БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области
 "О порядке предоставления гражданам жилых
 помещений специализированного жилищного
 фонда на территории Брянской области"


Принят
 Брянской областной Думой
 24 ноября 2011 года

Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 6 апреля 2010 года N 25-З "О порядке предоставления гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда на территории Брянской области" (в редакции законов Брянской области от 6 августа 2010 года N 64-З, от 3 июня 2011 года N 49-З) следующие изменения:

1. В абзаце седьмом статьи 5 слова "(по месту предоставления общежития)" заменить словами "(по месту предоставления служебного жилого помещения или общежития)".

2. Дополнить статьей 5.1 следующего содержания:

"Статья 5.1. Приватизация служебных жилых помещений


1. Гражданин, занимающий служебное жилое помещение по договору найма служебного жилого помещения и желающий приватизировать данное жилое помещение, подает в уполномоченный орган исполнительной власти Брянской области заявление о приватизации занимаемого служебного жилого помещения.

2. Решение о приватизации служебного жилого помещения принимается уполномоченным органом исполнительной власти Брянской области в отношении лиц, указанных в пункте 1 статьи 3 настоящего Закона, при наличии следующих условий:

а) отсутствие у гражданина и совместно с ним проживающих членов семьи иного жилого помещения в собственности на территории муниципального образования по месту расположения служебного жилого помещения;

б) не реализованное гражданином право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования;

в) наличие согласия представителя собственника служебного жилого помещения - Брянской области, в соответствии с законодательством Брянской области.

3. Основанием для принятия решения о приватизации служебного жилого помещения является поданное гражданином в уполномоченный орган заявление о приватизации занимаемого служебного жилого помещения с приложением следующих документов:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя и членов его семьи;

б) копия решения о предоставлении гражданину служебного жилого помещения;

в) документ, подтверждающий, что гражданином ранее не было реализовано право на приватизацию жилого помещения в соответствии с Законом Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации";

г) копия трудовой книжки;

д) справка о зарегистрированных в занимаемом служебном жилом помещении гражданах, выданная органами регистрационного учета (справка о составе семьи);

е) справка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и органа технической инвентаризации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности гражданина и членов его семьи, выданные не ранее чем за 20 дней до дня подачи заявления;

ж) письменное согласие на приватизацию служебного жилого помещения всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет;

з) копии документов, подтверждающих включение данного жилого помещения в состав специализированного жилищного фонда с присвоением статуса служебного жилого помещения, копия кадастрового паспорта жилого помещения, копия документа, подтверждающего наличие прав хозяйственного ведения или оперативного управления организации, на балансе которой находится служебное жилое помещение.


4. После подачи гражданином заявления и документов, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, уполномоченный орган рассматривает их и принимает решение о приватизации или отказе в приватизации служебного жилого помещения в 30-дневный срок со дня подачи заявления и приложенных к нему документов.


5. В случае принятия решения о приватизации служебного жилого помещения уполномоченный орган заключает с гражданином, имеющим право на приватизацию, договор безвозмездной передачи служебного жилого помещения в собственность гражданина в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Служебное жилое помещение может быть передано в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих граждан, в том числе несовершеннолетних.


6. Отказ в приватизации служебного жилого помещения допускается в случае несоблюдения требований, установленных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.


7. Решение о приватизации служебного жилого помещения или отказ в приватизации может быть оспорен гражданином в установленном законодательством порядке.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Губернатор
 Брянской области
Н.В. Денин

г. Брянск
1 декабря 2011 года
N 127-З



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»