Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2011 года N 454


О внесении изменений в Положение
 об управлении культуры Брянской области



В целях создания оптимальных условий для реализации государственной политики в области культуры и искусства в Брянской области, в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2010 года N 209, в связи с изменением полномочий (функций) управления культуры Брянской области

постановляю:

1. Внести в Положение об управлении культуры Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 10 января 2008 года N 2 "Об изменении структуры и штатного расписания управления культуры Брянской области" (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 16 января 2008 года N 23, от 1 июня 2009 года N 524), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Подведомственные управлению культуры государственные учреждения культуры и искусства, образовательные учреждения, включающие в себя профессиональные специальные учебные заведения отрасли культуры, образовательные учреждения дополнительного образования детей и учреждения дополнительного профессионального образования, осуществляющие повышение квалификации творческих и управленческих кадров сферы культуры и искусства".

1.2.  Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:

"2.14. Создание условий для всеобщего эстетического воспитания и художественного образования, обеспечения выбора для жителей Брянской области формы и способов их получения путем формирования системы образовательных учреждений культуры, включающей образовательные учреждения дополнительного начального музыкального, художественного, хореографического образования, образовательные учреждения среднего, высшего и дополнительного профессионального образования в сфере культуры и искусства".

1.3. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Формирует систему подготовки и переподготовки кадров отрасли культуры и искусства, учреждений среднего, высшего, дополнительного профессионального образования и дополнительного художественного и музыкального образования детей".

1.4. Пункт 3.17 изложить в следующей редакции:

"3.17. Проводит в установленном порядке аттестацию государственных гражданских служащих, работающих в управлении культуры, управленческих и творческих кадров отрасли культуры, обеспечивает содействие в проведении аттестации педагогических кадров образовательных учреждений сферы культуры и искусства".

2. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.



Временно исполняющая
обязанности Губернатора
                        Е.И. Локтикова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»