Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2011 года N 2354-п


Об утверждении административного регламента "Предоставление муниципальной услуги по выдаче документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением материнского (семейного) капитала, расположенного на территории города Брянска"

(с изменениями на 21 ноября 2012 года)

____________________________________________________________________
           Документ утратил силу на основании
            постановления Брянской городской администрации от 31.08.2022 N 3078-п
____________________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Брянской городской администрации от 21.11.2012 N 2876-п.

________________________________________________________________


На основании статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", постановления Правительства Российской Федерации от 18.08.2011 N 686 "Об утверждении Правил выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала", постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 N 937 "О внесении изменений в правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий", приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 17.06.2011 N 286 "Об утверждении формы документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент Брянской городской администрации "Предоставление муниципальной услуги по выдаче документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением материнского (семейного) капитала, расположенного на территории города Брянска" (далее - Административный регламент).

2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы городской администрации В.А. Воронина.

3. Постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск".

Глава администрации
 С.М. Смирнов


     Утвержден
      постановлением Брянской
     городской администрации
от 15 сентября 2011 г. N 2354-п

Административный регламент
Брянской городской администрации "Предоставление муниципальной
услуги по выдаче документа, подтверждающего проведение основных
работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального
жилищного строительства, осуществляемому с привлечением
материнского (семейного) капитала, расположенного
на территории города Брянска"

I. Общие положения


1.1. Настоящий Административный регламент предоставления муниципальной услуги определяет порядок выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением материнского (семейного) капитала, расположенного на территорий города Брянска (далее - выдача акта освидетельствования)


1.2. Выдача акта освидетельствования осуществляется отделом выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления по строительству и развитию территории г.Брянска (далее - Управление), осуществляющим полномочия в сфере градостроительной деятельности.


1.3. Целью выдачи акта освидетельствования строительства является направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.


1.4. Предоставление муниципальной услуги по выдаче акта освидетельствования осуществляется в соответствии:

- со статьей 7 Федерального Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

- с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2011 N 686 "Об утверждении Правил выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала";

- с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 N 937 "О внесении изменений в правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий";

- с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 17.06.2011 N 286 "Об утверждении формы документа подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации";

- с Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2005 года N 1789-р;

- с Постановлением администрации Брянской области от 06 сентября 2010 года N 917 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"

1.5. Выдача акта освидетельствования осуществляется без взимания платы.

II. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги


2.1. Порядок информирования о муниципальной услуге


2.1.1. Конечным результатом предоставления муниципальной услуги по выдаче акта освидетельствования является получение заявителем (застройщиком), получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, документа установленного образца, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства.


2.1.2. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется непосредственно в отделе выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления, в том числе с использованием средств телефонной связи, электронного информирования по запросу заявителей.


2.1.3. Адрес места нахождения отдела выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления:

241037, г.Брянск, переулок Авиационный, 2

Почтовый адрес для направления документов, обращений в отдел выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления:

241037, г.Брянск, переулок Авиационный, 2.

Номера телефонов специалистов отдела выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности, уполномоченные на выдачу разрешения на строительство: 41-48-02.

Адрес электронной почты Управления:

bryansk-mail@mail.ru.


2.1.4. Приемные дни для заявителей на предоставление услуги и получение консультаций по выдаче разрешений на строительство:

понедельник - 14.00 - 17.00;

среда, четверг - 9.00 - 12.00;

перерыв на обед: - 13.00 - 14.00;

суббота, воскресенье - выходные дни.


2.1.5. Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги также публикуется в средствах массовой информации и размещается на информационных стендах, находящихся в местах ожидания, местах заполнения документов.


2.1.6. На информационном стенде содержится следующая информация:


- форма заявления о выдаче акта освидетельствования;


- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;


- номера кабинетов, где оказываются услуги по выдаче акта освидетельствования.


2.1.7. Соискатели услуги (застройщики), представившие в отдел выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления документы для выдачи акта освидетельствования в обязательном порядке информируются специалистами отдела об основаниях отказа в выдаче акта освидетельствования, сроке завершения оформления акта освидетельствования и возможности получения акта освидетельствования в определенный день.


2.1.8. Информация об отказе в выдаче акта освидетельствования выдается застройщику при его личном обращении или направляется застройщику письмом по истечении 10 рабочих дней со дня подачи заявления.


2.2. Порядок получения консультаций


2.2.1. Консультации по процедуре получения муниципальной услуги даются в отделе выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления при непосредственном обращении к специалистам отдела или по телефону: 41-48-02.


2.2.2. Начальник отдела выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления определяем должностных лиц отдела, уполномоченных на проведение консультаций.


2.2.3. Консультирование в отделе выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управление осуществляется в устной форме бесплатно.


2.2.4. Соискатели услуги (застройщики) на предоставление услуги по выдаче акта освидетельствования обращаются в отдел выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления с целью получения консультации в приемные дни.


2.2.5. Информация, представленная заинтересованным лицам при проведении консультации, не является основанием для принятия решения или совершения действия (бездействия) отделом выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления при осуществлении предоставления муниципальной услуги.


2.2.6. Отдел выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления не несет ответственность за убытки, причиненные вследствие искажения текста правового акта, опубликованного без их ведома и контроля, равно как за убытки, причиненные вследствие неквалифицированных консультаций, оказанных лицами, не уполномоченными на их проведение.


2.3. Оборудование помещений


2.3.1. На территории, прилегающей к зданию, в котором расположен отдел выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления, оборудуется место для парковки автотранспортных средств.

2.3.2. В здании Управления для приема граждан оборудуются места ожидания и создаются комфортные условия для заявителей и оптимальные условия работы специалистов. Место ожидания оборудуется стульями и столом.

2.3.3. На стенах в помещении ожидания размещаются информационные стенды. На стендах размещается информация, определенная пунктом 2.1.6.


2.4. Требования к присутственным местам


2.4.1. Присутственное место отдела выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления Брянской городской администрации включает в себя место ожидания, информирования, приема заявлений.


2.4.2. Прием документов для получения акта освидетельствования осуществляется в отделе выдачи разрешительной документации и контроля градостроительной деятельности Управления.


2.4.3. Помещение для приема документов оборудуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03".


2.4.4. Присутственное место оборудуется средствами пожаротушения и кондиционирования воздуха.


2.5. Условия и сроки предоставления акта освидетельствования


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»