Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2011 года N 185

Об утверждении порядков предоставления и методик распределения
 финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, бесхозяйных гидротехнических сооружений, расположенных на территории муниципальных образований Брянской области, в рамках ведомственной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса в Брянской области" (2013 - 2018 годы) государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Брянской области" (2012 - 2015 годы)

(с изменениями на 28 февраля 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 30.12.2013 N 853-п
____________________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 30.08.2012 N 813,

указом Губернатора Брянской области от 28.02.2013 N 186.

________________________________________________________________


В соответствии со статьями 139, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области", Федеральным законом от 13 декабря 2010 года N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", Законом Брянской области от 6 декабря 2010 года N 105-З "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", в целях реализации ведомственной целевой программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, а также противопаводковые мероприятия и водохозяйственная деятельность на территории Брянской области" (2010 - 2015 годы)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления финансовой помощи за счет средств федерального и областного бюджетов бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса в Брянской области" (2013 - 2018 годы) государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Брянской области" (2012 - 2015 годы); (в ред. указа Губернатора Брянской области от 28.02.2013 N 186)

методику распределения финансовой помощи за счет средств федерального и областного бюджетов бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса в Брянской области" (2013 - 2018 годы) государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Брянской области" (2012 - 2015 годы); (в ред. указа Губернатора Брянской области от 28.02.2013 N 186)

Порядок предоставления финансовой помощи из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, а также противопаводковые мероприятия и водохозяйственная деятельность на территории Брянской области" (2010 - 2015 годы);

методику распределения финансовой помощи из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, а также противопаводковые мероприятия и водохозяйственная деятельность на территории Брянской области" (2010 - 2015 годы).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

3. Признать утратившим силу постановление администрации области от 31 декабря 2008 года N 1301 "Об утверждении порядков предоставления и методик распределения в 2008 году, 2009 году и плановом периоде 2010-2011 годов финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на реализацию мероприятий по ведомственным целевым программам "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, а также противопаводковые мероприятия и водохозяйственная деятельность на территории Брянской области в 2007 - 2009 годах" и "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, а также противопаводковые мероприятия и водохозяйственная деятельность на территории Брянской области" (2010 - 2015 годы)".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К., заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.

Губернатор
                           Н.В. Денин


 Утвержден
                                   постановлением администрации
                                   Брянской области
                                   от 15 марта 2011 г. N 185


Порядок предоставления финансовой помощи
за счет средств федерального и областного бюджетов бюджетам
 муниципальных районов и городских округов в форме субсидий
 на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы
"Развитие водохозяйственного комплекса в Брянской области" (2013 - 2018 годы)
 государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство
 и использование природных ресурсов Брянской области"
(2012 - 2015 годы)

(наименование в ред. указа Губернатора Брянской области от 28.02.2013 N 186)


1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления финансовой помощи из федерального и областного бюджетов бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, а также противопаводковые мероприятия и водохозяйственная деятельность на территории Брянской области" (2010 - 2015 годы) и определяет цели и условия их предоставления и расходования, критерии отбора, порядок перечисления и использования субсидий.

2. Предоставление субсидий, выделяемых за счет федерального и областного бюджетов, предусматривается с целью оказания финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

3. Субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений выделяются на условиях софинансирования.

Размеры софинансирования составляют:

федеральный бюджет - не менее 60 процентов;

областной бюджет - не менее 10 процентов;

       местный бюджет - не менее 5 процентов.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области (далее - комитет).

5. Критериями отбора предоставления субсидий муниципальным районам и городским округам на осуществление ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений являются:

наличие правоустанавливающих документов на гидротехнические сооружения, находящиеся в муниципальной собственности;

наличие выписки из реестра муниципальной собственности с указанием степени износа сооружения;

наличие выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о принятии на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества;

наличие гарантийного письма муниципального образования о принятии в муниципальную собственность бесхозяйного гидротехнического сооружения;

наличие нормативного акта муниципального образования о софинансировании мероприятия;

наличие проектно-сметной документации с приложением расчета величины вероятного ущерба в случае аварии гидротехнического сооружения;

наличие положительных заключений государственных экспертиз по рабочему проекту;

наличие согласованного в установленном порядке в Федеральном агентстве водных ресурсов распределения субсидий по объектам капитального ремонта.

Отбор муниципальных районов и городских округов для предоставления субсидий проводит комитет согласно методике распределения субсидий, предоставляемых за счет средств федерального и областного бюджетов бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

6. Комитет определяет перечень объектов, требующих ремонта в текущем финансовом году в рамках ведомственной целевой программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, а также противопаводковые мероприятия и водохозяйственная деятельность на территории Брянской области" (2010 - 2015 годы).

7. Финансовое управление Брянской области выделяет финансовые средства на осуществление ремонта гидротехнических сооружений главному распорядителю на основании заявок, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.

8. Главный распорядитель бюджетных средств на основании соглашений о предоставлении субсидий в бюджет муниципальных районов и городских округов, заключенных с администрациями муниципальных районов и городских округов, после представления органами местного самоуправления копий решений о бюджете, в которых предусмотрено софинансирование на осуществление ремонта гидротехнических сооружений, перечисляет бюджетные средства в соответствии с уведомлением о бюджетных ассигнованиях, предусмотренных на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, со своего лицевого счета платежными поручениями в доход бюджетов муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджета в территориальных органах Федерального казначейства.

Авансирование работ производится по заявкам комитета в соответствии с утвержденными лимитами и муниципальными контрактами в размере не более 30 процентов от ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий федеральным и областным бюджетами.

9. Муниципальные районы и городские округа размещают заказы на выполнение работ по ремонту гидротехнических сооружений в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

10. Муниципальные районы и городские округа представляют главному распорядителю бюджетных средств документ, подтверждающий производимые расходы (сводный сметный расчет, дефектные ведомости, локальные сметы, муниципальные контракты на выполнение работ, форму N КС-3, контракты на поставку оборудования, накладные, счета-фактуры, акты приема работ и другие документы).

11. Учет операций по использованию средств, полученных в форме субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных районов и городских округов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства для осуществления кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

12. Уполномоченный орган исполнительной власти муниципального района и городского округа представляет в территориальный орган Федерального казначейства для осуществления в установленном порядке кассовых расходов бюджета муниципального образования, связанных с проведением соответствующего мероприятия, соглашение, предусмотренное пунктом 8 настоящего Порядка, материалы выполненных работ, оформленных актами выполненных работ (унифицированная форма N КС-2) и справками о стоимости выполненных работ и затрат (унифицированная форма N КС-3), а также материалы и документы, необходимые для оплаты мероприятия.

13. Уполномоченный орган исполнительной власти муниципального района и городского округа ежемесячно представляет в комитет отчет об использовании бюджетных средств.

14. Комитет ежеквартально представляет в финансовое управление Брянской области и Федеральное агентство водных ресурсов отчет о расходах бюджета муниципального района и городского округа на проведение ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, в сроки и по форме, установленной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 22 апреля 2009 года N 112 "О форме представления отчета о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых является субсидия на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений".

15. Субсидии носят целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Неиспользованные субсидии в течение года комитет перераспределяет на аналогичные цели другим получателям. Неиспользованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субсидий подлежат возврату в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов и комитет.                                   




 Утверждена
постановлением администрации
                                   Брянской области
                                   от 15 марта 2011 г. N 185


Методика распределения финансовой помощи
 за счет средств федерального и областного бюджетов бюджетам
 муниципальных районов и городских округов в форме субсидий
 на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы
 "Развитие водохозяйственного комплекса в Брянской области" (2013 - 2018 годы)
 государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство
и использование природных ресурсов Брянской области"
(2012 - 2015 годы)

(наименование в ред. указа Губернатора Брянской области от 28.02.2013 N 186)


Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, а также противопаводковые мероприятия и водохозяйственная деятельность на территории Брянской области" (2010 - 2015 годы) на осуществление ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

Распределение субсидий между муниципальными районами и городскими округами осуществляется по формуле:

                  Si = (Sf + So) x Квд , где:

     Si - размер субсидий бюджету муниципального района (городского округа);


Sf - ежегодные ассигнования, предоставляемые в форме субсидий за счет средств федерального бюджета бюджету муниципального района и городского округа из областного бюджета на осуществление ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений;

- ежегодные ассигнования, предоставляемые в форме субсидий за счет средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений;

Квд - коэффициент водохозяйственной деятельности на территории Брянской области.

Коэффициент водохозяйственной деятельности на территории Брянской области определяется по следующей формуле:

                    Квд = К1 х К2, где:

К1 - коэффициент, учитывающий долю количества гидротехнических сооружений, находящихся в собственности муниципальных районов и городских округов, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, ремонт которых планируется в текущем финансовом году;

К2 - коэффициент, учитывающий долю ассигнований в зависимости от размера общей стоимости проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ согласно заключению государственной экспертизы или предполагаемой стоимости строительства в случае отсутствия проектно-сметной документации.




     Утвержден
                                  постановлением администрации
                                   Брянской области
                                   от 15 марта 2011 г. N 185

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»