БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области
"О порядке составления, рассмотрения и утверждения
областного бюджета и бюджета территориального
государственного внебюджетного фонда, а также порядке
представления, рассмотрения и утверждения отчетности
об исполнении бюджетов и их внешней проверки"


Принят
Брянской областной Думой
27 октября 2011 года

Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 28 июня 2007 года N 93-З "О порядке составления, рассмотрения и утверждения областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, а также порядке представления, рассмотрения и утверждения отчетности об исполнении бюджетов и их внешней проверки" (в редакции Законов Брянской области от 14 марта 2008 года N 14-З, от 8 августа 2008 года N 67-З, от 2 октября 2008 года N 75-З, от 28 мая 2009 года N 36-З, от 2 октября 2009 года N 71-З, от 12 октября 2010 года N 83-З) следующие изменения:

1. Пункт 3 статьи 1 изложить в редакции:

"3. Проект областного бюджета и проект бюджета территориального государственного внебюджетного фонда утверждаются сроком на три года (очередной финансовый год и плановый период) путем изменения параметров планового периода утвержденного бюджета и добавления к ним параметров второго года планового периода.

Изменение параметров планового периода областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда осуществляется путем утверждения параметров планового периода в новой редакции.".

2. В пункте 3 статьи 2:

1) в подпункте 6 слова "в ведомственной структуре расходов" исключить;

2) в подпункте 13 слова "очередной финансовый год и плановый период" заменить словами "очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)";

3) подпункт 15 изложить в редакции:

"15) программа государственных внутренних заимствований на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);";

4) дополнить текст подпунктом 16 следующего содержания:

"16) объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Брянской области на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).".

3. Дополнить статью 2 пунктом 11 следующего содержания:

"11. Установление, детализация и определение порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к областному бюджету и бюджету территориального государственного внебюджетного фонда, осуществляется в соответствии с правовым актом финансового управления Брянской области.".

4. В пункте 1 статьи 3:

1) в подпункте 8 слова "очередной финансовый год и плановый период" заменить словами "очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)";

2) подпункт 9 изложить в редакции:

"9) проект программы государственных внутренних заимствований на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);";

3) в подпункте 16 слова "государственной муниципальной" заменить словами "государственной и муниципальной".

5. Пункт 2 статьи 3 признать утратившим силу.

6. В пункте 4 статьи 4 слова "на очередной финансовый год" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

7. Пункт 2 статьи 5 изложить в редакции:

"2. Совет областной Думы определяет комитеты - соисполнители по рассмотрению отдельных разделов и подразделов классификации расходов областного бюджета (далее - комитеты - соисполнители), а также по рассмотрению других документов и материалов, представленных одновременно с проектом закона Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Ответственными по рассмотрению основных характеристик, а также планируемых расходов областного бюджета по каждому разделу (в отдельных случаях - подразделу) бюджетной классификации должно быть назначено не менее двух комитетов - соисполнителей, одним из которых является комитет по бюджету, налогам и экономической политике.".

8. В статье 8:

1) в пункте 1 слова "содоклад комитета" заменить словами "доклад комитета";

2) в пунктах 3 и 5 слова "валового внутреннего продукта" заменить словами "валового регионального продукта".

9. В пункте 2 статьи 9 слова "на очередной финансовый год" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

10. В пункте 1 статьи 10:

1) подпункт 5 изложить в редакции:

"5) программа государственных внутренних заимствований Брянской области на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (приложение к закону об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период);";

2) подпункт 6 изложить в редакции:

"6) программа государственных гарантий Брянской области в валюте Российской Федерации на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (приложение к закону об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период);".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
 Брянской области
Н.В. Денин

г. Брянск

31 октября 2011 года

N 100-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»