным в соответствии с ними банковским правилам;

б) на приобретение оборудования для предприятий по убою и глубокой переработке свиней и складов хранения (холодильников) охлажденной и замороженной мясной продукции.

В случае полной оплаты оборудования:

копии договоров поставки оборудования, агентских договоров и (или) иных договоров, в рамках которых приобретается оборудование;

копии платежных документов, подтверждающих полное исполнение обязательств по оплате оборудования;

копии документов о приеме-передаче оборудования (в том числе актов о приеме (поступлении) оборудования, товарных, товарно-транспортных накладных, коносаментов и иных документов в соответствии с применимым правом).

В случае частичной оплаты оборудования:

копии договоров поставки оборудования, агентских договоров и (или) иных договоров, в рамках которых приобретается оборудование;

копии платежных документов, подтверждающих частичное исполнение обязательств по оплате оборудования.

Представление копий документов о приеме-передаче оборудования осуществляется предприятием по мере поставок оборудования, но не позднее окончания срока действия договора.

(в ред. постановления администрации Брянской области от 17.12.2012 N 1170)


6.2. Все копии представленных документов, кроме платежных поручений, заверяются в установленном порядке руководителем предприятия - получателя субсидий. Платежные поручения заверяются кредитной организацией.

Ответственность за достоверность представленных документов и целевое использование бюджетных средств несут предприятия - получатели субсидий.

6.3. Департамент в течение 10 рабочих дней проверяет соответствие предприятия условиям и критериям отбора для предоставления субсидий и полноту представленных предприятием документов, готовит реестр предприятий - получателей субсидий. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

6.4. Департамент заключает с предприятием соглашение о сотрудничестве в рамках реализации программы "Развитие производства, убоя и глубокой переработки свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы). (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

7. Департамент финансов Брянской области выделяет средства на выплату субсидий в порядке, установленном для исполнения областного бюджета (на основании заявки, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий год). Субсидии выплачиваются в пределах установленного лимита на соответствующий год по программе "Развитие производства, убоя и глубокой переработки свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы). (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

В случае если сумма причитающихся субсидий выше лимита бюджетных обязательств, субсидии претендентам выплачиваются пропорционально начисленным субсидиям.

8. Главный распорядитель не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в финансовое управление Брянской области отчет об использовании бюджетных средств.

9. Все предприятия - получатели субсидий должны обеспечить в рамках своего предприятия ежегодный прирост объема выручки от реализации продукции в размере, достаточном для выполнения целевого индикатора программы "Развитие производства, убоя и глубокой переработки свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) по приросту объема выручки. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

10. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий в текущем финансовом году, возврат средств субсидий осуществляется на счет главного распорядителя бюджетных средств - департамента, который перераспределяет эти средства другим получателям на цели, предусмотренные настоящим Порядком. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

Возврат субсидий прошлых лет в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в доход соответствующего бюджета.

11. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется департаментом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.(в ред. указа Губернатора Брянской области от 04.04.2013 N 314)

12. Проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий сельскохозяйственными товаропроизводителями, получившими субсидии, осуществляют департамент и органы государственного финансового контроля (надзора). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п)

 Приложение
                к Порядку предоставления субсидий сельскохозяйственным
 товаропроизводителям Брянской области на поддержку экономически
 значимых региональных программ по программе "Развитие
 производства, убоя и глубокой переработки свиней в
Брянской области" (2012 - 2014 годы)
государственной программы "Развитие сельского хозяйства
 и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)
(наименование в ред. указа Губернатора Брянской области
 от 04.04.2013 N 314)



СПРАВКА-РАСЧЕТ
на предоставление субсидий на строительно-монтажные работы,
 приобретение оборудования для строительства новых, реконструкции
 и модернизации действующих предприятий по убою и глубокой переработке свиней
 и складов хранения (холодильников) охлажденной и замороженной мясной
 продукции по программе "Развитие производства, убоя и глубокой переработки
 свиней в Брянской области" (2012 - 2014 годы)
__________________________________________________________________________
(наименование предприятия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»