Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2011 года N 628-п


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из бюджета города Брянска субсидий муниципальным автономным образовательным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием (заданием учредителя) муниципальных услуг, а также субсидий на иные цели

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 13.04.2016 N 1175-п
____________________________________________________________________



В соответствии с п.1 ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", постановлением администрации Брянской области от 22.12.2010 N 1337 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий областным бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием (заданием учредителя) государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления из бюджета города Брянска субсидий муниципальным автономным образовательным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием (заданием учредителя) муниципальных услуг, а также субсидий на иные цели.

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, связанные с предоставлением субсидий муниципальным автономным образовательным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием (заданием учредителя) муниципальных услуг, а также субсидий на иные цели в 2011 и последующих годах.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2011 года.

4. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск" и на официальном сайте управления образования Брянской городской администрации в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя, курирующего соответствующую сферу деятельности.



Глава администрации
С.М. Смирнов



Утвержден
постановлением Брянской
городской администрации
от 31.03.2011 N 628-п


Порядок
определения объема и условий предоставления из бюджета города
Брянска субсидий муниципальным автономным образовательным
учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с
оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием
(заданием учредителя) муниципальных услуг, а
также субсидий на иные цели



1. Субсидии муниципальным автономным образовательным учреждениям из бюджета города Брянска предоставляются в целях возмещения нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг или на иные цели в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Решением Брянского городского Совета народных депутатов.

2. Объем субсидий муниципальным автономным образовательным учреждениям в целях возмещения нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием (заданием учредителя) муниципальных услуг, определяется на основании нормативных затрат на оказание услуг и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальными автономными образовательными учреждениями учредителем или приобретенного муниципальными автономными образовательными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Порядок определения указанных затрат устанавливается управлением образования Брянской городской администрации.

3. Субсидии муниципальным автономным образовательным учреждениям в целях возмещения нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием (заданием учредителя) муниципальных услуг, предоставляются в случае соблюдения учреждениями следующих условий:

обеспеченность учреждений материально-техническими и иными средствами, отвечающими требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивающими надлежащее качество оказываемых муниципальных услуг соответствующих видов;

укомплектованность учреждений специалистами, обладающими знаниями и опытом, необходимыми для оказания муниципальных услуг соответствующих видов надлежащего качества;

наличие у учреждений разрешительных документов (лицензий, разрешений и других), обуславливающих право учреждений оказывать муниципальные услуги соответствующих видов, в случае, если оказание муниципальных услуг требует наличия данных документов.

4. Субсидии на иные цели предоставляются муниципальным автономным образовательным учреждениям в целях проведения капитальных ремонтов, приобретения оборудования и других целях, не запрещенных законодательством.

5. Субсидии на иные цели предоставляются муниципальным автономным образовательным учреждениям на основании соглашения о предоставлении субсидии на иные цели, заключаемого между муниципальными автономными образовательными учреждениями и управлением образования Брянской городской администрации, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, и задания (задание учредителя) на осуществление мероприятий за счет субсидий на иные цели (далее - задание), разрабатываемого и утверждаемого управлением образования Брянской городской администрации, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

6. Объем субсидий на иные цели устанавливается в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом города Брянска, на основании финансово-экономического обоснования расходов, планируемых за счет субсидий на иные цели, составляемых и утверждаемых управлением образования Брянской городской администрации.

Финансово-экономическое обоснование должно содержать калькуляцию статей планируемых расходов, подтверждаемую имеющимися в распоряжении сметами, прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков, расчетами нормативных затрат или нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок определения или размер обязательств, подлежащих исполнению муниципальными автономными образовательными учреждениями за счет указанных

субсидий.

7. Отчет об использовании субсидий, форма которого утверждается в составе задания, представляется муниципальными автономными образовательными учреждениями вместе с пояснительной запиской в управление образования Брянской городской администрации, в сроки, определенные соглашением о предоставлении субсидий на иные цели.

8. В случае, если муниципальные автономные образовательные учреждения не обеспечили (не обеспечивают) выполнение задания, управление образования Брянской городской администрации в пределах своей компетенции принимает меры по обеспечению выполнения задания, в том числе за счет корректировки задания с соответствующими изменениями объемов финансирования, а также применения мер дисциплинарного взыскания к руководителям указанных учреждений.

9. Задания и отчеты о выполнении заданий размещаются на официальном сайте управления образования Брянской городской администрации в сети Интернет:

задания - в течение 10 дней со дня доведения задания до исполнителя;

отчеты о выполнении задания - в течение 10 дней после представления отчетов учреждениями.



Заведующий сектором
управления образования
С.Б. Колганов

И.о. начальника
управления образования
П.П. Артюхов

Заместитель Главы
 городской администрации,
руководитель аппарата
Ю.В. Бездудный


Приложение N 1
к Порядку определения объема и условий
предоставления из бюджета города Брянска
 субсидий муниципальным автономным
 образовательным учреждениям на возмещение
нормативных затрат, связанных с оказанием ими
 в соответствии с муниципальным заданием
(заданием учредителя) муниципальных услуг, а
 также субсидий на иные цели, утвержденному
 постановлением Брянской городской
администрации от 31.03.2011 N 628-п

ТИПОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
определения объема и условий предоставления из бюджета города
 Брянска субсидий муниципальным автономным образовательным
 учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с
 оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием
(заданием учредителя) муниципальных услуг,
а также субсидий на иные цели

г. Брянск

"__" ____________ 20__ г.

Управление образования Брянской городской администрации в лице начальника управления образования Брянской городской администрации ______________________________, действующего на основании Положения ___________, с одной стороны, и муниципальное автономное образовательное учреждение _________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________

(далее - Учреждение) в лице руководителя _________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________,

действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления управлением субсидии из бюджета города Брянска на выполнение задания на осуществление мероприятий.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Управление обязуется:

2.1.1. Определять размер субсидии на основании финансово-экономических обоснований расходов, планируемых за счет субсидий на иные цели, составляемых и утверждаемых Учреждением.

2.1.2. Предоставлять Субсидию в суммах и в соответствии с графиком перечисления субсидии, являющимся неотъемлемым приложением к настоящему Соглашению.

2.1.3. Не изменять утвержденный размер субсидии без соответствующего изменения задания.

2.1.4. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.

2.2. Управление вправе изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением субсидии в случае изменения в задании показателей, характеризующих объем осуществляемых мероприятий.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Осуществлять использование субсидии в целях осуществления мероприятий в соответствии с требованиями задания на осуществление мероприятий за счет субсидий на иные цели.

2.3.2. Своевременно информировать Учредителя об изменении условий осуществления мероприятий, которые могут повлиять на изменение размера субсидии.

2.3.3. __________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________

(указываются сроки представления отчета о выполнении задания)

представлять отчет о выполнении задания и иные документы, необходимые для обеспечения контроля за расходованием бюджетных средств.

2.3.4. Публиковать на официальном сайте Учреждения в сети Интернет задание в течение 10 дней со дня доведения задания или внесения изменений в задание Управлением, отчеты о выполнении задания - в течение 10 дней со дня подготовки отчета.

3. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует в течение _________________________________________________________________________________________.

(указывается текущий финансовый год и (или) плановый период)

5. Заключительные положения

5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

5.3. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. Реквизиты Сторон

Управление

Место нахождения
Банковские реквизиты
ИНН
БИК
Р/с
Л/с

Руководитель
______________________________
______________________________

(Ф.И.О.)

М.П.

Учреждение

Место нахождения
Банковские реквизиты
ИНН
БИК
Р/с
Л/с

Руководитель

(Ф.И.О.)

М.П.


Заведующий сектором
управления образования
С.Б. Колганов

И.о. начальника
управления образования
П.П. Артюхов

Заместитель Главы
 городской администрации,
руководитель аппарата
Ю.В. Бездудный


Приложение
к типовому соглашению определения объема и
 условий предоставления из бюджета города
 Брянска субсидий муниципальным автономным
образовательным учреждениям на возмещение
 нормативных затрат, связанных с оказанием ими
 в соответствии с муниципальным заданием
 (заданием учредителя) муниципальных
 услуг, а также субсидий на иные цели,
утвержденному постановлением
Брянской городской администрации
от 31.03.2011 N 628-п

График перечисления субсидии

Срок предоставления субсидии <*>

Сумма, рублей

Дата:

Дата:

Дата:

Итого



< * > По решению Учредителя информация может быть детализирована в разрезе субсидии на
составляющие осуществления мероприятия Учреждением в соответствии с заданием.

Управление

Учреждение

Руководитель:

Руководитель:

(Ф.И.О.)
М.П.

(Ф.И.О.)
М.П.



Заведующий сектором
управления образования
С.Б. Колганов

И.о. начальника
управления образования
П.П. Артюхов

Заместитель Главы
городской администрации,
руководитель аппарата
Ю.В. Бездудный

 

УТВЕРЖДАЮ:
Начальник управления образования
Брянской городской администрации
_______________________________
подпись, Ф.И.О. руководителя

Приложение N 2
к Порядку определения объема и условий
 предоставления из бюджета города Брянска
субсидий муниципальным автономным
образовательным учреждениям на возмещение
 нормативных затрат, связанных с оказанием ими
 в соответстви с муниципальным заданием
 (заданием учредителя) муниципальных услуг,
а также субсидий на иные цели, утвержденному
 постановлением Брянской городской
 администрации от 31.03.2011 N 628-п


ЗАДАНИЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ
ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ

________________________________________________________________________________________

(наименование муниципального образовательного учреждения)
на ______________________________________ год
и на плановый период _________ и ___________ годов

 

Раздел N _______ Наименование:

____________________________________

(при наличии двух и более разделов)

1. Наименование мероприятия: __________________________________________

2. Характеристика мероприятия:

Детализация

Содержание

Планируемый результат осуществления мероприятия

мероприятия

детализации
мероприятия

отчетный
финансовый
год

текущий
финансовый
год

очередной
финансовый год

первый год
планового
периода

второй год
планового
периода


3. Основания для досрочного прекращения задания:

Основание для досрочного прекращения

Абзац, пункт, часть, статья и реквизиты нормативного правового акта


4. Порядок контроля за исполнением задания:

Формы контроля

Периодичность

Состав и объем предоставляемой информации


5. Требования к отчетности об исполнении задания:
5.1. Форма отчета об исполнении задания:

Результат, запланированный в задании на отчетный период

Фактические результаты, достигнутые в отчетном периоде

Характеристика причин отклонения от запланированных значений

Источник(и) информации о фактических результатах


5.2. Сроки представления отчетов о выполнении задания _______________________________________

5.3. Иные требования к отчетности о выполнении задания: ______________________________________

6. Иная информация, необходимая для выполнения (контроля за выполнением) задания: ________________________________________________________________________________________



Заведующий сектором
управления образования
С.Б. Колганов

И.о. начальника
управления образования
П.П. Артюхов

Заместитель Главы
городской администрации,
руководитель аппарата
Ю.В. Бездудный


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»