БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2010 года N 382


О форме финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Брянска и особенностях распоряжения доходами муниципальными бюджетными и казенными учреждениями города Брянска в переходный период реализации Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"



В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Брянский городской Совет народных депутатов

решил:

1.Установить, что муниципальным бюджетным учреждениям города Брянска субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в порядке, установленном Брянской городской администрацией, предоставляются с 01.01.2012. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности муниципальных учреждений города Брянска осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пунктом 4 настоящего Решения.

2.Внесение изменений в учредительные документы муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Брянска в целях реализации требований Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" осуществляется в срок до 01.10.2011.

3.Установить, что доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями города Брянска от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, с 01.01.2012 зачисляются в бюджет города Брянска. Порядок направления и использования в 2011 году доходов, полученных муниципальными казенными учреждениями города Брянска от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, а также доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Брянска и переданного в оперативное управление муниципальным казенным учреждениям города Брянска, определяется в соответствии с пунктом 4 настоящего Решения.

4.В 2011 году доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Брянска и переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным учреждениям города Брянска, являющимся получателями бюджетных средств, и муниципальным казенным учреждениям города Брянска, зачисляются в бюджет города Брянска и используются в общем порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации, на осуществление выплат по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета города Брянска. В 2011 году средства, полученные муниципальными бюджетными учреждениями города Брянска, являющимися получателями бюджетных средств, и муниципальными казенными учреждениями города Брянска, от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, используются муниципальными казенными и бюджетными учреждениями города Брянска на обеспечение своей деятельности в рамках целей и задач, определенных учредительными документами данных учреждений. Указанные средства не могут направляться муниципальными казенными и бюджетными учреждениями города Брянска, на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях. Расходование указанных средств муниципальными казенными и бюджетными учреждениями города Брянска осуществляется в соответствии с генеральными разрешениями (разрешениями), оформленными главными распорядителями средств бюджета города Брянска в установленном финансовым управлением Брянской городской администрации порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств бюджета города Брянска, в пределах остатков на их лицевых счетах.

5.Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением положений, для которых настоящим пунктом определен иной порядок вступления в силу. Пункт 2 настоящего Решения вступает в силу со дня его официального опубликования. Со дня официального опубликования настоящего Решения и до 1 января 2011 года положения настоящего Решения применяются в части, связанной с планированием бюджетных ассигнований проекта бюджета города Брянска на 2011 год.



Глава города Брянска
     Н.А.Патов


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»