Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2011 года N 621


Об утверждении Порядка предоставления и методики
 распределения финансовой помощи бюджетам
 муниципальных районов, городских округов в
 форме субсидий на организацию отдыха
 детей в каникулярное время



В соответствии со статьями 139, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области", Законом Брянской области от 6 декабря 2010 года N 105-З "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов, городских округов в форме субсидий на организацию отдыха детей в каникулярное время;

методику распределения финансовой помощи бюджетам муниципальных районов, городских округов в форме субсидий на организацию отдыха детей в каникулярное время.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области Теребунова А.Н., Макарова А.Н.


Губернатор
 Н.В. Денин


     Утвержден
     постановлением администрации
     Брянской области
     от 8 июля 2011 г. N 621

Порядок
предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных
районов, городских округов в форме субсидий на организацию
отдыха детей в каникулярное время     

1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов, городских округов в форме субсидий на организацию отдыха детей в каникулярное время и определяет цели и условия их предоставления, критерии отбора муниципальных образований, порядок и форму отчета об их использовании.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, городских округов в целях оказания финансовой помощи на организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений образования, физической культуры и спорта (далее - субсидии).

3. Субсидии направляются на оплату стоимости двухразового питания детей и подростков от 7 до 17 лет включительно при продолжительности смены не более 21 дня в летний период, не менее 5 дней в период весенних, осенних и зимних каникул в лагерях с дневным пребыванием, образованных на базе учреждений образования, физической культуры и спорта Брянской области.

4. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов на условиях софинансирования в следующих размерах: из областного бюджета - не более 95 %, за счет средств местных бюджетов - не менее 5 % от стоимости набора продуктов на питание для одного ребенка в день.

5. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области.

6. Критерием отбора муниципальных районов, городских округов для предоставления субсидий являются наличие лагерей с дневным пребыванием детей в каникулярное время, образованных на базе учреждений образования, физической культуры и спорта.

7. Основанием для установления расходных обязательств по организации оздоровительного отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений образования, физической культуры и спорта являются муниципальные правовые акты.

8. Расходы областного бюджета на финансовую помощь бюджетам муниципальных районов, городских округов в форме субсидий на организацию отдыха детей в каникулярное время планируются в рамках реализации мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей.

9. Финансовое управление Брянской области выделяет финансовые средства главному распорядителю средств областного бюджета на основании заявки в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.

10. Главный распорядитель средств областного бюджета на основании заключенных соглашений с муниципальными районами, городскими округами перечисляет субсидии в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

11. На основании заявок на финансирование субсидий главный распорядитель средств областного бюджета определяет размер субсидий бюджетам муниципальных районов, городских округов и представляет в орган, осуществляющий полномочия по кассовому обслуживанию исполнения областного бюджета платежные документы для перечисления финансовых средств в установленном порядке.

12. Субсидии зачисляются в бюджеты муниципальных районов, городских округов на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов, городских округов, и учитываются в бюджетах муниципальных районов, городских округов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

13. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов ежемесячно представляют главному распорядителю средств областного бюджета отчеты об использовании субсидий в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, по форме, прилагаемой к настоящему Порядку.

14. Главный распорядитель средств областного бюджета представляет в финансовое управление Брянской области отчет об использовании средств в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

15. Главный распорядитель средств областного бюджета на основании отчетов муниципальных районов, городских округов об использовании субсидий вправе вносить предложения о перераспределении средств между муниципальными районами, городскими округами.

16. Субсидии носят целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

17. Неиспользованный остаток субсидии по итогам года подлежит возврату в областной бюджет.

18. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области.


Приложение
к Порядку предоставления финансовой помощи
      бюджетам муниципальных районов, городских
      округов в форме субсидий на проведение
     оздоровительной кампании детей



ОТЧЕТ
об использовании субсидий, предоставляемых бюджету
____________________________________________________
(наименование муниципального района, городского округа)
на организацию отдыха детей в каникулярное время

за _________________________ 20____ года
(нарастающим итогом с начала года)

N
пп

Наименование
муниципального

Плановое количество

Фактическое количество

Поступило средств

Профинансировано,
тыс. рублей

Остаток средств областного

района, городского округа

детей

детей

областного бюджета,
тыс.
рублей

за счет
средств
областного бюджета

за счет
средств
местного
бюджета

бюджета в местном бюджете,
тыс. рублей

     


Глава муниципального района,
городского округа _________________________ (Ф.И.О.)
                                                  (подпись)


Исполнитель ______________________________ (Ф.И.О.)
                                               (подпись)

Телефон:



Утверждена
     постановлением администрации
     Брянской области
     от 8 июля 2011 г. N 621


Методика
распределения финансовой помощи бюджетам муниципальных
районов, городских округов в форме субсидий на организацию
отдыха детей в каникулярное время



Объем субсидии на организацию отдыха детей в каникулярное время для i-го муниципального района, городского округа определяется по формуле:

                , где

Vi - объем субсидии на организацию отдыха детей в каникулярное время на год для i-го муниципального района, городского округа;

S - норматив расходов стоимости питания одного ребенка в день за счет средств областного бюджета. Размер норматива стоимости питания устанавливается ежегодно постановлением администрации Брянской области;

Чi - планируемая численность детей школьного возраста, для которых организован отдых в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием в i-ом муниципальном районе, городском округе в соответствии с нормами Роспотребнадзора за 1 день (в зависимости от каникулярного времени);

Д - количество дней пребывания ребенка в лагере с дневным пребыванием в одну смену (в зависимости от каникулярного времени).


В ходе исполнения областного бюджета объем субсидий муниципальным районам, городским округам может быть перераспределен на основании отчетов о фактической потребности в данных средствах.



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»