БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2011 года N 518


О мерах социальной поддержки
 для отдельной категории граждан



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Брянска и в целях социальной поддержки отдельной категории граждан Брянский городской Совет народных депутатов

решил:

1. Установить, что лица из числа неработающих пенсионеров, получающих пенсию за выслугу лет, выплачиваемую за счет средств бюджета города Брянска, размер которой составляет менее пяти тысяч рублей, при наличии стажа не менее 20 лет в органах власти и управления города Брянска, имеют право на ежемесячную выплату за счет средств бюджета города Брянска (далее по тексту - Выплата).

2. Выплата устанавливается лицам, указанным в п.1 настоящего Решения, на основании письменного заявления к их пенсии за выслугу лет в таком размере, чтобы сумма Выплаты и пенсии за выслугу лет составляла пять тысяч рублей.

3. Заявление об установлении Выплаты подается Главе Брянской городской администрации по установленной Форме (приложение N 1 к настоящему Решению).

К заявлению прилагается копия трудовой книжки.

4. Комиссия по установлению, выплате и перерасчету пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Брянска, постоянно действующая при Брянской городской администрации (далее по тексту - Комиссия), в срок не позднее 20 дней со дня регистрации заявления в Брянской городской администрации проверяет его обоснованность, и по результатам рассмотрения заявления Комиссия принимает одно из следующих решений:

а) рекомендовать Главе Брянской городской администрации принять решение об установлении Выплаты заявителю (при этом Комиссия подготавливает проект правового акта Брянской городской администрации об установлении Выплаты заявителю, справку о размере получаемой заявителем пенсии за выслугу лет по установленной Форме (приложение N 2 к настоящему Решению) и расчет для установления Выплаты);

б) отказать заявителю в установлении Выплаты в связи с отсутствием у заявителя права на Выплату, в связи с предоставлением заявителем заведомо ложных документов или в связи с предоставлением документов с нарушением требований, предусмотренных п.3 настоящего Решения.

Решение Комиссии оформляется протоколом.

5. Решение об установлении Выплаты принимается Главой Брянской городской администрации в течение 10 дней со дня принятия решения Комиссией.

В случае отказа в установлении Выплаты Брянская городская администрация в течение 10 дней со дня принятия решения Комиссией направляет письмо заявителю с указанием причины отказа.

6. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Решения, осуществляется за счет средств бюджета города Брянска по главному распорядителю бюджетных средств - Брянской городской администрации.

7. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.

Глава города Брянска
     Н.А. Патов


 Приложение N 1
к Решению Брянского городского
Совета народных депутатов
от 27 апреля 2011 года N 518

Форма 1
  Главе Брянской городской
администрации

__________________________________
(Ф.И.О.)
__________________________________
(фамилия, имя, отчество заявителя)
__________________________________
(адрес, телефон)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 
     В соответствии с Решением Брянского городского Совета народных депутатов от___ N___ прошу установить мне с ____________ выплату к пенсии за выслугу лет, выплачиваемой за счет средств бюджета города
 (дата)
Брянска в размере ___________ рублей.


                        Копия трудовой книжки на _____ листах прилагается.

«______» ____________ _____г.

__________________
 (подпись заявителя)


     Заявление зарегистрировано ________________________
                                                                                 (дата)



 Приложение N 2
к Решению Брянского городского
Совета народных депутатов
от 27 апреля 2011 года N 518

Форма N 2

СПРАВКА
о размере получаемой пенсии за выслугу лет
_______________________________________
(Ф.И.О.)
по состоянию на _______________________
(дата)




Размер пенсии за выслугу лет, выплачиваемой за счет средств бюджета города Брянска


________________
(сумма, руб.)

Основание:
(указывается правовой акт об установлении пенсии за выслугу лет)








Председатель комиссии по установлению,
выплате и перерасчету пенсии за выслугу лет
лицам, замещавшим должности муниципальной
службы в органах местного самоуправления
города Брянска                                                                          _______________
                                                                                                              (подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»