Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2011 года N 3


О межведомственной комиссии по энергосбережению
 и повышению энергетической эффективности

(с изменениями на 7 октября 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 16.05.2016 N 253-п
____________________________________________________________________


     ____________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Брянской области от 07.10.2013 N 559-п.
     ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления администрации Брянской области от 13.08.2012 N 741.

Постановление администрации Брянской области  от 13.08.2012 N 741 отменено  на основании постановления Правительства Брянской области от 07.10.2013 N 559-п.

____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

постановляю:

1. Создать при Губернаторе Брянской области межведомственную комиссию по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

2. Утвердить прилагаемые состав межведомственной комиссии по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и Положение о ней.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Кузавлёва Е.Д.

Губернатор
Н.В. Денин



Утвержден
постановлением
 администрации Брянской области
от 13 января 2011 года N 3
(в ред. постановления администрации
 Брянской области от 07.10.2013 N 559-п)



СОСТАВ
межведомственной комиссии по энергосбережению и
повышению энергетической эффективности

Симонов К.Б.

-

заместитель Губернатора Брянской области, председатель комиссии

Пономарев А.А.

-

заместитель Губернатора Брянской области, заместитель председателя комиссии

Носов Е.Т.

-

директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области, заместитель председателя комиссии

Чепцов В.А.

-

директор Брянского ЦНТИ - филиала Российского энергетического агентства Минэнерго России, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Никольская Т.Н.

-

специалист 2 категории административного отдела Брянского ЦНТИ - филиала Российского энергетического агентства Минэнерго России, секретарь комиссии (по согласованию)

 члены комиссии:

Сорокин А.А.

-

генеральный директор ООО "Брянскоблэлектро" (по согласованию)

Дорощенко В.Н.

-

директор департамента здравоохранения Брянской области

Морозов А.А.

-

директор департамента строительства и архитектуры Брянской области

Оборотов В.Н.

-

директор департамента образования и науки Брянской области

Михалев В.А.

-

директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области

Калюк Н.А.

-

начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области

Касин А.А.

-

начальник государственной жилищной инспекции Брянской области

Ахременко С.А.

-

начальник научно-инновационного центра БГИТА (по согласованию)

Ермолаев О.А.

-

заместитель руководителя Приокского управления Ростехнадзора (по согласованию)

Попков В.И.

-

генеральный директор ОАО "Брянскоблгаз" (по согласованию)

Петров С.В.

-

генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Брянск" (по согласованию)

Никитин Е.М.

-

заместитель Главы Брянской городской администрации (по согласованию)

Стефанов Р.Е.

-

исполняющий обязанности директора филиала ОАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" (по согласованию)



Утверждено
постановлением
 администрации Брянской области
от 13 января 2011 г. N 3


Положение
о межведомственной комиссии по энергосбережению
и повышению энергетической эффективности


1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности (далее - комиссия) создается постановлением администрации области.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", другими федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации в части, касающейся вопросов энергосбережения и повышения энергетической эффективности, законами Брянской области и настоящим Положением.

1.3. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при Губернаторе Брянской области по вопросам эффективного и рационального использования энергетических ресурсов хозяйствующими субъектами с учетом экономических, экологических и социальных условий, проведения скоординированной региональной политики, направленной на системность и комплексность реализации мероприятий энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Брянской области.

2. Основные задачи комиссии


2.1. Определение стратегии в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на основе механизмов ускоренного внедрения практических мероприятий учета энергоресурсов, современных технологий энергосбережения и наукоемких технологий в Брянской области.

2.2. Осуществление организационного и финансово-экономического регулирования деятельности хозяйствующих субъектов Брянской области в сфере энергосбережения и энергетической эффективности.

2.3. Внедрение организационно-правовых механизмов (мероприятий) управления и контроля за потреблением энергоресурсов бюджетными организациями всех уровней и сокращения бюджетных затрат на энергопотребление.

2.4. Участие в проведении государственной политики в разработке и реализации региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Брянской области.

2 5. Осуществление мониторинга мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности бюджетных учреждений, организаций и государственных унитарных предприятий Брянской области.

2.6. Оказание содействия органам местного самоуправления в разработке и реализации муниципальных программ энергосбережения, повышения энергетической эффективности, проведения мониторинга и эффективности энергосберегающих мероприятий и технологий в жилищно-коммунальной сфере.

2.7. Содействие проведению обязательных энергетических обследований и энергетической паспортизации всех объектов бюджетных организаций и предприятий и осуществлению инвестиционной деятельности хозяйствующими субъектами в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

2.8. Развитие финансовых механизмов, обеспечивающих реализацию программ в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и внедрения энергоэффективных технологий.

2.9. Содействие в разработке и использовании объектов, устройств, оборудования, товаров и технологий, имеющих высокую энергетическую эффективность.

2 10. Мониторинг предоставления мер государственной поддержки, предусмотренных региональными, муниципальными программами в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, предусматривающих достижение высоких целевых показателей энергоэффективности и энергосбережения.

2.11. Определение приоритетных направлений в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности и концентрации на таких направлениях имеющихся ресурсов, создание финансовых и экономических условий для внедрения практических энергосберегающих мероприятий юридическими и физическими лицами в Брянской области.

2 12. Содействие практическому осуществлению пропаганды и образовательной деятельности в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и информационной поддержки этих мероприятий в средствах массовой информации.

2.13. Создание условий по подготовке, переподготовке, повышению квалификации специалистов по энергосбережению и подготовке управленческих кадров по энергосбережению и энергоэффективности.


3. Организация работы комиссии

3.1. Состав комиссии и положение о ней утверждаются постановлением администрации области.

3.2. Председатель комиссии:

формирует предложения по количественному и персональному составу комиссии, экспертному совету и другим рабочим органам комиссии;

руководит работой комиссии, планирует её деятельность, ведет заседания, контролирует выполнение решений комиссии;

определяет приоритетные направления деятельности, вносит на обсуждение комиссии вопросы, связанные с её деятельностью;

подписывает документы в пределах своих полномочий.

3.3. В отсутствие председателя комиссии его функции выполняет один из заместителей председателя.

3.4. Заседания комиссии проводятся в соответствии с планом работы, но не реже одного раза в квартал. По итогам заседания комиссии принимаются решения. Решения комиссии, принятые в пределах её компетенции, носят рекомендательный характер.

3.5. Внеочередные заседания комиссии созываются по мере необходимости, а также по инициативе председателя комиссии.

3.6. Для подготовки заседаний и проведения аналитической работы комиссией могут создаваться рабочие группы. Состав рабочих групп формируется на заседании комиссии и утверждается решением комиссии.

3.7. Для участия в рассмотрении вопросов повестки дня на заседания комиссии могут приглашаться, с правом совещательного голоса, представители органов государственной власти, органов муниципального самоуправления, экспертных, надзорных учреждений и организаций в сфере энергоэффективности и энергосбережения, правоохранительных органов, хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Брянской области.

3.8. Повестка дня очередного заседания комиссии определяется его председателем в соответствии с планом работы. В целях оперативного решения вопросов в повестку дня по предложению председателя комиссии, её членов могут вноситься на рассмотрение вопросы, не предусмотренные планом работы.

3.9. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины списочного состава членов комиссии. Члены комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.

3.10. На заседание комиссии регламент выступлений участников заседания устанавливается председательствующим по согласованию с членами комиссии.

3.11. На секретаря комиссии возлагается ответственность за организацию проведения заседания, ведение протокола заседания, учет и хранение документации.

3.12. Секретарь комиссии осуществляет:

подготовку списка участников заседания комиссии;

заблаговременное направление членам комиссии повестки дня и проектов решений к очередному заседанию комиссии;

подготовку аналитических справок, сведений, документов, проектов решений комиссии, представление их председателю и членам комиссии;

направление решений комиссии руководителям органов исполнительной власти области, муниципальных образований области, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям;

обеспечение учета и хранения протоколов, решений комиссии и контроля за выполнением принятых'решений комиссии.

3.13. По итогам проведения заседания комиссии принятые ею решения оформляются протоколом.

3.14. Решение комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

3.15. Решения, принятые комиссией, подлежат рассмотрению соответствующими органами государственной власти области, структурными подразделениями администрации области, органами местного самоуправления муниципальных образований, должностными лицами организаций и предприятий, расположенных в административных границах Брянской области, в порядке, установленном действующим законодательством.

3.16. На основании принятых на заседании комиссии решений могут приниматься правовые акты администрации Брянской области.

3.17. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляется департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области.



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»