Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2011 года N 863


Об утверждении Порядка предоставления
 субсидий из федерального бюджета по
 программе "Комплексное развитие отрасли
 картофелеводства в Брянской области"
(2011 - 2015 годы)

(с изменениями на 13 декабря 2011 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 526-п
____________________________________________________________________



________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 31.10.2011 N 989,

постановлением администрации Брянской области от 13.12.2011 N 1133.

________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В настоящее постановление вносились изменения на основании п. 15  постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п.

Пункт 15 постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 466-п утратил силу на  основании постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 526-п.

____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из федерального бюджета по программе "Комплексное развитие отрасли картофелеводства в Брянской области" (2011 - 2015 годы).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Губернатор
 Н.В. Денин


Утвержден
постановлением администрации
      Брянской области
от 27 сентября 2011 г. N 863


Порядок
предоставления субсидий, полученных из федерального бюджета по программе
"Комплексное развитие отрасли картофелеводства
в Брянской области" (2011 - 2015 годы)

(наименование в ред. постановления администрации Брянской области от 31.10.2011 N 989)


I. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентирует предоставление субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, занимающимся возделыванием картофеля, и предприятиям, осуществляющим глубокую переработку картофеля, предусмотренных программой "Комплексное развитие отрасли картофелеводства в Брянской области" (2011 - 2015 годы). Порядок определяет критерии отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидий, условия, категорию получателей субсидий, порядок их предоставления и возврата.

2. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, машинно-технологические станции и другие сельскохозяйственные предприятия, возделывающие картофель, предприятия, осуществляющие глубокую переработку картофеля (далее - получатели субсидий), кроме личных подсобных хозяйств населения, зарегистрированные на территории Брянской области.

3. Субсидии предоставляются в целях оказания получателям финансовой помощи на возмещение затрат по следующим направлениям:

за приобретенные средства защиты растений картофеля;

за построенные специализированные картофелехранилища (в том числе за проектно-изыскательные работы (ПИР));

за приобретенную специализированную технику для возделывания и уборки картофеля;

за строительство предприятий по глубокой переработке картофеля (в том числе за проектно-изыскательные работы (ПИР));

приобретенное оборудование по послеуборочной и предреализационной подготовке картофеля;

повышение квалификации руководителей, специалистов и работников отрасли картофелеводства;

за строительство центра по первичному семеноводству картофеля (в том числе за проектно-изыскательные работы (ПИР)). (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.10.2011 N 989)


4. Центры по первичному семеноводству картофеля являются коммерческими организациями, призванными удовлетворять потребности сельскохозяйственных товаропроизводителей Брянской области в клубнях картофеля высших репродукций (мини-клубни, первая полевая репродукция, суперсуперэлита).

5. Субсидирование создания центров осуществляется по следующим направлениям:

строительство административно-лабораторного корпуса (включая затраты на изготовление проектно-сметной документации);

строительство теплиц для выращивания оздоровленных микро-растений, мини-клубней;

строительство хранилищ для размещения клубней картофеля высших репродукций;

приобретение лабораторного и технологического оборудования, необходимого для производства товарной продукции (мини-клубни, первая полевая репродукция, суперсуперэлита);

приобретение специализированной малогабаритной техники, необходимой для выращивания и транспортировки клубней картофеля высших репродукций (мини-клубни, первая полевая репродукция, суперсуперэлита)

(пункты 4-5 дополнены в ред. постановления администрации Брянской области от 31.10.2011 N 989)

II. Критерии и условия предоставления субсидий

          

6. Предоставление субсидий осуществляется при соблюдении следующих условий:

для сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, машинно-технологических станций и других сельскохозяйственных предприятий - выращивание картофеля на площади не менее 10 гектаров;

для предприятий, осуществляющих глубокую переработку картофеля, - проектная мощность предприятий по глубокой переработке картофеля не менее 1000 тонн картофеля в год.      

Выплата субсидий по возмещению затрат за приобретенное оборудование по послеуборочной и предреализационной подготовке картофеля производится на следующие классы:

картофелесортировальные пункты;

транспортеры, конвейеры;

погрузчики, загрузчики;

установки поддержания климата в хранилищах;

приемные бункера;

дозаторы;

инспекционные столы;

затариватели контейнеров и мешков;

фасовщики, упаковщики для картофеля.

(абзацы дополнены в ред. постановления администрации Брянской области от 13.12.2011 N 1133)

Выплата субсидий в 2012 году производится при условии понесенных сельскохозяйственными товаропроизводителями затрат в 2011-2012 годах на строительство специализированных картофелехранилищ (в том числе за проектно-изыскательные работы (ПИР)), строительство предприятий по глубокой переработке картофеля (в том числе за проектно-изыскательные работы (ПИР)), строительство региональных центров по первичному семеноводству картофеля (в том числе за проектно-изыскательные работы (ПИР)), за приобретенные средства защиты растений картофеля, приобретенную специализированную технику для возделывания и уборки картофеля, приобретенное оборудование по послеуборочной и предреализационной подготовке картофеля, повышение квалификации руководителей, специалистов и работников отрасли картофелеводства. (абзац изменен в ред. постановления администрации Брянской области от 13.12.2011 N 1133)

Выплата субсидий центрам по первичному семеноводству картофеля производится при условии документального подтверждения факта реализации выращенных центром клубней высших репродукций (мини-клубни, первая полевая репродукция, суперсуперэлита) сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области.

(абзацы дополнены в ред. постановления администрации Брянской области от 31.10.2011 N 989)

Выплата субсидий по возмещению затрат на приобретение специализированной техники для возделывания и уборки картофеля производится только на следующие классы:

картофелесажалки;

культиваторы-окучники;

культиваторы-гребнеобразователи;

фрезы гребнеобразующие;

ботвоудалители;

картофелекопалки;

картофелеуборочные комбайны;

машины для протравливания картофеля.


7. Субсидии на возмещение понесенных затрат выплачиваются получателям субсидий, занимающимся возделыванием картофеля и его переработкой. Размер (ставка) субсидий определяется в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку.

8. Получатели субсидий представляют в ГКУ - районные управления сельского хозяйства не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, заверенную руководителем и главным бухгалтером справку-расчет согласно приложению 2 к настоящему Порядку (оригинал) с приложением заверенных копий следующих документов:

а) на возмещение затрат по приобретению средств защиты растений картофеля - акт на применение средств защиты растений картофеля (приложение 3 к настоящему Порядку), копии договоров приобретения средств защиты растений картофеля, товарные накладные, счета-фактуры, сертификаты соответствия на средства защиты растений картофеля, платежные документы, подтверждающие оплату приобретенных средств защиты растений картофеля; формы федерального государственного статистического наблюдения: N 4-СХ - сведения об итогах сева под урожай (для сельскохозяйственных предприятий) и N 1-фермер - сведения об итогах сева под урожай (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей) текущего года. При приобретении средств защиты растений картофеля на основании договоров мены (товарообменные операции) предоставляются договоры мены, вместо платежных документов, подтверждающих оплату приобретенных средств защиты растений картофеля, - накладные на оприходование материальных ценностей;

б) на возмещение затрат на строительство специализированных картофелехранилищ (в том числе за проектно-изыскательные работы (ПИР)):

при строительстве подрядным способом - договоры (контракты) на выполнение работ по строительству специализированных картофелехранилищ, договоры (контракты) на изготовление проектно-сметной документации, проектно-сметная документация, акты приема-сдачи выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости выполненных строительно-монтажных работ (форма КС-3), товарные накладные на материалы в случае строительства из материалов заказчика и акты приема-передачи строительных материалов подрядчику, разрешение на ввод в эксплуатацию; при осуществлении безналичных расчетов - платежные документы согласно применяемым формам расчетов, порядку и условиям их применения, предусмотренным действующим законодательством и установленными в соответствии с ним банковскими правилами; при осуществлении расчетов неденежными средствами - документы, подтверждающие исполнение обязательств (оплату) за поставленный товар, выполненные работы, оказанные услуги, в том числе посредством передачи долговых ценных бумаг;

при строительстве хозспособом - проектно-сметная документация, документы, подтверждающие приобретение строительных материалов, акты на списание материалов, приказы о назначении ответственного лица за проведение строительных работ, разрешения на ввод специализированных картофелехранилищ в эксплуатацию;

в) на возмещение затрат по приобретению специализированной сельскохозяйственной техники для возделывания и уборки картофеля - договоры (контракты) на приобретение техники, счета-фактуры, товарные накладные, акты приема-передачи техники; при осуществлении безналичных расчетов - расчетные документы согласно формам расчетов, порядку и условиям их применения, предусмотренным действующим законодательством и установленными в соответствии с ним банковскими правилами; при осуществлении расчетов неденежными средствами - документы, подтверждающие исполнение обязательств (оплату) за поставленную технику, в том числе посредством передачи долговых ценных бумаг;

г) на возмещение затрат по строительству предприятий по глубокой переработке картофеля - договоры (контракты) на выполнение работ по строительству предприятий по глубокой переработке картофеля, договоры (контракты) на изготовление проектно-сметной документации, проектно-сметная документация, акты приемки-сдачи выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости выполненных строительно-монтажных работ (форма КС-3), товарные накладные на материалы в случае строительства из материалов заказчика и акты приема-передачи строительных материалов подрядчику, разрешение на ввод в эксплуатацию; при осуществлении безналичных расчетов - платежные документы согласно применяемым формам расчетов, порядку и условиям их применения, предусмотренным действующим законодательством и установленными в соответствии с ним банковскими правилами; при осуществлении расчетов неденежными средствами - документы, подтверждающие исполнение обязательств (оплату) за поставленный товар, выполненные работы, оказанные услуги, в том числе посредством передачи долговых ценных бумаг;

д) на возмещение затрат по приобретению оборудования по послеуборочной и предреализационной подготовке картофеля - договоры (контракты) на приобретение техники, счета-фактуры, товарные накладные, акты приема-передачи техники; при осуществлении безналичных расчетов - расчетные документы согласно формам расчетов, порядку и условиям их применения, предусмотренным действующим законодательством и установленными в соответствии с ним банковскими правилами; при осуществлении расчетов неденежными средствами - документы, подтверждающие исполнение обязательств (оплату) за поставленную технику, в том числе посредством передачи долговых ценных бумаг;

е) на возмещение затрат по повышению квалификации руководителей, специалистов и работников отрасли картофелеводства - договоры с образовательным учреждением, документы о прохождении курсов по повышению квалификации (тематика - посадка, уход за посевами картофеля, уборка, хранение и переработка картофеля), трудовые договоры или иные документы, подтверждающие факт работы в организации - получателе субсидии, счета-фактуры, платежные документы, подтверждающие факт оплаты образовательных услуг;

ж) за понесенные затраты по сооружению центра по первичному семеноводству картофеля - договоры (контракты) на проведение работ по строительству регионального центра, договоры (контракты) на изготовление проектно-сметной документации, проектно-сметная документация, акты приема-сдачи выполненных работ (форма КС-2), справка о стоимости выполненных строительно-монтажных работ (форма КС-3), накладные на материалы в случае строительства из материалов заказчика и акты приема-передачи строительных материалов подрядчику, разрешение на ввод в эксплуатацию; при осуществлении безналичных расчетов - расчетные документы согласно применяемым формам расчетов, порядку и условиям их применения, предусмотренным действующим законодательством и установленными в соответствии с ним банковскими правилами; при осуществлении расчетов неденежными средствами - документы, подтверждающие исполнение обязательств (оплату) за поставленный товар, выполненные работы, оказанные услуги, в том числе посредством передачи долговых ценных бумаг. (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.10.2011 N 989)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»