Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2011 года N 753


Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся
 и воспитанников общеобразовательных учреждений,
 учащихся очной формы обучения образовательных
 учреждений начального профессионального, среднего
 профессионального и высшего профессионального
 образования железнодорожным транспортом
 общего пользования в пригородном сообщении


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 2011 года N 532 "О субсидиях, предоставляемых в 2011 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"

постановляю:

1. Установить льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - льготный проезд) для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - обучающиеся) в размере 50 процентов от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Брянской области, на период с 1 января 2011 года по 15 июня 2011 года включительно и с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2011 года включительно.

Льгота предоставляется при предъявлении документа, подтверждающего факт обучения в образовательном учреждении, а именно:

обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет - заверенной справки образовательного учреждения с фотографией учащегося;

учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего и высшего профессионального образования - ученического или студенческого билета.

2. Определить департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области уполномоченным органом исполнительной власти Брянской области по взаимодействию с Федеральным агентством железнодорожного транспорта по вопросам реализации постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 2011 года N 532.

3. Департаменту общего и профессионального образования Брянской области ежемесячно согласовывать количество перевезенных обучающихся, пользовавшихся льготным проездом железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

4. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета, в том числе за счет субсидий из федерального бюджета, организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах в связи с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на 2011 год.

5. Установить, что потери в доходах организациям железнодорожного транспорта при предоставлении льготного проезда обучающимся возмещаются: 95 процентов - за счет субсидий из федерального бюджета, 5 процентов - за счет субсидии из областного бюджета.

6. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

7. Постановление администрации области от 7 апреля 2010 года N 334 "Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении" признать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области Кузавлева Е.Д., Макарова А.Н., заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.


Губернатор
                   Н.В. Денин



  Утвержден
 постановлением администрации
 Брянской области
 от 18 августа 2011 г. N 753


Порядок
предоставления субсидий из областного бюджета, в том числе за счет
субсидий из федерального бюджета, организациям железнодорожного
транспорта на компенсацию потерь в доходах в связи с установлением
льгот по тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом
общего пользования в пригородном сообщении на 2011 год


1. Настоящий Порядок определяет предоставление субсидий из областного бюджета, в том числе за счет субсидий из федерального бюджета, организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах в связи с установлением льготного проезда обучающихся, критерии отбора юридических лиц для предоставления субсидий, цели и условия их предоставления, перечисления, форму отчета об их использовании и порядок возврата субсидий в случае нарушения условий.

2. Критерием отбора транспортных организаций для предоставления субсидий является осуществление пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по согласованным тарифам.

3. Субсидии предоставляются организациям железнодорожного транспорта в целях обеспечения льготного проезда обучающихся.

4. Субсидии предоставляются организациям железнодорожного транспорта на основании договора о предоставлении субсидий с департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области.

5. Условием предоставления субсидий является предоставление организациями железнодорожного транспорта 50-процентной скидки от действующего тарифа категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, при оплате проезда на территории Брянской области.

6. Потери в доходах организаций железнодорожного транспорта определяются в размере 50 процентов от произведения средней стоимости поездки одного обучающегося, средней дальности поездки обучающегося и количества обучающихся, воспользовавшихся правом льготного проезда.

7. Для получения субсидий организации железнодорожного транспорта ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области отчет, согласованный с департаментом общего и профессионального образования Брянской области, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


8. Организации железнодорожного транспорта несут ответственность за достоверность данных, представляемых ими в департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области, предусмотренных настоящим Порядком.

9. Департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области ежемесячно, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, равными долями на период действия льготы в пределах лимитов бюджетных обязательств перечисляет субсидии организациям железнодорожного транспорта, непосредственно предоставившим транспортные услуги.

Субсидии за последний месяц года предоставляются не позднее 20 декабря текущего года в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

В случае, если объем предоставленных за декабрь отчетного года субсидий превышает указанный в отчете организации за данный период объем потерь в доходах, подлежащих компенсации, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в областной бюджет до 31 января года, следующего за отчетным.

10. Для перечисления субсидий департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области представляет в финансовое управление Брянской области договор о предоставлении субсидий с организацией железнодорожного транспорта и в срок до 23 числа месяца, следующего за отчетным, - отчет по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

11. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий в текущем финансовом году, возврат средств субсидий осуществляется на счет главного распорядителя бюджетных средств - департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области.

     


Приложение
к Порядку предоставления субсидий из областного бюджета,
      в том числе за счет субсидий из федерального бюджета,
     организациям железнодорожного транспорта на
     компенсацию потерь в доходах в связи с
     установлением льгот по тарифам на проезд
      обучающихся железнодорожным транспортом
      общего пользования в пригородном
     сообщении на 2011 год

ОТЧЕТ
о суммах средств, подлежащих компенсации из областного бюджета
_______________________________________________ в 2011 году
(наименование железнодорожной организации)
в связи установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом
общего пользования в пригородном сообщении
за _________________________
(месяц и с нарастающим итогом)

Наименование организации

Количество отправленных

Средняя дальность

Средняя стоимость

Доходы, полученные

Потери в доходах

Подлежит компенсации
(рублей)

железнодорожного

обучающихся

поездки одного

поездки одного

перевозчиком от

перевозчика

всего

в том числе

транспорта - получателя субсидий из бюджета Брянской области

(человек)

обучающегося (км)

обучающегося (рублей)

перевозки обучающихся (рублей)
(гр. 5 = гр. 2 х гр. 3 х гр. 4)

(рублей)
(гр. 6 = гр. 5)

за счет субсидий из федерального бюджета -
95 %

за счет средств бюджета
Брянской области - 5 %

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 


Руководитель организации железнодорожного транспорта       _________________      _________________

                                                                                                                                (подпись)                             (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер организации железнодорожного транспорта _________________     _________________

                                                                                                                                     (подпись)                         (Ф.И.О.)

 _________________

            (дата)

М.П.




Согласовано:

количество перевезенных обучающихся, пользовавшихся

льготным проездом железнодорожным транспортом в пригородном сообщении за ____________      _____________ человек

                             (месяц)

Директор департамента общего и

профессионального образования Брянской области ___________________     __________________
                                                                                                                  (подпись)                               (Ф.И.О.)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»