Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2012 года N 233


Об утверждении Порядка выплаты средств из областного бюджета
в целях реализации отдельных мероприятий в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

(с изменениями на 26 августа 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 03.09.2012 N 828,

постановлением администрации Брянской области от 08.10.2012 N 938,

постановлением администрации Брянской области от 04.12.2012 N 1117,

постановлением Правительства Брянской области от 22.04.2013 N 48-п,

постановлением Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п.

________________________________________________________________


В соответствии с Законом Брянской области от 10 декабря 2012 года N 90-З "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов",  в целях реализации отдельных мероприятий в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308 "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), (в ред. постановления Правительства Брянской области от 22.04.2013 N 48-п)


постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты средств из областного бюджета в целях реализации отдельных мероприятий в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы). (в ред. постановления администрации Брянской области от 03.09.2012 N 828).

2. Признать утратившими силу постановления администрации области:

от 16 марта 2011 года N 189 "Об утверждении Порядка выплаты средств из областного бюджета по ведомственной целевой программе "Животноводство" (2009 - 2011 годы) в 2011 году":

от 2 августа 2011 года N 698 "О внесении изменений в Порядок выплаты средств из областного бюджета по ведомственной целевой программе "Животноводство" (2009 - 2011 годы) в 2011 году".

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Губернатор
Н.В. Денин


 Утвержден
 постановлением администрации
 Брянской области
 от 15 марта 2012 г. N 233

П О Р Я Д О К
предоставления субсидий из областного бюджета в целях реализации
отдельных мероприятий в сфере развития животноводства государственной программы
 "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции,
 сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) в 2013 году

(в ред. постановления Правительства Брянской области от 22.04.2013 N 48-п)

 

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2013 году финансовой помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, предприятиям по искусственному осеменению животных, племенным заводам и племенным репродукторам (далее - племенные хозяйства), утилизационным предприятиям в форме субсидий на возмещение затрат, произведенных по отдельным мероприятиям в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), и определяет цели, условия и порядок их предоставления, критерии отбора указанных хозяйств и предприятий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, предприятиям по искусственному осеменению животных, племенным хозяйствам, утилизационным предприятиям (далее - предприятия - получатели субсидий) в целях оказания им финансовой помощи на увеличение производства продукции животноводства и обеспечение биологической безопасности Брянской области.

3. Субсидии предоставляются предприятиям - получателям субсидий при условии:

повышения ими среднемесячной заработной платы в год, предшествующий году обращения за предоставлением субсидий, не менее чем на индекс потребительских цен, подтверждаемый территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Брянской области; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п)

дачи предприятием - получателем субсидии согласия в форме заявления на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля (надзора) проверок соблюдения предприятием - получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п)

4. Субсидии предоставляются по отдельным мероприятиям в сфере развития животноводства государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы):

4.1. Удешевление услуг по искусственному осеменению коров и телок молочного направления.

Субсидии выплачиваются предприятиям по искусственному осеменению, зарегистрированным на территории Брянской области, в размере 50 рублей за каждую реализованную сельхозтоваропроизводителям дозу семени.

Субсидии выплачиваются племенным хозяйствам за приобретенное семя быков-производителей в размере 50 рублей за каждую дозу семени.

4.2. Покупка белково-витаминных, минеральных добавок, полисолей микроэлементов и приобретение ветеринарных фармацевтических субстанций для выращивания молодняка КРС молочного направления.

Субсидия на возмещение части затрат на приобретение предприя-тиями - получателями субсидий белково-витаминных, минеральных добавок, полисолей микроэлементов (премиксов) выплачивается из расчета 10 тысяч рублей за 1 тонну приобретенного премикса.

4.3. Содержание племенного маточного поголовья животных в племенных хозяйствах.

Субсидии на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья животных выплачиваются племенным хозяйствам, надоившим в среднем по племенному стаду за предыдущий год на 1 фуражную корову не менее 4 тыс. кг молока из расчета 1,6 тыс. рублей на 1 условную голову в год.

4.4. Поддержка деятельности утилизационных предприятий.

Субсидии утилизационным предприятиям на возмещение части затрат за произведенную мясо-костную муку при переработке биологических отходов выплачиваются из расчета 8 тысяч рублей за 1 тонну.

4.5. Приобретение ферроцианидсодержащих и гомеопатических препаратов для получения нормативно чистой продукции животноводства в хозяйствах области.

Субсидии на возмещение части затрат предприятий - получателей субсидий из районов Брянской области, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, на приобретение ферроцианидсодержащих препаратов выплачиваются из расчета 450 рублей за 1 кг препарата, гомеопатических препаратов выплачиваются из расчета 45 рублей за 10 миллилитров препарата.

4.6. Поддержка отрасли рыбоводства.

Субсидии на возмещение части затрат на приобретение комбикормов для выращивания малька рыб выплачиваются предприятиям - получателям субсидий из расчета 15,0 тысячи рублей за 1 тонну.

Субсидии на возмещение части затрат на приобретение малька рыб выплачиваются предприятиям - получателям субсидий из расчета 65,0 тысячи рублей за 1 тонну.

Субсидии на возмещение части затрат за приобретение самцов-производителей выплачиваются предприятиям - получателям субсидий из расчета 140,0 рубля за 1 килограмм.

4.7. Субсидирование затрат на строительство, реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт животноводческих помещений и приобретение оборудования с монтажом для молочно-товарных ферм за 2011-2012 годы.

Субсидия предоставляется предприятиям - получателям субсидий из расчета 50 % произведенных ими затрат в 2011-2012 годах на строительство, реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт животноводческих помещений и приобретение оборудования с монтажом для молочно-товарных ферм и выплачивается по ставке, рассчитываемой по формуле:

Slim
К = ___________________, где:
S1/2in


К - ставка субсидии;

Slim - имеющийся лимит средств на момент распределения субсидии;

S1/2in - 50 % от общей суммы затрат получателей, представленной в справках-расчетах.

Рассчитанная по формуле ставка субсидии утверждается приказом департамента сельского хозяйства Брянской области (далее - департамент).

Расчет субсидии предприятию - получателю субсидии осуществляется по формуле:

Vi = K * S1/2i, где:


Vi - объем субсидии, причитающейся получателю;

К - ставка субсидии;

S1/2i - 50 % от объема затрат, произведенного получателем субсидии и представленного в справке-расчете.

4.8. Приобретение консервантов для заготовки сочных кормов.

Субсидии на возмещение части затрат предприятий - получателей субсидий на приобретение биологических консервантов (заквасок) для заготовки сочных кормов (силоса, сенажа) выплачиваются из расчета 160 рублей за 1 литр жидких биологических препаратов и 3400 рублей за 140 граммов сухих препаратов, рассчитанных на силосование не более 1500 тонн зеленой массы.

4.9. Содержание быков-производителей, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества.

Субсидии на возмещение части затрат на содержание быков-производителей на предприятиях по искусственному осеменению, зарегистрированных на территории Брянской области, выплачиваются по ставке, устанавливаемой на момент распределения субсидии. Ставка субсидии утверждается приказом департамента.

4.10. Приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, а также по импорту.

Субсидии предоставляются предприятиям - получателям субсидий за приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, а также по импорту по ставке за 1 кг живой массы.

Расчет ставки субсидии на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота производится по формуле:

S = L/V, где:


S - ставка субсидий в рублях за килограмм живой массы приобретенного племенного молодняка крупного рогатого скота;

L - лимит бюджетных ассигнований на текущий финансовый год, утвержденный бюджетом Брянской области;

V - фактический объем племенного молодняка крупного рогатого скота, приобретенный предприятиями - получателями субсидий в текущем финансовом году и представленный ими в департамент на субсидирование в установленный срок.

Рассчитанная по формуле ставка субсидии утверждается приказом департамента.

5. Критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления субсидий на часть произведенных затрат.

5.1. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий по искусственному осеменению, племенных хозяйств:

а) государственная регистрация на территории Брянской области;

б) основной вид деятельности - сельскохозяйственное производство с ведением отрасли животноводства (разведение крупного рогатого скота);

в) наличие животноводческих помещений для содержания скота, гидротехнического сооружения, находящегося в собственности для выращивания товарной рыбы;

г) наличие поголовья КРС, наличие маточного поголовья КРС на конец соответствующего месяца (для субсидирования содержания племенного маточного поголовья), наличие рыбопосадочного материала для прудового хозяйства на момент распределения субсидии;

д) наличие быков-производителей, от которых получают семя.

5.2. Для утилизационных предприятий:

а) государственная регистрация предприятия на территории Брянской области;

б) наличие производственных мощностей для сбора и утилизации биологических отходов, трупов павших животных и птиц, абортированных и мертворожденных плодов, ветеринарных конфискатов и других отходов, получаемых при переработке пищевого и непищевого сырья, а также выработки мясо-костной муки.

6. Главным распорядителем средств областного бюджета является департамент, который организует работу по предоставлению субсидий предприятиям - получателям субсидий через государственные казенные учреждения Брянской области - районные управления сельского хозяйства (далее - ГКУ).

7. Порядок выплаты субсидий:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»