Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2012 года N 222


Об утверждении Порядка предоставления
субсидий бюджетам муниципальных районов
(городских округов) на создание (развитие)
многофункциональных центров предоставления
 государственных и муниципальных услуг

(с изменениями на 6 августа 2012 года)


____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 15.07.2013 N 336-п
____________________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710.           

________________________________________________________________


В соответствии со статьями 139, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области", статьей 6 Закона Брянской области от 19 декабря 2011 года N 131-З "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание (развитие) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (в ред. постановления администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710).        

2. Администрации области в срок до 15 марта 2012 года разработать и утвердить форму соглашения о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание (развитие) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.     

3. Признать утратившим силу постановление администрации области от 13 июля 2011 года N 648 "Об утверждении Порядка предоставления, методики распределения в 2011 году финансовой помощи в форме субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг".     

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Горшкова А.С.

Губернатор
Н.В. Денин


                                        Утвержден
                               постановлением администрации
                               Брянской области
                               от 13 марта 2012 г. N 222

Порядок
предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов
(городских округов) на создание (развитие) многофункциональных
центров предоставления государственных и муниципальных услуг

(в ред. постановления администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710)

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов (городских округов) в форме субсидий на создание и развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) и определяет цели и условия их предоставления и расходования, критерии отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий, порядок перечисления субсидий, порядок и форму отчетности об использовании субсидий.

2. Предоставление субсидий, выделяемых из областного бюджета, предусматривается с целью софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов (городских округов) Брянской области на создание (развитие) МФЦ.

3. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание (развитие) МФЦ, является администрация Брянской области (в ред. постановления администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710).

4. Субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) выделяются на создание (развитие) МФЦ на следующих условиях софинансирования: областной бюджет - не более 90 процентов, местный бюджет - не менее 10 процентов.

   При расчете доли софинансирования расходов за счет средств местного бюджета в расчет принимаются средства бюджетов муниципальных районов (городских округов), предусмотренные в бюджетах муниципальных районов (городских округов) в размере 10 % доли софинансирования для создания (развития) МФЦ, и средства областного бюджета, предусмотренные ведомственной целевой программой "Проведение административной реформы в Брянской области" (2011 - 2015 годы) подпрограммы "Выполнение функций администрации Брянской области" государственной программы "Реализация полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области" (2012 - 2015 годы).

Средства федерального бюджета, полученные по результатам отбора Минэкономразвития России программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, направляются на создание (развитие) МФЦ в дополнение к средствам, предусмотренным ведомственной целевой программой "Проведение административной реформы в Брянской области" (2011 - 2015 годы) подпрограммы "Выполнение функций администрации Брянской области" государственной программы "Реализация полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области" (2012 - 2015 годы) и бюджетами муниципальных районов (городских округов) (в ред. постановления администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710).

Субсидии могут использоваться для возмещения произведенных расходов бюджетов муниципальных районов (городских округов) сверх подтвержденного софинансирования за счет средств местных бюджетов в размере 10 процентов.

5. До начала финансирования администрации муниципальных районов (городских округов) представляют в администрацию Брянской области копии нормативных правовых актов о местных бюджетах, в которых предусмотрено не менее чем 10-процентное софинансирование создаваемых МФЦ.

6. Отбор муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета.

7. Участники отбора представляют в администрацию Брянской области следующие документы:

заявление на участие в отборе;

свидетельство о наличии объекта недвижимости под МФЦ;

копию утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации;

документ муниципального образования (городского округа), подтверждающий софинансирование за счет средств местных бюджетов в размере не менее 10 процентов.

Дата проведения отбора устанавливается администрацией Брянской области.

8. Субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) в целях реализации проектов по созданию (развитию0 МФЦ предоставляются при условии соблюдения муниципальными районами (городскими округами) установленных критериев отбора по балльной системе, максимальное количество баллов - 100.

9. Оценка поступивших заявок на участие в отборе осуществляется в следующем порядке:

результаты оценки отбора поступивших заявок каждого участника заносятся в соответствующую таблицу, которая рассматривается на заседании комиссии по проведению административной реформы и обеспечению предоставления первоочередных государственных и муниципальных услуг в электронном виде в Брянской области (далее - комиссия);

в случае необходимости к таблицам прилагаются замечания, которые должны учитываться при определении итоговой оценки на участие в отборе;

на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в отборе относительно других по мере уменьшения количества начисленных баллов присваивается порядковый номер. Заявке на участие в отборе, в которой содержатся лучшие условия (получившей наибольшее количество баллов), присваивается первый номер;

в случае, если нескольким муниципальным районам (городским округам) начислено одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в отборе, которая поступила ранее других заявок на участие в отборе (в соответствии с датой и временем регистрации);

вопрос о признании победителя отбора выносится на голосование членов комиссии, решение принимается большинством голосов.

N
пп

Наименование критерия

Значение

Количество баллов

1.

Наличие объектов недвижимости под МФЦ, соответствующих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 796 "О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных (муниципальных) услуг на базе много-функциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг"

отсутствует





имеется

0





20

2.

Наличие утвержденной проектно-сметной документации на проведение текущего ремонта и оснащение МФЦ

отсутствует

имеется

0

20

3.

Документ муниципального района (городского округа), подтверждающий софинансирование за счет средств местного бюджета

нет

10 %
свыше 10 %

0

10
20

4.

Наличие утвержденной бюджетной целевой программы, содержащей мероприятия по созданию МФЦ на территории муниципального района

отсутствует


имеется

0


10

5.

Подтверждение о готовности не менее 20 % от общего объема строительных работ, определенных сметой

отсутствует

имеется

0

30

6.

Максимальное значение

100

          

Члены и эксперты комиссии дают принципиальную оценку заявке на участие в отборе на основании изучения конкретных данных, указанных участником отбора в конкурсном предложении и других документах его заявки на участие в отборе.

10. Определение объема субсидий осуществляется на основании методики распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание (развитие) МФЦ, утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1290 "Об утверждении государственной программы "Реализация полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области" (2012 - 2015 годы)"(в ред. постановления администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710).

11. Распределение субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание (развитие) МФЦ утверждается нормативным правовым актом администрации области (в ред. постановления администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710).

12. Администрация Брянской области на основании соглашений о предоставлении субсидий бюджету муниципального района (городского округа), заключенных с администрациями муниципальных районов (городских округов), после представления органами местного самоуправления копий нормативных правовых актов о бюджетах, в которых предусмотрено софинансирование данных расходов, перечисляет субсидии в соответствии с уведомлениями по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, со своего лицевого счета платежными документами в доходы бюджетов муниципальных районов (городских округов) на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

13. Администрации муниципальных районов (городских округов) размещают заказы на проведение текущего (капитального) ремонта здания для размещения и оснащения создаваемого МФЦ в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Финансовые управления (отделы) муниципальных районов (городских округов) представляют в администрацию Брянской области документы, подтверждающие производимые расходы (муниципальные контракты, договоры на выполнение работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат, акты о приемке-сдаче выполненных работ (услуг) по формам КС-2, КС-3, счета-фактуры, накладные), в т.ч. копии платежных документов, подтверждающих факт оплаты произведенных расходов за счет средств местных бюджетов.

14. Финансовые управления (отделы) муниципальных районов (городских округов) ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в администрацию Брянской области заявки на финансирование в соответствии с заключенными контрактами и выполненными работами и отчеты об освоении средств областного бюджета, выделяемых муниципальным районам (городским округам) на создание (развитие) МФЦ (приложения 1, 2 к настоящему Порядку).

15. Администрация Брянской области не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовое управление Брянской области отчеты об освоении средств областного бюджета, выделяемых муниципальным районам (городским округам) на создание (развитие) МФЦ (приложение 3 к настоящему Порядку) (в ред. постановления администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710).

16. Администрация Брянской области по итогам рассмотрения и анализа отчетов муниципальных районов (городских округов) об использовании субсидий вправе вносить предложения о перераспределении субсидий между муниципальными районами (городскими округами).     

Администрации муниципальных районов (городских округов) несут ответственность за целевое использование выделенных субсидий в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Неиспользованные остатки субсидий по итогам года подлежат возврату в областной бюджет.

17. Контроль за целевым использованием средств, предоставленных бюджетам муниципальных районов (городских округов) в форме субсидий на создание (развитие) МФЦ, осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, администрация Брянской области (в ред. постановления администрации Брянской области от 06.08.2012 N 710).



                                   Приложение 1
                         к Порядку предоставления субсидий бюджетам
                         муниципальных районов (городских округов)
                         на создание (развитие) многофункциональных
                         центров предоставления государственных и
                         муниципальных услуг
(в ред. постановления администрации Брянской области
от 06.08.2012 N 710)


__________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа))

     
ЗАЯВКА
на финансирование
на "___" _________________ 20__ года

(рублей)

Наименование
объекта

Подрядчик

Лимит
финансирования

Стоимость
выполненных
работ (включая
НДС)

Оплачено

Сумма
финансирования

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»