Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2010 года N 1151


О внесении изменений в Положение о департаменте общего
и профессионального образования Брянской области

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 15.01.2018 N 11-п
____________________________________________________________________


В целях совершенствования деятельности департамента общего и профессионального образования Брянской области

постановляю:

1. Внести с 1 декабря 2010 года в Положение о департаменте общего и профессионального образования Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 31 августа 2010 года N 905 "Об утверждении Положения о департаменте общего и профессионального образования Брянской области", следующие изменения:

1.1. Пункт 1.9 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.9. Департамент образования осуществляет полномочия учредителя, собственника в отношении подведомственных ему государственных учреждений".

1.2. Пункт 3.15 раздела 3 "Основные функции департамента образования" изложить в следующей редакции:

"3.15. Осуществляет контроль качества образования, в том числе качества подготовки обучающихся и выпускников, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами или федеральными государственными требованиями в образовательных учреждениях, расположенных на территории Брянской области, по всем реализуемым ими образовательным программам, за исключением полномочий федеральных органов государственной власти но осуществлению контроля качества образования, а также осуществляет надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования расположенными на территории Брянской области образовательными учреждениями, за исключением полномочий федеральных органов государственной власти по осуществлению надзора и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования, органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, принимает меры по устранению нарушений законодательства Российской Федерации в области образования, в том числе путем направления обязательных для исполнения предписаний соответствующим образовательным учреждениям и органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, контроль за исполнением предписаний".

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области Габдулвалеева P.P., Макарова А.Н.

Губернатор
Н.В. Денин


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»