Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2011 года N 690


О внесении изменений в отдельные нормативные
правовые акты Брянской области в связи с
 совершенствованием механизма планирования
 бюджетных ассигнований областного бюджета

(с изменениями на 28 октября 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 05.05.2014 N 182-п
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Брянской области от 28.10.2013 N 608-п.

____________________________________________________________________  


В соответствии с постановлением администрации области от 11 февраля 2011 года N 95 "Об утверждении программы повышения эффективности бюджетных расходов Брянской области (2011-2012 годы)", в целях организации конкурсного распределения бюджета принимаемых обязательств

постановляю:

1. Внести в Порядок конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств областного бюджета, утвержденный постановлением администрации области от 22 декабря 2010 года N 1336 "Об утверждении Порядка конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств областного бюджета", следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 1 изложить в редакции:

"на принимаемые государственные, долгосрочные целевые и ведомственные целевые программы или отдельные программные мероприятия".

1.2. В абзаце втором пункта 2 слова "долгосрочных и ведомственных" заменить словами "государственных, долгосрочных и ведомственных".

1.3. Пункт 5 изложить в редакции:

"5. Предельный объем бюджета принимаемых обязательств на соответствующий финансовый год определяется как разница между запланированным на соответствующий финансовый год объемом поступлений налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, источников финансирования дефицита областного бюджета, а также безвозмездных поступлений в форме дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации и планируемым на соответствующий финансовый год объемом действующих расходных обязательств.

Конкурсное распределение принимаемых обязательств не осуществляется в отношении принимаемых обязательств по выплате заработной платы с начислениями, уплате налогов и сборов, оплате коммунальных платежей, осуществлению социальных выплат гражданам, включая выплаты по публичным нормативным обязательствам, предоставлению межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований и бюджетам государственных внебюджетных фондов, а также иных расходных обязательств, распределение которых на конкурсной основе невозможно.

Комиссия с учетом возможностей областного бюджета проводит ранжирование перечня принимаемых обязательств по уровню приоритетности принимаемых обязательств с учетом их эффективности и результативности и принимает на этой основе решение о согласовании внесенных главными распорядителями предложений, согласовании при условии проведения оптимизации действующих обязательств либо об их отклонении, формирует перечень принимаемых обязательств, предлагаемых к финансированию.

Приоритетными считаются соответствующие целям и задачам социально-экономического развития предложения, имеющие наивысшие показатели экономической и (или) социальной эффективности, не требующие значительных затрат, способствующие достижению конечного результата при наименьших расходах".

1.4. Дополнить Порядок пунктом 8 следующего содержания:

"8. Положения настоящего Порядка в части конкурсного распределения бюджета принимаемых обязательств на принимаемые государственные программы распространяются на правоотношения, связанные с планированием бюджетных ассигнований областного бюджета на 2013 и последующие годы".

(пункт 2. утратил силу на основании постановления Правительства Брянской области от 28.10.2013 N 608-п)

3. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Брянской области в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.



Губернатор
                                            Н.В. Денин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»