Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2010 года N 960  


О порядке формирования и финансового
 обеспечения выполнения государственного
 задания государственными учреждениями
 Брянской области

(с изменениями на 3 февраля 2014 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 02.03.2015 N 71-п
____________________________________________________________________


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260,

постановлением администрации Брянской области от 21.12.2011 N 1171,

постановлением администрации Брянской области от 21.02.2012 N 161.

постановлением администрации Брянской области от 21.06.2012 N 556,

постановлением администрации Брянской области от 20.12.2012 N 1191,

постановлением Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п,

постановлением Правительства Брянской области от 03.02.2014 N 24-п.

________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ  "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", распоряжением администрации области от 9 июня 2010 года N 390-р "Об утверждении плана работы по совершенствованию правового положения государственных учреждений Брянской области"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о формировании и финансовом обеспечении выполнения государственного задания государственными учреждениями Брянской области. (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

2. Департаменту финансов Брянской области в течение 30 дней со дня официальной публикации настоящего постановления разработать и утвердить методические рекомендации по формированию государственных заданий, их финансовому обеспечению и контролю за их выполнением. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

3. Главным распорядителям средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения, а также исполнительным органам государственной власти Брянской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных и автономных учреждений, в течение 30 дней со дня официальной публикации настоящего постановления: (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)


привести ведомственные нормативные правовые акты, регулирующие порядок определения нормативных затрат (затрат) на оказание государственными учреждениями Брянской области государственных услуг (выполнение работ), содержание имущества, в соответствие с настоящим постановлением; (абзац в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

утвердить по форме согласно приложению 3 к Положению (внести изменения в ранее утвержденные) и разместить на официальных сайтах в сети "Интернет" ведомственные перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными (казенными, бюджетными, автономными) учреждениями.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, связанные с формированием государственных заданий на 2011 и последующие годы.

5. Постановление администрации области от 7 мая 2009 года N 429 "О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания исполнительными органами государственной власти Брянской области и областными государственными учреждениями" признать утратившим силу. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

6. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте Правительства Брянской области в сети "Интернет". (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области, курирующих соответствующие сферы деятельности.


Губернатор
 Н.В. Денин



  Утверждено
     постановлением
 администрации Брянской области
     от 22 сентября 2010 г. N 960

Положение
о формировании и финансовом обеспечении
выполнения государственного задания
 государственными учреждениями
 Брянской области

(наименование в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)


1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственными учреждениями Брянской области государственных услуг (выполнение работ) за счет бюджетных ассигнований из областного бюджета (далее - государственное задание). (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

2. Государственное задание устанавливает требования к объему (содержанию) и качеству оказания государственных услуг (выполнения работ) и формируется согласно приложениям 1, 2 к настоящему Положению (абзац в ред. постановления администрации Брянской области от 21.06.2012 г. N 556)


Государственное задание может содержать требования к оказанию одной либо нескольких государственных услуг (выполнению одной или нескольких работ). Требования к оказанию каждой из государственных услуг (работ) должно содержаться в отдельном разделе государственного задания.

Форма отчета о выполнении государственного задания на оказание услуг (выполнение работ), установленная в приложениях 1, 2 к настоящему Положению, может дополняться исполнительным органом государственной власти, осуществляющим формирование и финансовое обеспечение выполнения государственного задания (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

3. Государственное задание формируется и утверждается в срок не позднее 1 месяца после официального опубликования закона Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, но не позднее 20 января соответствующего финансового года: (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

для областных казенных учреждений - главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых находятся учреждения;

для областных бюджетных и автономных учреждений - исполнительными органами государственной власти Брянской области, осуществляющими функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

При составлении проекта областного бюджета для планирования бюджетных ассигнований на оказание государственными учреждениями Брянской области государственных услуг (выполнение работ) формируются проекты государственных заданий в сроки, установленные регламентом работы по формированию областного бюджета. (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

4. Государственное задание формируется на основе перечня государственных услуг (работ) и показателей оценки качества государственных услуг, утверждаемых исполнительным органом государственной власти Брянской области, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, по формам согласно приложениям 3, 4 к настоящему Положению. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

5. В случае внесения изменений в показатели государственного задания, в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано государственное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете для финансового обеспечения выполнения государственного задания, влекущих за собой изменение государственного задания, формируется новое государственное задание. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

6. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета и бюджетными росписями главных распорядителей средств областного бюджета с учетом нормативных затрат (затрат) на оказание государственных услуг (выполнение работ). (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

7. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания областным казенным учреждением осуществляется на основании нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат (затрат) на содержание имущества областного казенного учреждения при определении показателей бюджетной сметы этого учреждения. (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

8. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания областными бюджетными и автономными учреждениями осуществляется путем предоставления субсидий из областного бюджета. (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

Расчет размера субсидий производится на основании нормативных затрат на оказание услуг в соответствии с государственным заданием и нормативных затрат на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за областным бюджетным учреждением учредителем или приобретенного областными бюджетными и автономными учреждениями за счет средств, выделенных учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки. (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

Порядок определения указанных затрат устанавливается исполнительным органом государственной власти Брянской области - главным распорядителем средств областного бюджета, в ведении которого находится соответствующее учреждение. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

По решению исполнительного органа государственной власти, осуществляющего формирование и финансовое обеспечение выполнения государственного задания, может осуществляться определение нормативных затрат на выполнение работ государственными учреждениями Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

При невозможности определения нормативных затрат на выполнение работ исполнительным органом государственной власти, осуществляющим формирование и финансовое обеспечение выполнения государственного задания, производится расчет (финансово-экономическое обоснование) затрат, необходимых для выполнения работ. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

9. Уменьшение объема субсидии, предоставленной на выполнение государственного задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении государственного задания. (в ред. постановления администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

10. Предоставление областным бюджетным и автономным учреждениям субсидий, указанных в пункте 8 настоящего Положения, осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий на возмещение нормативных затрат (затрат), связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - соглашение), подлежащего заключению между исполнительным органом государственной власти Брянской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и областным бюджетным (автономным) учреждением в соответствии с примерным соглашением согласно приложению 5 к настоящему Положению. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидий, указанных в пункте 8 настоящего Положения.

Исполнительные органы государственной власти Брянской области, осуществляющие функции и полномочия учредителя, вправе уточнять и дополнять примерную форму соглашения с учетом отраслевых особенностей. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

Перечисление субсидий областным бюджетным и автономным учреждениям осуществляется по факту оказания услуг (выполнения работ) на основании о отчета о выполнении государственного задания. (абзац введен постановлением администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260)

Исполнительным органом государственной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя областного бюджетного (автономного) учреждения, может быть принято решение о перечислении части субсидии авансом до подготовки областным бюджетным (автономным) учреждением отчета о выполнении государственного задания. Объем субсидии, перечисляемый авансом, не может превышать 30% общего объема субсидии, предусмотренного областному бюджетному (автономному) учреждению на соответствующий период (месяц, квартал) в соответствии с графиком перечисления субсидий, являющимся неотъемлемой частью соглашения.  (в ред. постановления Правительства Брянской области от 03.02.2014 N 24-п)

11. Контроль за соблюдением областными казенными учреждениями требований и условий, установленных для них государственными заданиями, осуществляют главные распорядители средств областного бюджета, в ведении которых находятся указанные учреждения.

Контроль за соблюдением областными бюджетными и автономными учреждениями требований и условий, установленных для них государственными заданиями, осуществляют исполнительные органы государственной власти Брянской области, осуществляющие функции и полномочия учредителя. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

12. Государственные учреждения Брянской области, осуществляющие выполнение государственного задания, в сроки, установленные государственными заданиями, представляют отчет, а в случае невыполнения запланированных показателей объема и (или) качества оказания государственных услуг (выполнения работ) - пояснительную записку к отчету о выполнении государственного задания и использовании бюджетных ассигнований из областного бюджета: (в ред. постановления Правительства Брянской области от 03.02.2014 N 24-п)

государственное казенное учреждение - главному распорядителю средств областного бюджета, в ведении которого находится учреждение:


областное бюджетное (автономное)  учреждение - исполнительному органу государственной власти Брянской области, осуществляющему функции и полномочия учредителя учреждения. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

Абзац исключен постановлением администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260.

13. Исполнительные органы государственной власти Брянской области, осуществляющие функции и полномочия учредителя областных бюджетных и автономных учреждений, главные распорядители средств областного бюджета, в ведении которых находятся областные казенные учреждения, в течение 7 календарных дней со дня получения сведений, указанных в пункте 12, рассматривают представленные отчеты, осуществляют проверку сведений и расчетов, утверждают отчёт об исполнении государственного задания или готовят заключение о его корректировке в случае необходимости. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 77-п)

14. Оценка выполнения государственного задания производится с использованием следующих критериев:

абзац исключен постановлением администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260;

количество потребителей государственных услуг, количество государственных услуг, объем выполненных работ;

качество оказания государственных услуг (выполнения работ): соответствие фактически достигнутых показателей качества утвержденным значениям показателей их оценки

.

       Абзац исключен постановлением администрации Брянской области от 31.03.2011 N 260.

15. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания досрочно прекращается в случаях:

а) реорганизации или ликвидации учреждения;

б) исключения оказываемых учреждением государственных услуг (выполняемых работ) из перечня услуг (работ), оказываемых (выполняемых) учреждениями в качестве основных видов деятельности;

в) в иных случаях, когда учреждение не обеспечивает выполнение государственного задания или имеются основания предполагать, что государственное задание не будет выполнено в полном объеме или в соответствии с установленными требованиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»