Недействующий


БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской
области "Об инвестиционной деятельности,
налоговых льготах и гарантиях инвесторам
на территории Брянской области"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
Закона Брянской области от 09.06.2015 N 41-З
____________________________________________________________________

     
Принят
Брянской областной Думой
31 марта 2011 года



Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 19 августа 1996 года N 29-З "Об инвестиционной деятельности, налоговых льготах и гарантиях инвесторам на территории Брянской области" (в редакции Законов Брянской области от 8 декабря 1998 года N 49-З, от 12 марта 2002 года N 16-З, от 10 октября 2002 года N 74-З, от 10 ноября 2003 года N 68-З, от 4 декабря 2003 года N 83-З, от 26 ноября 2004 года N 72-З, от 8 августа 2005 года N 51-З, от 7 декабря 2005 года N 84-З, от 4 декабря 2006 года N 103-З, от 6 марта 2007 года N 19-З, от 8 октября 2007 года N 137-З, от 10 декабря 2007 года N 163-З, от 14 марта 2008 года N 16-З, от 5 августа 2009 года N 56-З, от 2 октября 2009 года N 72-З) следующие изменения:

1. В статье 1:

1) в пункте 3 после слова "социально-экономической" поставить запятую и дополнить слово "инновационной";

2) дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Реестр инвестиционных проектов Брянской области (далее - Реестр) - документ, содержащий информацию о планируемых к реализации и реализуемых на территории Брянской области инвестиционных проектах. Порядок формирования и ведения Реестра определяется нормативным правовым актом администрации Брянской области.".

2. Статью 4 исключить.

3. Абзац третий статьи 5 изложить в следующей редакции:

"Договор об инвестировании заключается администрацией Брянской области с инвестором на основании решения инвестиционного совета при администрации Брянской области не позднее 31 декабря текущего года.".

4. Статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Государственная поддержка, предоставляемая
 инвесторам, действующим на территории Брянской области

          

1. Инвесторам на территории Брянской области предоставляется право на получение государственной поддержки в форме налоговых льгот по налогу на имущество организаций и понижения налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащих зачислению в областной бюджет.

2. Инвесторам на территории Брянской области в соответствии с нормами, установленными настоящим Законом, частично возмещаются затраты, связанные с реализацией инвестиционных проектов.".

5. Статью 7.1 изложить в следующей редакции:

"Статья 7.1. Возмещение затрат, связанных с реализацией инвестиционных проектов

1. Право на компенсацию части затрат, связанных с реализацией инвестиционных проектов, предоставляется инвесторам, реализующим на территории Брянской области инвестиционные проекты, включенные в Реестр.

2. Компенсация части затрат, связанных с реализацией инвестиционных проектов, осуществляется за счет средств областного бюджета в виде субсидий на возмещение части затрат организаций на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов (далее именуются субсидии). Указанные субсидии предоставляются на конкурсной основе организациям, зарегистрированным на территории Брянской области (далее именуются заемщики). Положение о проведении конкурсного отбора, состав конкурсной комиссии, условия и порядок предоставления и выплаты субсидий утверждаются нормативным правовым актом Губернатора Брянской области.

3. Субсидии предоставляются заемщикам в текущем финансовом году на условиях:

уплаты заемщиками суммы кредита и начисленных процентов в соответствии с графиками погашения кредита и уплаты процентов, заверенными кредитными организациями;

отсутствия просроченной задолженности по ранее предоставленным бюджетным средствам из областного бюджета и бюджета муниципального образования;

отсутствия задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

если не было прекращено субсидирование из областного бюджета в предыдущем или текущем финансовом году в связи с нарушением графиков погашения кредитов и (или) уплаты процентов (за исключением случаев уменьшения сроков пользования кредитом и ссудной задолженности). В случае, когда между заемщиком и кредитной организацией принято решение о пролонгации кредитного договора, субсидирование прекращается только по данному кредитному договору;

целевого расходования кредита в полном объеме;

признания заемщика победителем конкурсного отбора на получение субсидии.

4. Порядок предоставления субсидий, перечень документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, определяются нормативным правовым актом Губернатора Брянской области.".

6. В пункте 1 статьи 10:

1) слова "1 апреля" заменить словами "1 мая";

2) в подпункте "е" слова "недоимки по налогам в бюджеты всех уровней" заменить словами "задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды".

7. Пункт 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:

"2. Департамент экономического развития Брянской области рассматривает документы, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, готовит материалы на право получения льгот в соответствии со статьей 11 настоящего Закона для согласования на инвестиционном совете при администрации области.".

8. Статью 11 изложить в следующей редакции:

"Статья 11. Льготы инвесторам

Право на льготное налогообложение предоставляется инвесторам, реализующим на территории Брянской области включенные в Реестр инвестиционные проекты, заключившим договора об инвестировании с администрацией Брянской области.

Предоставление налоговых льгот осуществляется в части деятельности, направленной на реализацию инвестиционных проектов.

При предоставлении налоговых льгот, предусмотренных настоящим Законом, обязательными условиями являются ведение раздельного бухгалтерского учета затрат и результатов хозяйственной деятельности по инвестиционным проектам, а также ежегодное увеличение заработной платы работникам организации не ниже регионального индекса потребительских цен на товары и платные услуги.

Налоговые льготы инвесторам предоставляются в соответствии с Законом Брянской области от 27 ноября 2003 года N 79-З "О налоге на имущество организаций", а также через понижение ставки налога на прибыль организации в соответствии с Законом Брянской области от 26 ноября 2004 года N 73-З "О понижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков.".

9. В названии и по тексту статьи 15 слова "государственные гарантии области" заменить словами "гарантии инвесторам на территории Брянской области".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.


Губернатор
Брянской области
Н.В. Денин


г. Брянск

4 апреля 2011 года

N 21-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»