Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2011 года N 808


Об утверждении административного регламента предоставления
 государственной услуги "Организация конкурсов на право
 заключения договора о предоставлении рыбопромыслового
 участка для осуществления товарного рыбоводства на
 территории Брянской области"

(с изменениями на 18 марта 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 30.12.2013 N 780-п
____________________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 31.10.2012 N 1009,

указом Губернатора Брянской области от 18.03.2013 N 235.

________________________________________________________________


В целях исполнения постановления администрации области от 6 сентября 2010 года N 917 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)", распоряжения администрации области от 1 марта 2011 года N 127-р "Об утверждении плана-графика подготовки в 2011 году исполнительными органами власти Брянской области, структурными подразделениями администрации области административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) и типовых административных регламентов для органов местного самоуправления"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги "Организация конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства на территории Брянской области".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.


Губернатор
      Н.В. Денин


 Утвержден
 постановлением администрации
 Брянской области
 от 1 сентября 2011 г. N 808

 

 
Административный регламент
 предоставления государственной услуги "Организация конкурсов на
 право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового
 участка для осуществления товарного рыбоводства на территории
 Брянской области"


1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Организация конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства на территории Брянской области" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности предоставления государственной услуги, определяет порядок работы, сроки и последовательность действий при осуществлении полномочий по организации конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства на территории Брянской области.

1.2. Конкурс проводится среди заявителей, которыми могут являться юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - заявитель) и удовлетворяющие следующим требованиям:

а) в отношении заявителя не проводятся процедуры банкротства и ликвидации;

б) деятельность заявителя не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день вскрытия конвертов с заявками;

в) отсутствие у заявителя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний отчетный период в размере более 25 процентов балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. При этом заявитель считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу на день рассмотрения заявки;

г) отсутствие решения суда о принудительном расторжении договора с заявителем в связи с нарушением заявителем существенных условий договора за последние два года, предшествующие году проведения конкурса.

От имени заявителей - индивидуальных предпринимателей могут действовать представители, осуществляющие свои полномочия на основании доверенности.

От имени юридических лиц могут действовать лица, действующие в соответствии с учредительными документами юридических лиц без доверенности, представители в силу полномочий, основанных на доверенности. В предусмотренных законодательством случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.

1.3. Информация о порядке предоставления государственной услуги.

Почтовый адрес управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Брянской области (далее - организатор конкурса, управление) для направления документов, заявлений и обращений: ул. Горького, 58, г. Брянск, 241050.

График работы:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 17.00;

пятница - с 9.00 до 16.00;

перерыв на обед - с 13.00 до 14.00;

выходные дни - суббота, воскресенье.

Телефон для справок (консультаций): (4832) 66-24-77.

Адрес электронной почты для направления обращений: е-mail: ohota-32@mail.ru.

Официальный сайт: www.ohotnadzor32.ru.

1.4. Информация предоставляется:

при непосредственном обращении организатору конкурса, на стенде в местах приема граждан;

с использованием средств электронного информирования посредством размещения на официальном сайте организатора конкурса.

Заявитель имеет право на получение по телефону информации о стадии рассмотрения его заявления и информации о фамилии, имени, отчестве и рабочем телефоне ответственного исполнителя.

     

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги - организация конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства на территории Брянской области (далее - государственная услуга).

2.2. Наименование исполнительного органа государственной власти Брянской области, непосредственно предоставляющего государственную услугу, - управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Брянской области.

2.3. Сроки предоставления государственной услуги.

2.3.1. Извещение о проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства (далее - извещение, конкурс) размещается организатором конкурса на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов по адресу: www.torgi.gov.ru (далее - официальный сайт) не менее чем за 30 дней до начала проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к заявкам, находящимся в информационной системе общего пользования, поданным в электронной форме, в том числе в виде электронного документа, подписанного электронной подписью в установленном порядке, или с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее соответственно - вскрытие конвертов с заявками и открытие доступа к заявкам, электронная форма). (в ред. указа Губернатора Брянской области от 18.03.2013 N 235)

2.3.2. Срок регистрации заявки на участие в конкурсе на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства (далее - заявка) - по мере поступления организатору конкурса в течение 1 рабочего дня.

2.3.3. Срок ожидания в очереди при подаче заявки на предоставление государственной услуги - не более 30 минут.

2.3.4. Подача заявок не может превышать 30 дней с даты размещения извещения на официальном сайте. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 18.03.2013 N 235)

2.3.5. Вскрытие конвертов с заявками и открытие доступа к заявкам производится по истечении 30 дней с даты размещения извещения на официальном сайте. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 18.03.2013 N 235)

2.3.6. Рассмотрение заявок не может превышать 20 рабочих дней с даты подписания комиссией протокола вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к заявкам. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 18.03.2013 N 235)

2.3.7. В случае, если только один участник конкурса допущен к участию в конкурсе по отдельному лоту, срок передачи комиссией проекта договора участнику конкурса для подписания не может превышать 10 рабочих дней с даты подписания комиссией протокола рассмотрения заявок.

2.3.8. Передача участником конкурса организатору конкурса подписанного договора и документов, подтверждающих перечисление в бюджет Брянской области платы за предоставление рыбопромыслового участка в размере, указанном заявителем в заявке, не может превышать 10 рабочих дней со дня принятия решения комиссией передачи проекта договора участнику конкурса для подписания.

2.3.9. Оценка и сопоставление заявок и прилагаемых к ним документов не может превышать 10 рабочих дней с даты подписания комиссией протокола рассмотрения заявок.

2.3.10. Передача организатором конкурса победителю конкурса одного экземпляра протокола оценки и сопоставления заявок, проекта договора для подписания не может превышать пяти рабочих дней с даты подписания комиссией протокола оценки и сопоставления заявок.

2.3.11. Передача победителем конкурса организатору конкурса подписанного договора и документов, подтверждающих перечисление в бюджет Брянской области платы за предоставление рыбопромыслового участка в размере, указанном заявителем в заявке, не может превышать 10 рабочих дней со дня подписания комиссией протокола оценки и сопоставления заявок.

2.3.12. Срок подписания договора организатором конкурса не может превышать 10 календарных дней с даты получения договора и документов, подтверждающих перечисление в бюджет Брянской области платы за предоставление рыбопромыслового участка в размере, указанном заявителем в заявке.

2.4. Государственная услуга предоставляется в соответствии с:

Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 27.12.2004, N 52 (часть 1), ст. 5270);
     
     постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 136 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 02.03.2009, N 9, ст. 1105);
     
     постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 года N 679 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 21.11.2005, N 47, ст. 4933);

Законом Брянской области от 5 марта 2009 года N 12-З "О рыболовстве и рыбохозяйственной деятельности в Брянской области";

постановлением администрации области от 25 августа 2006 года N 518 "О создании управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Брянской области";

постановлением администрации области от 24 декабря 2009 года N 1448 "Об обеспечении доступа граждан и организаций к информации об условиях и порядке оказания государственных и муниципальных услуг";

постановлением администрации области от 6 сентября 2010 года N 917 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)";

настоящим административным регламентом.

2.5. Информация о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.5.1. Для участия в конкурсе заявитель подает заявку организатору конкурса согласно приложению 1 к настоящему административному регламенту.

Заявка должна содержать:

а) для юридических лиц - фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, почтовый адрес, номер контактного телефона заявителя, для индивидуальных предпринимателей - фамилию, имя, отчество (если имеется), паспортные данные, сведения о месте жительства;

б) предложение заявителя о размере платы за предоставление рыбопромыслового участка, перечисляемой в бюджет области, в случае признания его победителем конкурса;

в) сведения о количестве рыбопромысловых участков, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (прилегающих к указанной территории), на которых заявитель последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса, в случае, если этот период менее 4 лет, осуществлял товарное рыбоводство.

2.5.2. К заявке прилагаются следующие документы:

а) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов - для юридического лица; (в ред. указа Губернатора Брянской области от 18.03.2013 N 235)

б) документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (в случае необходимости);

в) документы, подтверждающие показатели объемов разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания в тоннах за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса, в случае, если этот период менее 4 лет. Формы указанных документов утверждаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном порядке;

г) план развития рыбоводного хозяйства на заявленный период действия договора с прилагаемыми к нему расчетами планируемых к реализации объемов водных биологических ресурсов.

2.5.3. Организатор конкурса запрашивает сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, в Федеральной налоговой службе.

Заявитель вправе по собственной инициативе представить в комиссию выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения на официальном сайте извещения, либо ее копию, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке. (пп.2.5.3. дополнен в ред. указа Губернатора Брянской области от 18.03.2013 N 235)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»