Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2011 года N 451


О внесении изменений в постановление администрации
 области от 21 января 2010 года N 35 "Об утверждении
 Порядка предоставления средств областного
 бюджета по ведомственной целевой программе
 "Инженерно-техническое обеспечение АПК
 Брянской области"
(2010 - 2012 годы)"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Брянской области от 6 декабря 2010 года N 105-З "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", в целях упорядочения финансирования из областного бюджета, рационального и эффективного использования средств, выделяемых по ведомственной целевой программе "Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области" (2010 - 2012 годы),

постановляю:

1. Внести изменения в Порядок предоставления средств областного бюджета по ведомственной целевой программе "Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области" (2010 - 2012 годы), утвержденный постановлением администрации области от 21 января 2010 года N 35 "Об утверждении Порядка предоставления средств областного бюджета по ведомственной целевой программе "Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области" (2010 - 2012 годы)" (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 30 августа 2010 года N 893, от 23 декабря 2010 года N 1377), согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
                           А.И. Касацкий


 Приложение
 к постановлению администрации
      Брянской области
      от 18 мая 2011 г. N 451



Изменения
в Порядок предоставления средств областного бюджета
 по ведомственной целевой программе "Инженерно-техническое
 обеспечение АПК Брянской области" (2010 - 2012 годы)

1. Абзац четвертый раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"выплаты субсидий из областного бюджета муниципальным унитарным предприятиям - машинно-технологическим станциям, сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, занимающимся производством сельскохозяйственной продукции, за приобретенную сельскохозяйственную технику, оборудование, узлы, агрегаты, запасные части, определяют цели, условия и порядок предоставления выплат из областного бюджета, критерии отбора муниципальных унитарных предприятий - машинно-технологических станций, сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции, порядок возврата средств в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении".

2. Абзац первый пункта 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.1. Субсидии за приобретенную сельскохозяйственную технику в 2010 году предоставляются МТС, предприятиям в размере 20 процентов от ее стоимости при условии оплаты 80 процентов от стоимости сельскохозяйственной техники МТС, предприятиями в срок до 20 декабря 2011 года на основании представленных документов, указанных в абзацах с третьего по двенадцатый Порядка предоставления субсидий.

Субсидии за приобретенную сельскохозяйственную технику в 2011-2012 годах предоставляются МТС, предприятиям в размере 20 процентов от ее стоимости при условии подтверждения ими затрат в размере не менее 80 процентов от ее стоимости".

3. Дополнить Порядок разделом 5 следующего содержания:

"5. Выплата субсидий из областного бюджета
 муниципальным унитарным предприятиям -
 машинно-технологическим станциям (далее - МТС)
 за приобретенные узлы, агрегаты, запасные части

Субсидии за приобретенные узлы, агрегаты, запасные части предоставляются МТС в размере 95 процентов от их стоимости при условии подтверждения ими затрат в размере не менее 5 процентов от стоимости приобретенных узлов, агрегатов, запасных частей.

Предоставление субсидий осуществляется при условии соответствия МТС критериям отбора.

Отбор МТС для предоставления субсидий проводится комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области (далее - комитет).

Критерии отбора МТС для предоставления субсидий из областного бюджета по ведомственной целевой программе "Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области" (2010 - 2012 годы):

основной вид деятельности - предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур;

предоставление услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности на сумму не менее 1 млн. рублей в год.

Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является комитет, который организует работу по предоставлению субсидий МТС через государственные казенные учреждения - районные управления сельского хозяйства (далее - ГКУ).

Финансовое управление Брянской области выделяет комитету финансовые средства на основании заявки в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год.


Порядок предоставления субсидий

     МТС, претендующие на получение субсидии, представляют в ГКУ:


заявку о предоставлении им субсидии за приобретенные узлы, агрегаты, запасные части по ведомственной целевой программе "Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области" (2010 - 2012 годы);

документы, подтверждающие соответствие МТС критериям отбора:

копию информационного письма об учете в статистическом регистре территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области, заверенную руководителем МТС - получателя субсидии;

справку об объеме предоставленных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям, заверенную руководителем МТС - получателя субсидии;

документы, подтверждающие приобретение узлов, агрегатов, запасных частей:

копию договора (контракта) на приобретение узлов, агрегатов, запасных частей, заверенную руководителем МТС - получателя субсидии;

копии счетов-фактур и накладных на приобретение узлов, агрегатов, запасных частей, заверенные руководителем МТС - получателя субсидии;

копии документов, подтверждающих оплату 5 процентов стоимости узлов, агрегатов, запасных частей (платежных поручений, заверенных банком, или корешков приходных кассовых ордеров, заверенных руководителем предприятия-поставщика).

Ответственность за достоверность представленных документов несут МТС - получатели субсидий, ГКУ.

ГКУ в течение 3 рабочих дней проверяют полноту и достоверность представленных документов, заверяют их и вместе с заявкой о предоставлении субсидии и справкой-расчетом к субсидии по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку, подписанной руководителем МТС и заверенной ГКУ, направляют в комитет.

Финансовое управление Брянской области на основании представленных документов на получение субсидий производит их перечисление на счета ГКУ.

ГКУ перечисляют полученные для выплаты субсидий средства на расчетные счета МТС.

Главный распорядитель ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в финансовое управление Брянской области отчет об использовании бюджетных средств.

В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий в текущем финансовом году, возврат средств субсидий осуществляется на счет главного распорядителя бюджетных средств - комитета.

Комитет перераспределяет эти средства на аналогичные цели другим получателям.

Возврат субсидий прошлых лет в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в доход областного бюджета.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется комитетом и финансовым управлением Брянской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации".

4. Дополнить Порядок приложением 4 в прилагаемой редакции.


Приложение 4
к Порядку предоставления средств
      областного бюджета по ведомственной
      целевой программе "Инженерно-техническое
      обеспечение АПК Брянской области"
      (2010 - 2012 годы)

СПРАВКА-РАСЧЕТ

на предоставление субсидий из областного бюджета за приобретенные
узлы, агрегаты, запасные части по ведомственной целевой программе "Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области" (2010 - 2012 годы)

___________________________________________________________________

(наименование МТС)

Наименование узлов, агрегатов, запасных частей

Цена
(руб.)

Кол-во
(шт.)

Стоимость
(руб.)

Сумма
причитающихся
субсидий
(руб.)


Руководитель МТС - получателя субсидий

__________________________________________

                              (Ф.И.О., подпись)

Главный бухгалтер МТС - получателя субсидий

__________________________________________

                             (Ф.И.О., подпись)

М.П. "____" _______________ 20___г.

Начальник ГКУ - райсельхозуправления

________________________________

                            (Ф.И.О., подпись)

М.П. "____" _______________ 20___г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»