Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2011 года N 97


Об утверждении порядка предоставления субсидий
 из областного бюджета по долгосрочной целевой
 программе "Повышение плодородия почв
 Брянской области" (2011 – 2015 годы)

(с изменениями на 18 августа 2011 года)


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением администрации Брянской области от 18.08.2011 N 754.

________________________________


В соответствии с пунктом 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Брянской области от 6 декабря 2010 года N 105-З "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета по долгосрочной целевой программе "Повышение плодородия почв Брянской области" (2011 – 2015 годы).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области – председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

Губернатор
       Н.В.Денин



Утвержден
постановлением администрации
Брянской области
от 14 февраля 2011 г. N 97

         


Порядок
предоставления субсидий из областного бюджета
по долгосрочной целевой программе "Повышение
плодородия почв Брянской области"
(2011 - 2015 годы)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Брянской области от 6 декабря 2010 года N 105-З "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и регламентирует предоставление субсидий из областного бюджета, предусмотренных в долгосрочной целевой программе "Повышение плодородия почв Брянской области" (2011 - 2015 годы).

2. Субсидии за приобретенные минеральные удобрения и средства защиты растений предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица, машинно-технологическим станциям и другим предприятиям АПК Брянской области (далее - получатели субсидий) в целях оказания им финансовой поддержки по следующим направлениям:

а) субсидии за приобретенные минеральные удобрения;

б) субсидии за приобретенные средства защиты растений.

3. Предоставление субсидий осуществляется при условии выращивания получателями зерновых и зернобобовых культур на площади не менее 50 гектаров, технических и овощных культур, картофеля - на площади не менее 10 гектаров;

внесения минеральных удобрений не менее 30 кг д.в. на гектар применения;

приобретения за счет собственных средств минеральных удобрений и внесения их под сельскохозяйственные культуры, в том числе приобретенных в октябре - декабре прошедшего года, при условии их внесения в текущем году;

приобретения за счет собственных средств защиты растений и применения их на посевах сельскохозяйственных культур;

юридическим лицам субсидии предоставляются при условии сохранения уровня среднемесячной номинальной начисленной заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня за год, предшествующий году обращения юридического лица за предоставлением субсидии.

4. Субсидии за приобретенные минеральные удобрения и средства защиты растений выплачиваются получателям субсидий, занимающимся возделыванием сельскохозяйственных культур. Размер (ставка) субсидий определяется в соответствии с приложениями 1, 4 к настоящему Порядку.

Приобретенные минеральные удобрения и средства защиты растений должны быть внесены получателем субсидии на полях своего хозяйства, что подтверждается актами на применение (приложения 7, 8), по 1 экземпляру акта представляется в ГКУ - районные управления сельского хозяйства.

5. Получатели субсидий представляют в ГКУ - районные управления сельского хозяйства не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, справку-расчет (оригинал) хозяйства - получателя субсидий (согласно приложениям 2, 5 к настоящему Порядку), заверенную руководителем и главным бухгалтером, с приложением заверенных получателями субсидий копий следующих документов: договоров приобретения минеральных удобрений и средств защиты растений; товарных накладных; счетов-фактур; сертификатов соответствия на минеральные удобрения и средства защиты растений; платежных документов, подтверждающих оплату приобретенных минеральных удобрений и средств защиты растений; форм федерального государственного статистического наблюдения: N 4-СХ - сведения об итогах сева под урожай (для сельскохозяйственных предприятий) и N 1-фермер - сведения об итогах сева под урожай (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей); справку юридического лица о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате за год, предшествующий году подачи заявления на предоставление субсидии.

При приобретении минеральных удобрений и средств защиты растений на основании договоров мены (товарообменные операции) представляются копии следующих документов: договоров мены, вместо платежных документов, подтверждающих оплату приобретенных минеральных удобрений и средств защиты растений, - накладные на оприходывание материальных ценностей.

6. Государственные казенные учреждения - районные управления сельского хозяйства на основании справок-расчетов на предоставление субсидий из областного бюджета за приобретенные минеральные удобрения и средства защиты растений, представленных получателями субсидий, составляют сводную справку-расчет согласно приложениям 3, 6 к настоящему Порядку, заверенную начальником, главным бухгалтером ГКУ - районного управления сельского хозяйства, и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют ее в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области (далее - комитет).

7. Главным распорядителем средств, полученных из областного бюджета и предусмотренных на выплату субсидий по программе, является комитет.

8. Финансовое управление Брянской области выделяет комитету денежные средства на выплату субсидий, направленных из областного бюджета получателям субсидий в порядке, установленном для исполнения областного бюджета (на основании представленной главным распорядителем заявки, реестра получателей и приказа на финансирование в соответствии со сводной бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств).

9. Ответственность за достоверность представленных на субсидирование справок-расчетов и документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, возлагается на получателей субсидий и ГКУ - районные управления сельского хозяйства.

10. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий их получателям в текущем финансовом году, возврат субсидии осуществляется на счет главного распорядителя бюджетных средств. Комитет в случае необходимости перераспределяет эти средства на аналогичные цели другим получателям субсидий или возвращает в областной бюджет.

Возврат субсидий прошлых лет в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в доход областного бюджета.

11. Комитет ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовое управление Брянской области отчет об использовании денежных средств областного бюджета по форме, согласованной с финансовым управлением Брянской области.

12. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных на выплату субсидий за приобретенные минеральные удобрения и средства защиты растений (рапс), возлагается на комитет и ГКУ - районные управления сельского хозяйства.


Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий из областного
      бюджета по долгосрочной целевой программе
      "Повышение плодородия почв Брянской области"
     (2011 - 2015 годы)
(в ред. постановления администрации
 Брянской области от 18.08.2011 N 754)

     

Размеры (ставки)
субсидий за приобретенные минеральные удобрения по долгосрочной
целевой программе "Повышение плодородия почв Брянской области"
(2011 - 2015 годы)

N
пп

Наименование сельскохозяйственных культур

Размеры (ставки) субсидий, руб./га

1.

Зерновые и зернобобовые культуры, включая кукурузу на зерно

55,0

2.

Лен-долгунец, масличные (соя, рапс, подсолнечник (кроме сахарной свеклы))

75,0

3.

Овощные культуры

175,0

4.

Картофель

175,0

5.

Сахарная свекла

175,0




Приложение 2
к Порядку предоставления субсидий из областного
 бюджета по долгосрочной целевой программе
"Повышение плодородия почв Брянской области"
 (2011 - 2015 годы)

Заполняется организацией - получателем субсидий

Представляется в ГКУ - районное управление сельского хозяйства


СПРАВКА-РАСЧЕТ
на предоставление субсидии за приобретенные в 20__ году
минеральные удобрения
по _______________________________________________________________
(получатель субсидии)

Наименование сельскохозяйственных культур

Наименова-ние минеральных удобрений

Количество приобретенных минеральных удобрений, тонн

Площадь применения минеральных удобрений, га

Размер (ставка) субсидии, рублей на гектар применения

Сумма причитающейся субсидии, рублей
(гр. 4 х гр. 5)

1

2

3

4

5

6


Руководитель организации - получателя субсидии

_______________________ Ф.И.О

        (расшифровать)

Главный бухгалтер организации - получателя субсидии

_______________________ Ф.И.О.

        (расшифровать)

М.П. "____" __________________ 20___ г.

Исполнитель ___________________

Телефон _______________


Примечание. К справке расчету прикладываются заверенные получателями субсидий копии договоров купли-продажи минеральных удобрений, счетов-фактур, накладных на оприходование товара, платежных поручений, подтверждающих факт расхода денежных средств на приобретение минеральных удобрений, актов на внесение минеральных удобрений, сертификатов соответствия, сведений об итогах сева по формам федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ и N 1-фермер.


Приложение 3
к Порядку предоставления субсидий из областного
      бюджета по долгосрочной целевой программе
      "Повышение плодородия почв Брянской области"
     (2011 - 2015 годы)

Заполняется ГКУ - районным управлением сельского хозяйства

Представляется в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»